Апдейт ))))

С наступающим! Желаю поскорее вернутся к вашей былой с конём форме и двигаться дальше!

Спасибо!

Вчера потренировалась первый раз в новом году (анализ года и мысли про будущее напишу потом). Сразу видно к коню ездила тренер, все подстрижено, расчесано, грива по линеечке, щетки на ногах убраны.

Под седлом тоже. Первые 15 минут просто волшебство. Потом Рамзес устает :)

Ничего особенного не делали. Ездила рысью по кругу в пол манежа (на другой половине занимался человек с тренером (не моим)). Старалась, чтобы толкался. А сама следила рука/нога и тд. Но если честно, то просто кайфовала от того, как он бежит :)))

Потом немного плечо и контр плечо (?). Стал гибче!!! Галопа чуток.

Вообщем получила чистое удовольствие, какой у меня конь :).
 
но форма у него пока ужасная :((( жеребый мерин

зато блестит, как будто гуталином натерли. И доволен всем :)
 
Сегодня уже поглаже было. Поездила более менее нормально, а не как вчера, глаза в кучку и все внимание на опасности вокруг. Надеюсь завтра уже ок все будет.

Еще детей с собой взяла, так что меня не мучила совесть, что они дома сидят, а я на улице.
 
я думала, что лошадь надо срочно перековывать, а зубы отросли как у крокодила. но пришла тренер, поездила и все отлично, стабильный контакт, никто не спотыкается. я тоже поездила, в выездковом седле. раньше пересаживаться было тяжелее. тренер комментировала посадку, несмотря ни на что есть движение вперед :)
 
В воскресенье ездила с тренером. Работаем над тем, чтобы Рамзес толкался задом и нес себя сам. Пока что он может очень недолго. От меня тренер требовала правильно сидеть и правильно давить. :D Огромное значение имело положение моих плеч. Чуть они уходили вперед и все, сразу хуже. Ощущения фантастические. Вот мы едим рысью. Даже и не плохой рысью. Тренер дает мне команды, я делаю. Конь начинает плыть или лететь. Невроятно, как такое может быть. Как можно получить такие изменения просто правильно на него надавив...
 
на выходных у нас был минипрорыв. в субботу я села и сама вспомнила, как надо коня ногами обнять и поднять :))) и получилось. но потом едем галопом, все хорошо, вдруг Рамзес раз и останавливается ... решили с тренером, что это он устал :))

а на следующий день умничка уже 25 минут отработал и даже не начал предлагать закончить. А я на галопе смогла бросить стремена (со второго раза только) и 30 секунд был божественный галоп. я идеально сидела (я это чувствовала каждой клеточкой тела, и тренер подтвердила :))), а конь идеально бежал. вообщем, я очень довольна, из выездкового седла вылезать не хочу :)

Рамик линяет, но под попоной не потеет. и тут опять похолодание обещают. так что пусть пока в теплой стоит.
 
тренер ездит, вспоминает, как это делается :)


не выдержала и в хорзе распродажу купила новую флиску Рамзесу, голубенькую и новый недоуздок, специально чтобы был чистый недоуздок для чистки. ну невозможно никогда ничего не покупать. а вот вальтрапов у меня столько, что еще на 5 лет хватит :)

коня надо хорошенько вычищать, а я все не могу собраться

по езде мини шаги вперед, учитывая переодичность тренировок, я сама поражаюсь. но точно я начала ногу на рыси прижимать, для меня и это достижение

народ выполз прыгать на улицу, надеюсь и мы скоро там поездим (... и попрыгаем)

пока всё... работа и намёки на простуду выбивает из ритма тренировок напрочь :(((
 
Я страдаю по новому вальтрапу, но чет мне ничего не нравится, а заказывать я не люблю))) Пока решила начать с чистки шкафа и раздачи/продажи ненужного старья.

Не поняла, на видео - это тренер?
 
да, тренер

а ты какой хочешь? мне тут понравились такие ромбовидые под седло closecontact (у меня такое)
 
покаталась два часа на горных лыжах с инструктором ... давно я не чувствовала себя такой тряпочкой ...
 
Расскажи пожалуйста подробнее про лыжи,очень интересно.ты впервые каталась или просто решила с тренером?
Сын сейчас начал кататься,а я ничего в этом не понимаю(
 
Расскажи пожалуйста подробнее про лыжи,очень интересно.ты впервые каталась или просто решила с тренером?
Сын сейчас начал кататься,а я ничего в этом не понимаю(

я каталась в юности, потом был перерыв 20 лет :) что ты хочешь узнать? классный вид зимнего спорта, но дорогой очень ... и снега все меньше :)
 
Мне всё интересно)
Особенно куда там больше нагрузка,ноги наверное?
Сказали что может сильно вспотеть,но мы видимо как то правильно его одеваем,приходит сухой,но теплый.
Но стали мёрзнуть ноги,думаю как утеплить....
Снега да,совсем мало,даже искусственного.в этом году у нас ватрушка в те выходные только впервые заработала.три дня и дожди все смыли((
Парк колоссальные убытки несёт(((
Что это дорогое увлечение я знаю,но сына взяли в бесплатную группу,так что наслаждается по полной без ущерба семейного бюджета)
 
Мне всё интересно)
Особенно куда там больше нагрузка,ноги наверное?
Сказали что может сильно вспотеть,но мы видимо как то правильно его одеваем,приходит сухой,но теплый.
Но стали мёрзнуть ноги,думаю как утеплить....
Снега да,совсем мало,даже искусственного.в этом году у нас ватрушка в те выходные только впервые заработала.три дня и дожди все смыли((
Парк колоссальные убытки несёт(((
Что это дорогое увлечение я знаю,но сына взяли в бесплатную группу,так что наслаждается по полной без ущерба семейного бюджета)

нагрузка, как в конном спорте, вроде на ноги, а на самом деле на корпус :) но да, ноги, конечно. и за коленями надо следить

можно сильно вспотеть, но если все слои современные спорт материалы, то они воду хорошо отводят
 
наконец меня сняли


не уверена, что это была хорошая идея, но работаем дальше
 
Сегодня впервые за долгое время поседлала на конкурку. Раньше, если я долго ездила в выездке, то сев в конкурку я сначала чувствовала себя не очень комфортно. Но сейчас я и выездку села сразу комфортно, и обратно в конкурку вообще без вопросов. Поразительно.

Размялись в крытом (сначала тренер, потом я). Потом на плацу поездили кавалетти и в конце кавалетти с чухонцем в 30 см. Удивительно, Рамзес практически всегда приземлялся на нужную ногу. А когда не приземлился, я смогла его поправить с первого раза. Интересно, это случайность или правда что-то изменилось у нас с ним?

Прыгал очень хорошо, расслабленно, толкался, спиной срабатывал. Жаль, что впереди неделя дождей, так что следующие прыжки у нас не скоро.
 
Сверху