Апдейт ))))

Тоже клюнула на работу в руках и, увы, не увидела её тут.
То, что делает тренер имеет место быть и несёт именно ту роль, что вы описали. Работа на расслабление и внимание. Основные команды с земли возможно. Примерно тем же я занимаюсь с трехлеткой своим после каждой тренировки, чтобы он был удобнее в быту.
Но работа в руках, которая улучшит работу верхом это совершенно другое. И дело не в скрутит тренер или нет. С руках лучше видно что и как лошадь делает и мы не накосячим со своим весом. Цель работы в руках как раз научить контакту, проводимости лошади. Это именно работа с лошадью, очень сложная и глубокая. Поэтому люди выше тоже оставляют комментарии о том, что не нашли того, что искали(

Из всего вышесказанного: не расстраивайтесь, если у вас что-то из этого не получается. Количество команд, которые вы выполните таким образом почти не влияет на нужный вам эффект) получается только шаг и остановка? Отлично! Шагайте и останавливайтесь! И снова шагайте, и снова останавливайтесь! И... Эффект будет достигнут))

так когда шаг и остановка получаются, какой следующий этап? шаг и остановка у меня получаются. и осаживание тоже.
 
так когда шаг и остановка получаются, какой следующий этап? шаг и остановка у меня получаются. и осаживание тоже.
По простоте? Повороты на переду! Это когда от приближения хлыстика конь убирает попу. Уступает. Полезная команда, чтобы припарковать коня куда нужно.
 
Спасибо большое за ответ.
Я с вами полностью согласна, выглядит полным идиотизмом.
Я вообще такого не имела в виду, а спросила лишь то, что спросила. Поясню свою позицию: чем бы мне это не казалось, я стараюсь не дышать на людей, стремящихся что-то делать в руках, ибо со временем так или иначе приходит опыт и понимание, что надо делать, а что нет. И уж точно я не хочу, чтобы вы бросили.
Было бы странно, если бы тренер сразу лошадь скрутил и помчал по элементам.
Было бы странно вообще скручивать лошадь при любой работе в руках. Это не равно взять повод!
Видимо, пока идет налаживание контакта, чтобы лошадь видела человека и реагировала на человека, понимала сигналы.
Я на этом уровне вижу много "грязи".
 
Было бы странно вообще скручивать лошадь при любой работе в руках. Это не равно взять повод!

Почитала чуток по ссылке из подписи. Но там всё старенькое( а Вы здесь дневник не ведёте?
Ваши высказывания кажутся мне разумными
 
Спасибо большое за ответ. Я вообще такого не имела в виду, а спросила лишь то, что спросила. Поясню свою позицию: чем бы мне это не казалось, я стараюсь не дышать на людей, стремящихся что-то делать в руках, ибо со временем так или иначе приходит опыт и понимание, что надо делать, а что нет. И уж точно я не хочу, чтобы вы бросили.
Было бы странно вообще скручивать лошадь при любой работе в руках. Это не равно взять повод! Я на этом уровне вижу много "грязи".


У меня в дневнике можно высказывать любые мнения / критику и тд. Я все с удовольствием почитаю и обдумаю (ну если не полную чушь напишут, конечно). Конечно, я не брошу делать то, что очевидно делает нам с конем лучше из-за чьих-то мнений на форуме :)

А что вы имеете в виду «много грязи»?
 
))

По видео. Вы однозначно стали сидеть крепче. А вот коник зажал спину( при такой изначально неплохой работе зада сейчас через раз не толкается им. Со стороны создаётся впечатление, что ещё и двигаться стал тяжелее. Но то может только впечатление. Сложить, то в кучку вы его сложили, но ритмичность он от этого терять не должен. А если теряет, то вопрос уже по проводимости и балансу.

спасибо за ваш комментарий я подумаю (и найду / сниму еще видео)
 
Почитала чуток по ссылке из подписи. Но там всё старенькое( а Вы здесь дневник не ведёте?
Ваши высказывания кажутся мне разумными
Нет, не веду. Не достаточно подвешен язык и не слишком со временем. Плюс, с поры того дневника совсем тяжко со съемками. Там-то осталось не снято много...(( В общем, пока все против дневника.
А что вы имеете в виду «много грязи»?
Есть пара правил, которые следует соблюдать. Особенно, если работа хоть на какую-то перспективу. Это на уровне языка тела также видно по человеку: знает он их или нет. А не только по движениям лошади, которая может просто, к примеру, ошибиться или не послушаться.
 
Нет, не веду. Не достаточно подвешен язык и не слишком со временем. Плюс, с поры того дневника совсем тяжко со съемками. Там-то осталось не снято много...(( В общем, пока все против дневника.
Есть пара правил, которые следует соблюдать. Особенно, если работа хоть на какую-то перспективу. Это на уровне языка тела также видно по человеку: знает он их или нет. А не только по движениям лошади, которая может просто, к примеру, ошибиться или не послушаться.

то есть тренер делает что-то неправильно? возможно, у меня своего опыта и знаний для оценки нет. а вы где учились?
 
Я думаю это работа на свободе а не работа в руках, как раз хотела спросить зачемна коне аммуниция вообще...да налаживается контакт с человеком, а работа в руках обычно обозначат работу в контакте с поводом...я читаю дневник иногда и вижу прогресс, конь выглядит много лучше!
 
Я думаю это работа на свободе а не работа в руках, как раз хотела спросить зачемна коне аммуниция вообще...да налаживается контакт с человеком, а работа в руках обычно обозначат работу в контакте с поводом...я читаю дневник иногда и вижу прогресс, конь выглядит много лучше!

аммуниция, потому что потом я верхом сажусь, это часть разминки

не поленюсь принести видеокамеру и снять, как я с поводом упражняюсь :)
 
У меня немного похожая история.
Конь был очень зажат и видимо привык держать удар(это образное выражение,коня держали в хороших условия,правда купили в Карачаево-Черкесии,а там говорят воспитывают по своему)
Я сначала в деннике разминала,гнула,а потом стала вот так ходить стоять-идти,назад ,змейкой за мной,я иду,а команда стоять(очень удобно тормозить,если на свободе надо поймать)
И вот это все общение сыграло очень хорошо.думаю тут не в сухарях дело,он как то и без них все делает.
Но он стал тянуться к людям,не только ко мне.он стал активнее идти в манеж,а не вставать как осел и не сходить с места когда только из Левады пытаешься забрать.


Спасибо за видео)
 
Я прошу прощкния, но меня автор попросил прокомментировать, поэтому я лично для себя спрошу, что значит в этом контексте "потерял ритмичность"?

Это в любом контексте значит одно и то же) посмотрите на видео второе и обратите внимание на ритм галопа. Который должен быть четким и трехтактным. То есть всегда как мячик, не важно шире или короче. В данном случае видно, как задние ноги, как бы перебегают сбивая ритм. Это происходит, когда лошадь недостаточно подключает спину и проходит в повод.

Я сама тренирую и очень много работаю с проблемными лошадьми. В основном ко мне приходят именно с такими. Поэтому глаз намётан и очень замечаются такие вот штуки.

Сделала скрины с видео, чтобы было нагляднее. Посмотрите, на дугу по корпусу в принципе и на точку толчка зада. Которая с работой должна перемещаться под корпус вперёд, но никак не назад
O-D40Ww3734.jpg
Ujoub4iVXZo.jpg
3I2hEioT-k8.jpg
sGRYV5xicI8.jpg


Очень постаралась словить одну и ту же фразу. Но даже если с телефона идеально не вышло, то думаю должно быть понятно
 
@Nofaith ,
Было бы странно вообще скручивать лошадь при любой работе в руках.
Я утрирую, конечно. Смысл в том, что начинают всегда с малого и постепенно. Опять же, что такое работа в руках? По факту это все, что делается с земли. У этого термина нет официального определения, соответственно, "работа в руках" не обязательно = супер профессиональным методам секретных школ, которые нужно познавать десятилетиями. Иногда банан - это просто банан, а "работа в руках" просто постановка каких-то задач себе и лошади, чтобы что-то немного улучшить: взаимопонимание, внимательность, доверие и пр. Моей лошади, например, подобные непрофессиональнве хождения в руках с непрофессиональной мной помогли стать более собранной в работе и удобной в быту, а также разнообразили её жизнь. Я довольна, лошадь довольна :)
 
Нарушения трехтактного ритма галопа на видео нет. Я в спор вступать не буду, у меня цели такой нет. Галоп на видео трехтактный, четкий, хотелось бы видеть больше прыжка и движения в горку. Но для любительской лошади вполне прилично. Скажем так 6,8 за этот галоп.
Судейство в выездке не происходит методом раскадровки.
Можно не отвечать.
 
Нарушения трехтактного ритма галопа на видео нет. Я в спор вступать не буду, у меня цели такой нет. Галоп на видео трехтактный, четкий, хотелось бы видеть больше прыжка и движения в горку. Но для любительской лошади вполне прилично. Скажем так 6,8 за этот галоп.
Судейство в выездке не происходит методом раскадровки.
Можно не отвечать.
Судейство в выездке очень субъективная вещь) хотя вроде бы и по правилам. А сужу я не по скринам, а по тому, что вижу. Скрины привела, чтобы объяснить что имею в виду. Так как ее имею возможности показать вам это вживую.
А кто ж сказал, что не прилично? Не знаю, какое мнение у всадницы, но я всегда стремлюсь к лучшему! Ведь в каждом нашем видео есть что-то, что хорошо и что-то что можно улучшить. Я высказала своё мнение, что галоп можно улучшить, также как и проводимость.
Всем мира и добра! Попыталась подсказать и помочь!
 
Сверху