Как покупают и продают лошадей

вам хорошо книгу из Москвы и из Питера обсуждать.. А если я в Израиле и очень хочу парочку экземпляров?.. :roll:
 
Ну, лично я собиралась, когда уже точно будет известно, что книга издается, попросить Теру узнать, сколько будет стоить пересылка (по-моему, градация идет с килограмма), может, еще что поклянчить. Потом переслать деньги по Вестерн Юнион.
 
да, я тоже об этом думала, причем скорее до пересылки даже.. Только вот я как представлю, как Тера бегает по почтам и по всем странам мира рассылает книжки, так мне сразу безумно неудобно...
 
Что до пересылки? Деньги, что ли? Естественно, до пересылки. Наложенным платежом почему-то нельзя.
 
Значит так: меня зовут Таня, я живу в Киеве, и тоже очень жду книгу!!!
Если Тера приедет в Киев, жду экземпляра и для себя. В случае, если надо будет переслать деньги по почте и получить экземпляр - пожалуйста, только скажите :) Согласна на любой вариант, главное чтобы обо мне вдруг не забылиииии :oops:
 
Люди-и! Так как тираж надо будет куда-то девать, и почтой буду отправлять и по всякому. Только вот жутко неудобно всем что-то обещать, когда из книги есть только 20 страниц в наличии.
Давайте до марта к этой теме особо не возвращаться.

Хотя интерес к несозданному еще произведению льстит до невозможности. Когда настроение в ноль падает, открываю дневник и подписывась положительными эмоциями. Так здорово, что то, что ты пишешь, читают!
Вот такая я тщеславная.

Ну и небольшой рассказ. Правда, от лошадей там один только запах.

* * *

ПРО ДЕТЕЙ, ЗВЕРИНЫХ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ

Просто стоять с коляской и качать ее туда-сюда я не умею. Скучно. И ноги мерзнут. Февраль как-никак. Поэтому, укачав сына, я обычно перехожу с коляской проспект и иду туда, где еще пару лет назад была деревенька Крупки, а теперь проходит республиканская ролерно-лыжная трасса.
Лыжники народ тихий, ребенка не разбудят, пешеходные дорожки здесь тоже поддерживаются в порядке, машины не ездят, деревца вокруг, неторопливая речка. Словом, красота.

Гуляю я обычно в одиночестве, а тут пристроилась еще к двум коляскам и, слушая в пол-уха разговоры о подгузниках и правилах прикорма, побрела тихонечко в сторону речки.

И тут на дорожке показалась собака. Обычная бездомная рыжая дворняга, но довольно крупная, со среднюю овчарку ростом. Собака явно торопилась по своим делам и страшной совсем не выглядела. Деликатно обошла наши коляски и вдруг замерла. Шумно вдохнула носом воздух и, подбежав ко мне, начала изучать мои джинсы. Затем удивленно и вопросительно подняла ко мне узкую лисью морду.
-- Нравится? – спросила я собаку. Вот и мне нравится. А домашние кричат: переодевайся, мол, не ходи на конюшне в цивильной одежде, от тебя потом лошадьми пахнет. Ну и что? Самый лучший запах, по-моему.

Молодые мамаши на мой диалог с собакой испуганно переглянулись и поторопились дальше. А я свернула на другую дорожку и пошла по ней уже в одиночестве. Собака трусила некоторое время за мной, потом исчезла.

А через десять минут, когда я уже забыла и про собаку, и про пахнущие лошадьми джинсы, рыжая дворняга вновь нагнала нас с малышом. И не одна. За ней, забавно переваливаясь и пытаясь ухватить мамашу за хвост, бежал бурый щенок. Мохнатый, широколобый, с мощными лапами. Видать, еще покрупнее рыжей дворняги будет.

Подбежали, стали в метре от меня. Смотрят.
Собака пытливо, щенок с интересом.

Попробовала пойти дальше, но собака обогнала, преградила дорогу, а потом недовольно тявкнула щенку – чего медлишь!

Я присела на корточки и внимательно посмотрела на собаку:
-- Хочешь, чтобы я его забрала, да?

-- Да, -- одними глазами ответила собака. – Пахнет от тебя хорошо. Правильно.

А щенок ни о чем таком не думал. Прыгал рядом, кусал свою рыжую маму то а хвост, то за переднюю лапу.

Так мы и стояли возле речки вчетвером: я со своим сыном, собака со своим. По дороге обратно я провала позвать их с собой, но рыжая дворняга переходить проспект не решилась. Постояла у обочины и потрусила обратно.

Жаль. И, как это ни нелепо звучит, очень неудобно перед собакой.
 
Очень хорошо написанно, даже на слёзы пробивает, хотя особо страшного конечно ничего нет, но правда жизни :(
 
Как всегда прекрассно, а собаки хороших людей за километр чувствуют, впрочем как и многие животные :wink:
 
Здравствуйте Алена!
Ваш дневник просто чудо, обязательно пишите книгу, удачи Вам в этом деле и не забудьте сообщить о выходе, обязательно куплю много- много экземпляров :D .Еще раз порадовалась, что есть такие люди как вы и Ваша семья, благополучия вам всем и процветания!
А поскольку считаю что лучше один раз помочь, чем много добрых слов сказать,имейте в виду, если что-то понадобиться в Санкт-Петербурге обязательно обращайтесь.Наталья.
 
Давно читаю Ваш дневник. Собственно прочтение Вашего дневника и было последней каплей начать писать свой. :oops:
Творческих Вам мыслей. Пишете просто потрясающе.
 
Действительно, животные сразу чуют хороших людей.

Как Сынишка поживает? Растет?=)

а про запах: У меня вот все домашние вешаются. :shock:
Первые слова которые они произносят завидев меня на пороге дома, из конюшни, обычно такие: Фу, опять лошади! Маш, иди в душ :evil:

А вот кошка с радостью топает за мной в ванную и с удовольствием лежит на конюшенных шмотках. 8)
После этого я сделала вывод что мы с ней больше родственники, чем все остальные :roll: :roll:
 
В тему лошадиного запаха. Когда я приезжаю с конюшни, кошка моего молодого человека ну просто не отходит от меня на сантиметр. Такое впечатление, что ее нос приклеили к моим джинсам. Может полдня проходить, ей богу. Так смешно это выглядит.
Спасибо за рассказ! Как всегда, очень приятно читать! И сразу в голове рисуется картинка! :D
 
Ага, моя Рысь тоже любит конюшенные шмотки, спит на них :wink:

А собаку жалко. :( Вообще заметила, что мне брошенных и бездомных животных жальче даже чем людей :oops: Из-за их безответности что ли...беспомощности. Еще летом ничего, а вот сейчас вообще страшно. Постоянно подкармливаю всех собак-котов в окрестностях, но этим же особо не поможешь... :(
 
Это может быть конечно без человечно.
но тоже зачастую испытываю больше жалости к животным.
так как они в подобных ситуация вообще беспомошны.
Если человек еще каким то образом может сам себе найти/заработать на хлеб то животному остается надеяться только на жалость человеческую.
которая к огромному сожалению проявляется к ним гораздо реже чем жестокость со стороны людей.

Хотя есть исключение. Есть группа людей которых жалко до слез.
Это дети. Именно им тяжелее всех.
Как бы я не любила животных, но их жизнь ставить на одну планку с жизнью человека нельзя.
А именно дети у нас не защищены социально вообще.
 
А я сказала бы так, к животным мы испытываем больше жалости из-за того, что понимаем, что люди и виноваты в страданиях животных, ведь как ни ркути, а основная масса животных выброшенна из дома, как ненужность, как мусор. Но вопрос, а для чего брали, поиграться?
А с детьми примерно таже ситуация (если они из дома не убежали в поисках приключений). Зачем рожали? А чтоб пособие получить, деньги взяли, а ребенка выкинули. Но это мое мнение, кто с ним не согласится
 
летун написал(а):
к животным мы испытываем больше жалости из-за того, что понимаем, что люди и виноваты в страданиях животных

Абсолютно согласна! :(

И чувство вины возникает от того как к ним жестоки, и от того, что не можешь всем помочь.
 
Спасибо за прекрасный дневнипк!

Тера! Спасибо! Чмтала в конце беременности - сидела дома, теперь 4 месяца слежу - даже иногда пропускаю дневной сон! Маленький сын забирает все время - оставляет только чуть-чуть на просмотр вашего дневника! Очень хочется на конюшню и верхом...не была с ноября 2005. Своей нет, а на чужие с малым стршновато..были бы в Минске! Сразу бы рванули к вам! Нам книжка очень нужна- буду по ней сына воспитывать- любовь прививать к коникам! Имейте нас виду - семья Евстратовых! И еще очень хотим (просто НАГЛОСТЬ!) к вам в гости!!!! :D
 
Сверху