Апдейт ))))

В рамках программы по подготовке к приниманиям, делала развороты на переду у стенки и по квадрату без стенки. Рамзес активно отвечает и поворачивается. А вот уступка по стенке пока фигово. Думаю и без стенки тоже :)))))). Искривляется весь. Обычно кривая лошадь последствие кривого всадника :))))) так что в следующий раз попробую больше за собой следить.
 
вот думаю, как забавно, когда Эль приехала, она все время наступала мне на ноги, вертелась во все стороны на развязках и тд. Сейчас это тихая пушистая овечка. Я даже детям доверяю ее чистить. Зато теперь мне топчет ноги и вертится Нана :))))) правда детям я ее все равно доверяю, она в отличие от Эль не резкая, такой медлительный танкер в руках :)))))
 
Вопрос, как вы считаете, сколько времени за тренировку для любительской лошади оптимально работать напряженно? Например, прыгать. Или разучивать новые элементы / движения? Напряженно не в смысле галопом скакать (это по лошади хорошо понятно, кто сколько может), а делая сложные для себя вещи? ( вот Эль может галопом сколько угодно скакать, гораздо дольше, чем шагом с хорошим контактом ходить).
 
Не знаю, сколько оптимально напряжённо прыгать )))
А новое не по напряжённости, а по результату. Чуть получилось - молодец, отдыхаем. Так думаю )
 
Вопрос, как вы считаете, сколько времени за тренировку для любительской лошади оптимально работать напряженно?
Это индивидуально же. Обычно либо "сделал и отвалили" в фазе обучения, "до легкой усталости" в фазе стабилизации, "до явной усталости и еще чуточку" в фазе наращивания формы.
 
Мне кажется, для каждой лошади и вообще пары лошадь-всадник это индивидуально. Силы и возможность удерживать концентрацию у всех разные, плюс зависит от сложности задачи и того, как в целом идёт процесс.
 
На каком-то семинаре зацепила ушком про 20 минут. Типа новую и полезную информацию лошадь готова усваивать 20 минут. Размялись, 20 минут активно работаем, потом заминка.
 
Всем спасибо :))) у меня на практике тоже получается 20 минут где-то. Понятно, что мои мягко говоря не в напряжном ритме работаются. Но и на Олимпиаду мы не претендуем :)
 
Последнее редактирование:
Так хочется со всеми троими заниматься. С Элей продолжать работать над базой, с Наной наращивать мышцы, с Рамзи учить элементы. А времени не хватает :(((( 3 лошади это минимум 3,5-4 часа и еще 30 мин дорога туда/сюда. А работать когда? А дети? Конечно, я стараюсь все оптимизировать, но пока еще до идеала далеко.

Вообщем, сегодня было время на одну лошадь, естественно, это Эля. Первая и последняя рысь были отличные. Вот прям уже с хорошим ритмом и контактом. В середине было всякое. В том числе она «испугалась», поскакала, и на переводе в шаг у меня бицепс свело :)))))).

НО! я сегодня смогла убрать корпус назад и у меня не заболела через 10 метров спина. На шагу тоже старалась максимально назад отсесть. Так что прогресс потихоньку есть. И чуть на рыси сокращать тоже получалось. Чуть-чуть пока :)))), а вот на шагу уже очень хорошо!

Попались мне на глаза советы К. Хестера про 200 переходов за тренировку. Ну у меня за первые 8 минут получилось сделать 20 :)))). Потом мне было не до этого. Но все равно не ясно, как успеть столько. Или он делает на 1-2 темпа? Что думаете?

Рамик с Наной ждут пока я а) организую сыночку кружки без своего участия б) еще повыше эффективность и производительность
 
Некоторое время назад я начала бинтовать Рамзеса на работу. Как считаете, ногавки с липучкой вокруг сустава и которые обещают support, заменяют бинты? Или бинты ничем не заменить?
 
Я слышала только про 100 переходов, но и то не понимаю как? Это получается работать над одними только переходами?
200... Не представляю ..
 
На каком-то семинаре зацепила ушком про 20 минут. Типа новую и полезную информацию лошадь готова усваивать 20 минут. Размялись, 20 минут активно работаем, потом заминка.

Всем спасибо :))) у меня на практике тоже получается 20 минут где-то. Понятно, что мои мягко говоря не в напряжном ритме работаются. Но и на Олимпиаду мы не претендуем :)
Девушки, а сколько при этом у вас на разминку?
 
Я слышала только про 100 переходов, но и то не понимаю как? Это получается работать над одними только переходами?
200... Не представляю ..

Ну переход это не только рысь-шаг-рысь, это и рысь-рысь покороче-рысь пошире. И буквально каждые 3 темпа.
 
Девушки, а сколько при этом у вас на разминку?
Кобылу я сейчас 30 мин на корде разминаю, а так я люблю в шагалку минимум на 15 минут перед работой. А могу и на час (пока одного работаю, другой ходит). Потом сразу начинаю на шагу боковые. И дальше 30-40 минут работаю плотно. Шагаю, конечно, в процессе, с отданным поводом, но буквально по минуте.
 
Сегодня доехала до нас тренер. Занятия с тренером бывают двух типов: а) вау! мы вышли на новый уровень! б) б****!!!! опять ничего не получается!!!! Сегодня был второй тип :))))).

На самом деле все идет отлично. Тренер приезжает, дает нам установку над чем работать. Мы сами как можем работаем. Тренер приезжает, садится, видит, что кобыла все усвоила и повышает уровень сложности :)))). Сегодня нам было предложено ехать тихой рысью
с внутренним постановлением.

Сначала тренер сама так поездила, потом мне предложила. Ну что могу сказать, это было очень тяжело и плохо получалось. Кажется совсем немного (один маленький вольт в каждую сторону) у нас получилось. В процессе был круглый собранный галоп с менками :)))) и моё отваливающиеся всё :))))).

Главное, я понимаю, что я должна сделать. И понимаю, что если сделаю, то и кобыла все сделает … но пока очень тяжело. Тем не менее, мне понятно как мне работать дальше. Так что продолжаем :))).

Еще сегодня нам с кобылой сделала девушка-выездюк. Она нас вчера на плацу видела. И прямо Вау! говорит. Это очень приятно. У нее куплен молодой выездковый из Голандии.

На конюшни мини ремонт. Седла из аммуничника-раздевалки уберут, покрасят и там будет чайный уголок. А седла переедут в отдельное помещение.

В процессе зачистки аммуничника я нашла свою флисовую попону. Как раз во время, на 3 лошадей одной не хватит. И седелку. Ну и вообще приятно, когда что то улучшается. Еще увезла домой три своих седла, которые сейчас не использую. Пусть лучше в тепле и без пыли зимуют.
 
Три дня были в горах. Перезагрузилась на ура.

Заказала своему мини табуну еще две попоны. Одну фуксию и одну синию, по 100. В принципе если зима будет не очень холодной, то может и хватить. Эль жару не любит, ей вообще отдам 50, которая сейчас на Рамзасе. А ему и Нане будет 100. Еще есть на 200 одна. На случай совсем холодов. Тогда Рамзесу надену 200, Нане под 100 надену шерстеную, а Эль дам 100. Вот и перезимуем :) надеюсь, никто ничего не уничтожит

Хочу кучу всякой аммуниции, новые стремена на выездковое седло, путлища, такой гель-пад-вальтрап, как у Эры, ногавки вместо бинтов (если они работают), пару уздечек, какое-нибудь железо для эксперементов. Денег только пока не наблюдается :)))))
 
Дочь Билл Гейтса вышла замуж за египтянина … просто занавес … в 25 лет …
 
Ищу человека, который сможет забратььв Федерации паспорт и отправить его DHL. За оплату, конечно
 
Сверху