Апдейт ))))

Сегодня встретились с тренером после длительного перерыва на совместный больничный всех троих :)))))

Задача была ехать расслабляя коня, чтобы он был весь мягкий и пластичный. Получилось отлично. Делали переходы шаг \ рысь \ галоп в разных комбинациях без участия руки совсем совсем, только корпус и дыхание. Под конец Рамзес поднимался в галоп просто волшебно. Ну и вообще очень интересно работать над такими нюансами, оттачивать посадку. Кстати, прижатая к лошади и расслабленная нога позволяет опустить стремя на одну дырку.

Вообщем, я сегодня словила нереальный кайф. Нет ничего прекраснее свободно, гармонично двигающейся лошади.

На радостях купила лошадкам разных бадов, вдруг помогут :))) И кобыле уздечку куплю вместо порванной. И новые недоуздки. И жду свой total contact saddle. Вроде даже выехал ко мне.
 
Уже три раза на этой недели поездила, не узнаю себя :)))))

В субботу с тренером, села после тренера, Рамзес был как ртуть, я ехала и кайфовала. Вот она старость - едешь просто рысью по прямой и кайфуешь, и ничего больше не надо :))))) На кобылу не садилась, так как она отказывалась расслабиться до нужной степени.

В понедельник я была сама, и без тренера смягчить Рамзеса до состояния масла у меня не получилось. Но удовольствие все равно получила.

Во вторник я попрыгала крестики с рыси. Грунт был скользковат, поэтому немного и аккуратно.

Сегодня я поездила на кобыле. Она стала еще лучше, а мне нужно к ней привыкнуть. Но ехать на ней чистая радость, ощущение большого количества лошадиных сил под попой. Осталось только с балансом на рыси дело до конца довести. И работать без выходных вообще совсем :))))).

На Рамзасе после тренера сначала ездила галопом с полностью отданным поводом, как в вестерне. Он бежал фантастически, мягко округлив шею. Если бы еще тренер на требовала от меня ногу правильно развернуть, был бы чистый рай. А так приходилось работать.

А потом мы встали на вольт и стали работать над "темпом", не уверена, что тренер имеет в виду, у нее все-таки русский не родной :))). Ездила без стремян и вообще не устала, просто поразительно. Руку отдавала к лошади. Еще-еле шевелила пальцами, чтобы отозвать. Было здорово, но не долго. На рыси еще хоть как-то, а на галопе темпов по 5 в каждую сторону получилось и все. Лошадка намекнула, что ей хватит :))))

Жду с нетерпением свой total contact saddle. Я на нем в Сестрорецке как-то месяц ездила. После него от обычного седла ощущения, как будто на табуретке сидишь. С кобылой, наверное, нам до него далеко. А вот Рамзес должен оценить.
 
Сеггдня тренер поездила на кобыле, но потом уехала. Кобыла все лучше, но наработка новых условных рефлексов требует времени. Тут ничего не ускоришь.

С Рамзесом попрыгала крестики, три крестика по кругу (не по вольту, это из барьеров на манеже я соорудила себе крестики), с рыси и галопа на его усмотрение. Без требований к лошади. Проехала три раза в одну сторону (9 «прыжков») и три раза в другую. В следующий раз проеду 4 и больше галопа. Когда крестики наскучат, подниму :))))
 
Очень миленько попрыгали с тренером. Немного, невысоко, но мы не спешим :) нам главное, чтобы все гладко и все довольны.

Рамзес стал очень хорошо гнуться и уступать на шенкель. И вообще он черный, круглый и блестит как кондеем набрызганный 🥰

Я очень довольна своей посадкой :)))) и знаю, что я хочу совершенствовать дальше

Кобыла под тренером все лучше. С утра была какая=то заведенная, но успокоилась во время работы.Это очень ценно. Ей взяли новое железо, вроде бы еще лучше. И уже очевидно, что мы закончим простым мягким трензелем.
 
Отличненько попрыгали связки из трех барьеров по 60 см :))))) Очень собой довольны. Перед каждым барьером я садилась глубоко вперед, проваливала пятку, все время ехала на внешнем, нигде не отстала, не сунуласт, везде руку отдала, прямо хорошо так по шеи, ручки свои держала внизу, и разумно ими отыгрывала. Вообщем, мы молодцы. Осталось с ногой приземления вопрос решить.

Кобыла тоже каждый день прогрессирует.

Официально открыли летний сезон - ездила в брегинсах и все равно жарковато :)))))
 
Сегодня ездила прямо с утра, а надо еще раньше, чтобы в 8 уже на манеже быть. Вчера лошадка отдыхала, а сегодня была в идеальной форме. Был активный, мягкий и пластичный. Раньше он такой только после тренера был. Так что я собой горжусь :).

Ездила в выездке и внутри. Прямо отлично все. Но больше всего мне понравилась работа моей поясницы во время учебной рыси и галопа. А так старалась следить за ногой, плечами, рукой. Все как обычно :)))
 
Видео выложены без всякой цензуры :))) чего сняли, то и выкладываю

Сегодня получилось процентов на 20 хуже, чем мы можем. Но стабильности пока нет. Работаем дальше.
 
16FB6BB3-5855-4FF6-9115-A7DD1AF52BA8.jpeg


По мотивам Совинного гнезда - закинулась амфитоминами, пошла с детьми в зооопарк :)))))))
 
робокамера снимала 30 мин, потом батарейка села (у меня у тел уже так себе), но, возможно, она снимала не нас, а смену проката :)))) ну понятно, их восемь, а мы с Рамиком всего вдвоем :))

вообщем, если будет что, то поделюсь, но вообще сегодня:
грунт был скользковат
лошади нужны новые подковы
у меня болел живот

в таких случаях я цитирую Черчиля и не расстраиваюсь :)
 
Робокамера сняла нас очень даже прилично. Переодически снимала прокат, но потом сама переключалась на нас. Качество очень хорошее, даже если приближает. Теперь надо нарезать клипов, если будут не стыдные моменты :))))
 
и Вы и Рамзес отлично выглядите - оба в прекрасной форме! Ждемс видео)

Как кобыла? Вы на неё сами садитесь или еще пока нет?
 
Посмотреть вложение 445573

По мотивам Совинного гнезда - закинулась амфитоминами, пошла с детьми в зооопарк :)))))))
Нельзя смеяться над больными людьми.
Я когда всю эту бредятину прочла, меня прям отшептало отвечать туда, серьезно. Там что-то глубоко личное, больное и я это шевелить не хочу.)

По видео можно вопрос. А почему повод такой длинный, конь не доталкивается на короткий?
У меня кобыла без аллюров и она очень тяжело идет.в короткий повод, но я пыхтю над этим.
 
Сверху