Как нейтрализовать жеребенка???

Да ладно вам, не хотите горячего буряка на палочке, можно использовать горчицу или красный перец тож помогает, уж тут лечить не надо. А орать или бить жеребенка, зачем?
 
Не стоит утрировать: так уж "орать" и "бить"... Строгий тон и шлепок по заднице в случае ответа на агрессию, а также вытеснение из своего пространства, дают жеребенку понять, что человека следует уважать. А перец - это просто ассоциация с болью... на фиг надо?
 
Ладно, согласна. Точно так, как на каждый товар есть свой покупатель, так и разные методы воспитания применимы к разным животным. На некоторых легий хлопок не дейсвует....., думаю, это то же надо учитывать.
 
Borovichok написал(а):
Ладно, согласна. Точно так, как на каждый товар есть свой покупатель, так и разные методы воспитания применимы к разным животным. На некоторых легий хлопок не дейсвует....., думаю, это то же надо учитывать.

А вот здесь совершенно не спорю: все глубоко индивидуально. Просто здесь у нас речь шла о жеребенке, почему я и считаю, что перец/горчица - это слишком круто в это ситуации :wink:
 
будем строго рявкать:)))
перец че-то мне страшно... животную мучать:)))))
на жесткие меры я немогу пойти даже с самой кусачей тварью...
:roll: и они это чувствуют
 
Сверху