Как почистить щетки?

Мoркoвка

Новичок
У меня проблема. Наша мохнатая щётка совсем запылилась. Пробовала мыть, никакого эффекта. А позавчера лошадь повалялась в мокром песке, так теперь это не щётка, а просто пыльник. Может кто чего посоветует?
 
И как же ты её мыла, что нет эффекта :shock: ?

Совет один - мыть! Мыть! Ещё раз мыть!
В горячей воде с мылом и со скребницей.
Вода нужна проточная, а не в одном ведёрке полоскаться.....
Хорошенько промачиваешь щётку, намыливаешь её мылом хорошенько (любым, я туалетным обычно мою, если попадётся хозяйственное, то могу и им).....
Дальше берёшь пластмассовую скребницу и прочищаешь их хорошенько друг об друга.....
Дальше смываешь мыло.....
Если щётка с длинной щетиной и скребница не достала до основы, где скапливается шерсть, то шерсть оттуда надо долго и нудно выковыривать зубочисткой или ещё какой тонкой длинной острой фигнёй, а потом повторить помывку.....

Щётку надо хорошенько промыть под струёй воды и отправить на просушку.

Однозначно вся пыль и пот вымываются :D
 
Мыла, под краном, выковыривала долго и нудно... Но после 2-х чисток опять та же фигня... Наверное, надо менять жётку. А может кто пождскажет быстрый способ избавления от шерсти на щётке? В процессе чистки, только не об скребницу, она не помогает. Скорее щётка чистит скребницу, чем наооборот...
 
Да, странно. По идее, должна отмыться. Можно еще сначала просушить(я кладу на обогреватель), потом счистить скребницей весь песок, а после этого мыть. Если не отмывается, то странная у вас щетка. Купите новую.
 
Пыльная после 2-х чисток? А что, это не нормально :shock: ?
Если лошадь валяется в песке и т.д., то щётка снова становится пыльной после первой же чистки....
Так что надо либо мыть каждый раз после использования, либо смириться с этим.....

Ну теоретически, конечно, как лошадей поливают "ленивым конюхом", так и щётку можно им же полить.....Тогда пыли столько не будет.....
 
Нет, это нормально, но после этого щетка не просто пыльная. Она пыльная волосатая, грязная и проч. и её невозможно вычистить!!!! Это не первая моя щётка и не первая лошадь, но такое мучения я встречаю в первый раз. То ли лошадь неправильная, то ли щётка.. :D
 
Мoркoвка написал(а):
А может кто пождскажет быстрый способ избавления от шерсти на щётке?
Элементарно, Ватсон! (с)
Надо или найти или организовать такое место, где моль (такие ма-а-а-аленькие зловредные бабочки) водятся в огромных количествах. Типа муравейника. :D После чистки лошади, помещаешь щетку в такое место, к следующей чистке - вся шерсть сожрана :lol: . Только сама щетка должна быть синтетическая :lol:
А вообще, щетка по определению не может быть чистой. Она же не зубная :lol:
Я пользуюсь несколькими: одной грязь смахиваю, другой чищу основательно, третьей - рожу лошачью, для ног - отдельная. И скребниц 3 штуки разных. И все равно лошадь грязная :lol: , потому что - свинья :lol:
 
Вы про мягкую щетку? А не пробовали сначала грязную и линяющую (правильно поняла ведь?) лошадь подраить резиновой или мягкой пластмассовой скребницей,потом смёточкой эту гадость смахнуть и начинать чистить? Конечно стерильной щётка не будет,но мороки меньше...
 
Замачивать не пробовала? В теплой воде с мылом на часок, и потом пройтись по ней щеткой пожестче, щетиной по щетине - должно отмыться. Если не отмоется - меняй шетку.
 
О!что я подумала, но я так не пробовала, так что не ручаюсь...
Положить щётку в мешок из ткани, завязать и постирать в стиральной машине???мне кажется, что должно получиться.. :roll:
 
как почистить щётки7

:? Вообще если щётка не моется может её поменять? И совет есть такие круглые щётки скребки они резиновые.Если лошадь линяет сильно то причистке ими счистить легко шерсть она совершенно к ним не прилипает .а летит прочь,потом чистишь щёткой и она так быстро не забьётся . А мыть и стирать щётки надо чем чаще тем лучше!!!! Как уже говорилось в горячей водде с мылом. И при покупке не скупиться на хорошую щётку она будет дольше служить ичиститься легко! :lol:
 
-

Чтобы после мытья горячей водой щетка не расклеилась и ворс не вылез, нужно ее минут на 20-30 положить в тазик с холодной водой, а после того, как вымыли, сушить, поставив щетиной вниз и, желательно, не на обогреватель, а на какую-нибудь тряпку или полотенце. А по поводу стирки: попробуйте замачивать щетку в разведенном стиральном порошке, если боитесь аллергии, замачивайте в детском стиральном порошке. Удачи в борьбе за чистоту :wink:
 
*Фряк-фря пробивается сквозь толпу*Ну ка..Дайте я!Шаг 1-ый берёте фери(средство для мытья посуды)та как он растворяет жир а шетка у вас вся в шире от коня кладёте щетку в миску или другую посудину с водой и фери и вуаля!!!Щётка просто блещет!!!*Кланиеться и все рукоплескают*
Спасибо!Спасибо!!! :lol:
()
 
Сверху