Апдейт ))))

вот, тем более показывай!
мы работу в руках начали, наоборот, с работы с поводом - поэтому он теперь сразу округляется, стоит начать что-то делать в руках. При этом зависли на ходить с шеей в разном положении, сгибаниях и рыси в руках в округленном виде.
А остановки, осаживания и вольты идут только рядом, "без работы".
Так что очень интересно посмотреть, как другие делают.
У меня, например, проблема - я не знаю, куда деть себя и свои руки, постоянно путаюсь в поводе, когда с земли работаю.
 
вот, тем более показывай!
мы работу в руках начали, наоборот, с работы с поводом - поэтому он теперь сразу округляется, стоит начать что-то делать в руках. При этом зависли на ходить с шеей в разном положении, сгибаниях и рыси в руках в округленном виде.
А остановки, осаживания и вольты идут только рядом, "без работы".
Так что очень интересно посмотреть, как другие делают.
У меня, например, проблема - я не знаю, куда деть себя и свои руки, постоянно путаюсь в поводе, когда с земли работаю.

у меня нет проблем округлить его под седлом, пожтому в руках я на это акцента не делаю. мне в руках важнее заставить его в бочку гнуться и тянуться. но на самом деле, цель нашей работы в руках заключается просто поработать в руках и поесть вкусняшек :))) по какой-то загадочной для меня причине после работы в руках он гораздо расслабленнее и спокойнее под седлом.

работу в руках сниму :)
 
Ура! Свершилось, попрыгали. Не знаю, сколько месяцев без прыжков … задача у меня была одна, чтобы лошадка бежала тихонько тихонько :) все получилось, прыгнули крестики до щиколотку с рыси, один даже с канавой был :))))

удивительно легко пересела в конкуру, но потом почувствовала, что мышцы устали :) надо привыкать обратно
 
вообщем, прыжочки мне обломились. Тренер заметила, что Рамик аритмит на левый зад. Анализ показал, что проблема в у него в коленном суставе. Тренер прямо на манеже ему там помассировала, что-то кликнуло, и конь хорошенько так пнул задней ногой. Никогда так не делает. Теперь ему 3 дня шагать и мазаться арникой.

При этом в целом он бежит очень хорошо, расслабленно, перед свободный. И случилось с ним эта хрень уже неделю как точно, и даже уже стала лучше за это время. Вот думаю, если бы я поехала рысью сразу с набранным поводом и взяв его ногой, может быть никто бы и не заметил .... :)))) ну ничего страшного, пусть 3 дня полечится, никуда наши палочки от нас не убегут. Все лето впереди :)))

Засняла, что тренер делает с лошадью в руках. Скоро выложу.
 
вот, тем более показывай!

Засняла подробно тренера. Сама я держу за повод и шагаю у плеча. Но тренер делает так.

Получилось 10 клипов. От начала до конца, весь процесс. Еще бывают боковые, но сегодня без них.




 
почему видео на моем канале ютьюб заканчиваются сентябрем 2018? где более ранние...
 
. От начала до конца, весь процесс. Еще бывают боковые, но сегодня без них.
А цель этих хождений какая? Ваша тренер со всеми лошадьми занимается или это по вашему запросу некий такой "продукт"?
 
А цель этих хождений какая? Ваша тренер со всеми лошадьми занимается или это по вашему запросу некий такой "продукт"?

цель у нас простая - сделать так, чтобы на лошадке было комфортнее ездить.

у меня тренер сейчас вообще практически с лошадьми не занимается, занимается только со мной и то не часто, ну может еще очень редко с кем-то.

со всеми моими 4 лошадьми она занималась так ( с кем-то больше, с кем-то меньше, больше всего с Рамзесом, так как он дольше всего со мной и живет собственно).
 
цель у нас простая - сделать так, чтобы на лошадке было комфортнее ездить.

у меня тренер сейчас вообще практически с лошадьми не занимается, занимается только со мной и то не часто, ну может еще очень редко с кем-то.

со всеми моими 4 лошадьми она занималась так ( с кем-то больше, с кем-то меньше, больше всего с Рамзесом, так как он дольше всего со мной и живет собственно).
Возможно, спросила коряво, сори. Но не вижу связи между сумбурными хождениями, маханиями хлыстом в морду лошади и ожиданиями более комфортной езды. Я просто ваш дневник не читала, извините, про всех лошадей. Клюнула на работу в руках. Возможно, вы с этим конем только начали и, так как это уже четвертая лошадь, знаете, что будет в руках делаться дальше. Я об этом. Пока что, это сложно назвать работой в руках, если честно. Чего она добивается "этим", что делает
так, чтобы на лошадке было комфортнее ездить.
❓
 
Возможно, спросила коряво, сори. Но не вижу связи между сумбурными хождениями, маханиями хлыстом в морду лошади и ожиданиями более комфортной езды. Я просто ваш дневник не читала, извините, про всех лошадей. Клюнула на работу в руках. Возможно, вы с этим конем только начали и, так как это уже четвертая лошадь, знаете, что будет в руках делаться дальше. Я об этом. Пока что, это сложно назвать работой в руках, если честно. Чего она добивается "этим", что делает ❓

Я с вами полностью согласна, выглядит полным идиотизмом. Я сама так ходить не могу, я беру повод, иду у плеча, внешний набран и вот это вот все, как в книжке написано.

Но я не могу отрицать результативность, что лошадь от такого хождения расслабляется физически и морально. У нее ноги лучше двигаются, пластичность движений повышается. Она спокойнее морально, работает с лучшим настроением.

Вообщем, я решила, что это как заговор грыжи бабками, или остеопатия (особенно сакральная), или кундалини йога... вообще не понятно, как это работает, но результат отрицать невозможно.
 
Я посмотрела, впечатлилась. Тетка клевая и работает прикольно. Смысл действий понятен.

мне это очень приятно, так то я в полном вакууме тут. Вся обратная связь только от лошали, которая за 3,5 года из бетонной шпалы превратилась в воздушную ртуть, при чем под моей попой и руками. И мы занимались с большими перерывами, и росли вместе, и я очень очень довольна до куда мы доросли :)

И лошадка не самая юная.
 
Я правильно понимаю, что ты неделю ездила на аритмящей на зад лошади? Просто немного дико выходит по тексту, решила уточнить.

А работа в руках, как и любая другая, начинается с малого :) Было бы странно, если бы тренер сразу лошадь скрутил и помчал по элементам. Видимо, пока идет налаживание контакта, чтобы лошадь видела человека и реагировала на человека, понимала сигналы. Мне как-то так видится)
 
Я правильно понимаю, что ты неделю ездила на аритмящей на зад лошади? Просто немного дико выходит по тексту, решила уточнить.

А работа в руках, как и любая другая, начинается с малого :) Было бы странно, если бы тренер сразу лошадь скрутил и помчал по элементам. Видимо, пока идет налаживание контакта, чтобы лошадь видела человека и реагировала на человека, понимала сигналы. Мне как-то так видится)

у нас не было регулярной работы в руках раньше, были периоды, когда делали какое-то время, потом переставали

да, именно так. но это
а) очень легкая аритмия, то есть куча лошадей бегает с такой армтмией по жизни вообще всегда. если бы он был такой расслабленный и плавный, то и вообще заметно бы не было.
б) у него бывают приступы аритмии, которые проходят, если продолжать постепенно работать. и от работы становится лучше. даже сейчас к концу он бежал лучше, чем в начале.
с) я ездила каждый день минут по 15, остальное время шагалка, корда (на которой он бежал без вопросов), руки.

а так да, он аритмил, я ездила.
 
вообще, я очень внимательно смотрю на это животное, мне его лет 10 кормить ... хочется подольше поездить, детей научить. я смотрю, как он выходит из денника, как идет до шагалки, до манежа, до тренировке, после, какое у него выражение лица ... блестит ли шерстка ... поэтому сильно замучить я его не могу :))))

вот он три дня не валялся и в навозе не спал, только о деревья терся, я уже переживаю :)))

от деревьев у него по шкуре такие длинные полосы вдоль всего тела, очень забавно смотрится полосатая лошадь
 
железо тоже самое, голубая кофточка все еще со мной, с ней ничего не произошло за 2.5 года, вальтрап куда-то закопался, давно его не видела, черные ногавки гораздо элегантнее :) шлем новый симпатичнее
 
Тоже клюнула на работу в руках и, увы, не увидела её тут.
То, что делает тренер имеет место быть и несёт именно ту роль, что вы описали. Работа на расслабление и внимание. Основные команды с земли возможно. Примерно тем же я занимаюсь с трехлеткой своим после каждой тренировки, чтобы он был удобнее в быту.
Но работа в руках, которая улучшит работу верхом это совершенно другое. И дело не в скрутит тренер или нет. С руках лучше видно что и как лошадь делает и мы не накосячим со своим весом. Цель работы в руках как раз научить контакту, проводимости лошади. Это именно работа с лошадью, очень сложная и глубокая. Поэтому люди выше тоже оставляют комментарии о том, что не нашли того, что искали(

Из всего вышесказанного: не расстраивайтесь, если у вас что-то из этого не получается. Количество команд, которые вы выполните таким образом почти не влияет на нужный вам эффект) получается только шаг и остановка? Отлично! Шагайте и останавливайтесь! И снова шагайте, и снова останавливайтесь! И... Эффект будет достигнут))

По видео. Вы однозначно стали сидеть крепче. А вот коник зажал спину( при такой изначально неплохой работе зада сейчас через раз не толкается им. Со стороны создаётся впечатление, что ещё и двигаться стал тяжелее. Но то может только впечатление. Сложить, то в кучку вы его сложили, но ритмичность он от этого терять не должен. А если теряет, то вопрос уже по проводимости и балансу.
 
Последнее редактирование:
Сверху