Апдейт ))))

Сегодня была на конюшне ровно 2 часа, за жто время
почистила и поседлала Рамзеса
помассировала и почистила Эль
30 мин поработала в руках на корде
Рамзес : 10 мин в руках, 15 мин корда, 20 мин верх

Под верхом был не так прекрасен, как в среду. Но я пропустила четверг, и мы еще в начале востановления рабочего процесса, так что все равно мы молодцы :)

Кобыла спокойнее в разы, в шеи много твердого :(((( но зато она поняла все про сухари и тянется за ними отлично. На корде тоже в разы спокойнее, даже переход рысь - шаг впервые от голоса сделала.
 
сегодня пришла тренер и 30 минут ходила с кобылой шагом под оглушающий ливень и раскаты грома :) показывала мне, что мы хотим. через 30 мин кобыла устала. Приятно, что кобыла тренера узнала и к ней пошла, но потом потерялась, кого теперь слушать, очень смешно.

Еще у нее очень жесткая, прямая грива. А у Рамзеса мягкая и волнистая ...

Рамзес работал очень хорошо, скоро перейдем к палочкам. А пока мне велено делать мягкие переходы по прямой.

Когда можно будет поездить на кобыле не известно, ждем расслабленняя мышц и чтоб немного подкачалась. Тренер говорит еще неделька-другая. Ждем, чтобы она рядом с человеком расслаблялась.
 
Вчера поехала на конюшню вечером (утром за грибами ездили, а потом на озеро купаться). Была там последняя.

Эль гораздо спокойнее, на спине, мне кажется, чуть мышцы наросли. Но вообще она как доска, особенно после Рамзеса. Хотя вот рядом с Рамзесом стоит такой же досочный конек и ничего.

Рамзес нормально побегал, хотя темнота его смущала несколько. Отвык от нее. Но двигался очень пластично, реагировал на ногу хорошо. Молодец, чернай дельфин.
 
Сегодня пришла тренер, так что наконец с Рамиком попрыгали гимнастику. Теперь месяц будем гимнастику прыгать :))) Сегодня сначала он два раза споткнулся, а я скрючила корпус. Но потом прижала шенкель, корпус выпрямила (когда мне тренер сказала), Рамзес ноги поднял. Зато вломился в повод. Ну потом и с этим разобрались. Так что последний раз хороший получился. Привыкла в выездке ездить, в конкурнке как-то неустойчиво себя ощущаю :))).

Кобылу решили седлать в среду, для начала на олимпийку. Тренер согласна, что она нарастила немного мышц на спине и в целом расслабилась. Я довольна.
 
Сегодня свершилось - сели на кобылу. ? Села тренер, сначала отработав кобылу на шамбоне. Кстати, на шамбон кобыла реагирует очень хорошо, правильно. Как только тренер села, кобыла дико зажалась, вцепилась в железку и посеменила быстрым быстрым шагом с попытками подняться в рысь. Через 3 минуту борьбы тренер слезла. Взяла кобылу на корду, а сверху села я. Дальше мы шагали по манежу в руках, я сверху. Но кобылы продолжала вращать глазами как хамелеон. Стало чуть лучше, я слезла, походили просто в руках, я опять залезла... и так еще пару раз. Под конец кобыла чуток расслабилась, глаз вращаться перестал. Ну будем продолжать в таком ключе, пока не начнет шагать с человеком сверху расслабленно. Кстати, сидеть сверху очень комфортно, и мощь чувствуется. Так что как только расслабиться, будет лошадь-бомба ?.

После кобылы Рамзес воспринимается полнейшим пушком. Хотя он и попытался вложиться мне в руки, а я не сразу правильно отреагировала. Но потом все наладилось, и мы бежали мягко, расслабленно, активно и в полной гармонии. Продолжаем заниматься гимнастикой, кавалетти и крестики-клавиши. Я уже нашла баланс, присиделась и начала посматривать на барьеры вокруг.

На выходных буду сама, кобылу буду седлать и работать с шамбоном на корде. На Рамзасе поезжу в конкурке с упором на свою посадку.
 
Очень хорошо и спокойно сегодня всех отработала. Кобылу на корде, очень хорошо на шамбоне бежит. И весьма расслабленно, что наша главная цель.

На Рамзасе ездила в конкурке, старалась над своей посадкой поработать. Ездила полевой рысью сколько могла (не долго ? ). Понятно, что учитывая насколько я не в форме, с одного раза большего улучшения ждать не приходится.
 
Я до сих пор не поздравила с новой питомицей! Прошу прощения.
Поздравляю!
Хорошая лошадка (тьфу на неё). Приятно читать, как у вас с ней всё хорошо складывается.
 
Я до сих пор не поздравила с новой питомицей! Прошу прощения.
Поздравляю!
Хорошая лошадка (тьфу на неё). Приятно читать, как у вас с ней всё хорошо складывается.

спасибо!

мне очень интересно, как у нас с ней будет все развиваться. пока что, тьфу тьфу тьфу, полет нормальный. тренер говорит нужно 6 месяцев :) на полное восстановление
 
да, все-таки кобылы это кобылы :)))) не мужики эти противные :))) (меня категорически не устраивают новые смайлики :))) )
Ха ха у меня все в точности наоборот, люблю мужиков, кобылы совсем не мой формат)

Поздравляю с прибавлением! Ты ее купила же? Планируешь прыгать в дальнейшем?
 
С Рамзесом попрыгали гимнастику, но совсем чуть-чуть, потому что грунт скользковат был. Зато вместо этого занялись прсадкой на галопе, у меня опять нога болтается. Тренер меня посадила как надо - ноги заболели через 30 секунд шага ? но затоконь бежал волшебным галопом.А я чувствовала, как совсем иначе я сижу и насколькосвободнее стал поясничный отдел. Вообщем, еще работать и работать.

С кобылой поодолжали, я в седле, тренер с земли кормит ее морковкой. Уже гораздо лучше, но на длинной корде пока нет. И рысь тоже нет ?, она моментально перешла в галоп. Зато без человека на корде работает уже прекрасно. Так что мы идем в правильном направлении.
 
А вот Рамзес в декабре 2016
219CA6B8-962D-4A9A-9116-2635158A85C0.png


А вот этим летом
FFF83230-AE2C-48D0-9D79-DA4EE63283EB.jpeg
FFF83230-AE2C-48D0-9D79-DA4EE63283EB.jpeg
 
У всех все хорошо :) на Рамике работаю над своей посадкой (положением ноги). Езжу в выездковом седле, делаю кучу элементов (по моим представлениям). Но упор на положение ноги, ноги начинают болеть примерно через 5 минут шага. НО! я вижу очень заметную разницу в его движении и реакции на шенкель.

С кобылой пока ищу общий язык, в основном с земли. Она хорошо набрала вес, успокоилась, гуляет целыми днями в отличной леваде (подружилась с хозяйским меринком, он теперь без нее никуда :))))), но под седлом зажимается еще сильно. Шея уже не такая зажатая, зажатости остались на затылке, но от массажа хорошо расслабляется.
 
Всем привет! С наступающим :)

У нас в Словении полный локдаун, дети уже два месяца учатся дома. Еще я возила мужа на работу и с работы, потому что автобусы запретили, а на велике холодно. Поэтому у меня был выбор между двумя из трех: дети хоть как-то учатся, я хоть как-то работаю, я езжу верхом чаще, чем раз в две недели.

Погода каждый день мрачная, серая, +3, ощущаются, как -10, отличается только количеством осадков, они либо капают, либо висят в воздухе. Мы с сыном начали ходить на терапию по интеграции рефлексов. Это очень очень очень клево, волшебно и замечательно, но после терапии я целый день как тряпочка. Таким образом, я ездила верхом в ноябре и декабре примерно раз в две недели.

Результаты терапии можно посмотреть на видео внизу. Для сравнения приведу февраль 2020. Между февралем 2020 и декабрем 2020 конь практически вообще не работал.

View: https://www.youtube.com/watch?v=KKXqvt9jO88


View: https://www.youtube.com/watch?v=ndxtmmgBIF0


View: https://www.youtube.com/watch?v=87ts3zwgFgo


И февраль 2020

View: https://www.youtube.com/watch?v=HOX5lBACcAs


View: https://www.youtube.com/watch?v=NtpM1EehmD0


https://www.youtube.com/watch?v=XvVgqzpLAEc







IMG_9319.jpg
 
Еще заказала на алиэкспрессе реплику каких-то модных стремян для выездки. Не знаю, что из этого получится, экспериментирую. Но очень хочется нового (особенно стремян для выездки, у меня висят самые классические, древние, тяжелые), а денег на развлекухи пока нет.
 
Рамик в отличной форме!
А так понравились и Вы по посадке и как он бежит по видео за декабрь, с февралем честно не сравнивала. А что за терапия, интересны подробности!
 
Рамик в отличной форме!
А так понравились и Вы по посадке и как он бежит по видео за декабрь, с февралем честно не сравнивала. А что за терапия, интересны подробности!

Хорошая лошадь в деннике работается, это известная мудрость :).

Терапия, которая интегрирует рефлексы, которые должны были интегрироваться в детстве, но по какой-то причине этого не сделали. У меня, например, не интегрирован рефлекс, который отвечает за симметричность движений по диагонали. Поэтому у меня, скорее всего, сколиоз. А так же частичный паралич левой части тела. Ну не сильный, конечно, но заметный (когда знаешь, как проверить). Поэтому десятилетия верховой езды не позволяли мне научиться положить ногу на лошадь и начать реально использовать шенкель и бедро. А без этого, к сожалению, верховая езды не возможна.
 
почему вы так плохо о себе думаете? это говорит о том, что все мы с детства кривые, и не только мы, обращали внимание, как бегут большие собаки? иноходью, и жопка не по прямой, а в сторону
 
[

[/QUOTE]
почему вы так плохо о себе думаете? это говорит о том, что все мы с детства кривые, и не только мы, обращали внимание, как бегут большие собаки? иноходью, и жопка не по прямой, а в сторону

я не думаю, я знаю :)

и животные не вырастают идеальными, но это не значит, что не нужно править то, что можно поправить ... вы что мне хотели сказать своим комментарием? я просто не поняла :(
 
Сверху