Апдейт ))))

Всем привет :) после праздников у тренера пояаилось больше времени, так что у нас начались более активные тренировки. Но у меня продолжается терапия, поэтому со временем напряженка.

Дошли руки до кобылы, улучшается день ото дня. Полностью спокойная и расслабленная лошадь в быту, можно поставить в проходе без всего и переодеть попону. Очень такое люблю. Под седлом пока работаем мало, учим ее балансу на корде и адекватному ответу на повод в руках. Но аллюры супер, ездила галопом - мягче, чем на диване.

С Рамзесом вспоминаем элементы, нажеюсь скоро начнем прыгать. Он мягкий, пластичный и очень доволен жизнью.

Очень интересно, почему всего один цыпленок.
169CC30D-1CB5-4080-A2B5-818D2407F9CB.jpeg
 
Да, сегодня в честь небывалых морозов (-5), у Рамзеса была легкая работы, мы все на нем по очереди ездили рысью без стремян и практически без повода. У меня получалось гораздо лучше, чем я от себя ожидала. Надо ввести езду без стремян в регулярные тренировки.
 
Тренировочный угар продолжается. С Рамзесом начали вспоминать выездку, плечи и сократить/расширить. Я учусь ездить учебной рысью.

Кобыла радует каждый день, голова на месте, осталось только баланс на рыси чуть поправить.

Продолжаю мечтать о новых седлах...
 
У кобылы охота, мерин, около которого я ее седлаю, слюнями истёк :)))) Но сегодня уже рысь под тренером, так что бодро двигаемся в правильном направлении.


А я попрыгала на Рамике. Седло было опять непривычно, но я быстро адаптировалась. Лошадь спал, но на прыжки проснулся. Вёл себя идеально. А вот меня накрыл страх, хорошо я теперь знаю, как с этим быть. Но по посадке я тьфу-тьфу-тьфу очень довольна! А по внешнему поводу придумала лайфках - хвататься за вальтрап. Иначе ему тяжело, он у меня внешний повод выдерает, сам же на этом теряет баланс и всё кривовато выходит. А если я локоть на кость, плечо назад и ручкой за вальтрап, то совсем другая картина.

Вообщем, so far so good
 
Ездила сегодня на открытой площадке после нескольких месяцев манежа. Ощущения совсем другие. Погода по ощущениям весенняя, хотя градусов 5, не больше. Получила огромное наслаждение. С новой работой тела верховая езда совсем другое дело.
 
Рамик приболел :((( видимо дело к весне пошло, линять пора, и иммунитет (?) упал... железы опухли, на ноге мокрецы от венчика до копыта и нога чуть опухла ... не жалуется, но вялый и несчастный :(((((

а Элечка-Белочка отлично, тьфу тьфу тьфу на нее
 
Рамику еще получше, но 3-5 дней это я погорячилась. 7-10 тренер говорит :) Но главное тенденция.

На кобыле мне пока тренер ездить не даёт :)))))), пока у нее не будет прям хорошего баланса и послуния средствам управления. Но кобыла уже полноценно работает на рыси, а с галопом у нее и так всё на 10. Так что пока что я безлошдная владелица двух лошадей :))))))
 
Рамзес поправился (а я опять заболела такой же непонятной хренью, но вроде уже лучше), сначала бычил на корде как жеребец-трехлетка :))))) но сейчас уже опять зайчик-лапочка. Вчера ездила, позавчера ездила после тренера... ощущения фантастика, работаем на учебной рыси над посадкой. Вчера было волшебно, словами не передать :)))) я ехала и думала, ну как же прекрасно он бежит, а я сижу :)))). А потом на галопе мне удалось как надо носок к лошади развернуть, и при этом у меня не выворачивались суставы ... даже не знаю, как это получилось.

На кобылу одели второй повод, то есть олимпийка с двумя поводьями. Сразу стало еще лучше! На корде она бегает уже очень хорошо, не падает, баланс не теряет, отзывается (правда рука устаёт :))). Седлаю ее на конкурку closecontact, тренер говорит, так проще ее корпусом и ногами держать.

Так же записали с Рамзесом учебное видео в Австрию :) у тренера там теперь удаленная ученица с вороным испанцем :) Откроют границы, поедим в гости.

У нас солнце, и хотя настоящее тепло еще не пришло, пахнет настоящей весной! Плац оттаел, как барьеры вынесут, начинаем конкур :)))
 
У меня есть видео, но ютьюб так режет качество, что нет смысла выкладывать :((((((

А так мы тренируемся постепенно. До идеала далеко, но прогресс очень радует.
 
Пока я там борюсь в Лерином дневнике, у нас тут тоже новости.

Вчера тренер с кобылой впервые вышли на плац, еще и без шамбона. Отлично отработали! Конечно, еще работать и работать, но картинка прямо красивая. Работает без шамбона так же отлично, как с шамбоном.

А мы с Рамиком начали прыгать (барьеры на плац выехали). Прыгали рядок из кавалетти по 30 см и по середины один оксер 70 см :))))) но с задачей - максимальное спокойствие и расслабленность, справились на ура.

Забавно, что после терапии у меня полностью стерся из головы паттерн движения на прыжках. Очень интересно. Можно сказать учусь с 0. Зато на заходе на ряд могла думать о внешней руке и о работе ногами, и это прекрасно.
 
У нас тепло, солнце и красота.

Пришла новая тетя-доктор и сделала Рамзесу зубы. Потом мы боролись с его хромотой (победили и сделали выводы на будущее: теперь лошадку нужно хорошо массировать до и после, крутить ноги и растягивать во все стороны). Сегодня ездила в выездковом седле (вчера в конкурке), просто фантастика :)))))

Тренер пускает меня на кобылу после себя. Удобная, как диван. Работы еще вагон. Она совсем не против, но не всё еще умеет и понимает.
 
Сверху