Как правильно разобрать спутанный хвост?

Pavel

Новичок
Говорят если расческой то волосы выдираются и можно лошадку вообще без хвоста оставить, надо как-то руками разбирать.
А как это, объясните подробно?
 
Это конечно не ответ на вопрос, но может пригодиться.
Сейчас можно в магазине купить такое средство, называется ленивый конюх. С ним хвост разобрать значительно проще.
 
Ну я наши 3 волосины обычно разбираю так же как собственный спутанный хвост :lol: Ну как - берешь расческу (пластмассовую массажку можно), берешь хвост и с кончиков постепенно расчесываешь, как разберешь кончики, так выше начинаешь подниматься. Что-то руками разбираешь - ну т.е. волосы, собравшиеся в узел, в стороны как бы растаскиваешь, а потом расчесываешь точно так же.
А еще я так понимаю, что если человеческий хвост от бальзама-кондиционера вообще перестает спутываться, то может быть и лошадиный тоже? Есть ведь какие-то сухие кондиционеры для хвостов...
 
С хвостами вообще целая эпопея...лично у меня...Я как то кобыле в деревне хвост разбирала..2 час подряд..(((Ужас))Но я это сделала...разобрала все таки))
 
А еще я так понимаю, что если человеческий хвост от бальзама-кондиционера вообще перестает спутываться, то может быть и лошадиный тоже? Есть ведь какие-то сухие кондиционеры для хвостов...
Анют, я так понимаю, что "Ленивый конюх" - это кондиционер и есть.
 
Без спец.средств хвост расчёсывать не рекомендуется,особенно лошедям у которых 2 волосины в 3 ряда.Действительно можете лошадку оставить с куцим хвостиком,видела сама лично последствия,доложу вам очень жалкое зрелище.
 
Ой, какая темка интерсеная!!! клас! а ещё интересно, ведь если у коника хвостик-то густой и оченно запутанный, там одними расчестками не обойтися! :wink: :lol:
 
А мы обыкновенно сначала разбираем руками, вытряхивая лишние опилки :) Потом щеткой причесываем - нормальный получается хвост :) Кондиционер - вещь ! Один раз напшикаешь - неделю ничего не спутывается.
 
Да не.. если с умом расчесывать - ниче не выдерешь :)
Мы тоже как Анюта разбираем.. и ничего - всем хвостам хвост! :)
Народ, а что за название сего волшебного средства? Который пшик и все дела? Ну точное в смысле.. Уж очень хочется заказать его... а как называется не знаю.
 
Анюта М,
Sanna,

Человеческой щёткой?..

Olmek,

Я тоже хвосты пытаюсь расчёсывать так же, как и собственную голову после мытья :wink: - аккуратненько, нежненько, по нескольку волосков, стараясь ни одного волосочка не выдрать.
 
Да, с кондиционером проще. Лошадиные дорогущие, лучше дешевый человеческий. Но это когда тепло и можно хвост мочить. У нас почти всегда можно - и что сухие кондиционеры бывают я и не знала.

А сухой хвост я как правило сначала "разглаживаю" щеткой, которой лошадь чистят. И руками разбираю. Потом массажной расческой. Потом (по желанию) обычной - с конца, как Анюта. Кажется, что много всего, но на самом деле так проще и бытрей - постепенно.

Эх, Pavel, нет у тебя практики расчесывания длинных спутаных волос :wink:
 
Да, с кондиционером проще. Лошадиные дорогущие, лучше дешевый человеческий. Но это когда тепло и можно хвост мочить. У нас почти всегда можно - и что сухие кондиционеры бывают я и не знала.
У нас кондиционер в виде спрея, так что хвост мочить не надо.
 
Jeka, у нас щетка с довольно жесткой щетиной (жестче и длиннее, чем у обычной щетки для чистки) - вроде нечеловеческая :lol:
 
У нас кондиционер в виде спрея, так что хвост мочить не надо.

Ну-ка ну-ка.. с этого места поподробнее - точное название и производитель если можно :)
Мокрый у меня тож есть.. тоже спрей, но при мытье... а я хочу спрей и на сухое чтобы...
 
А если при расчёсывании выдернишь пару волос и лошади будет больно, она не долбанёт копытом?
 
А ты не дергай, и не узнаешь, долбанет или нет.
Вообще если лошадь нормальная - она будет спокойно стоять.
Вон, я в прошлые выходные расчищал копыта жеребцу - у него все 4 копыта загнили - 2 часа его мучал, он даже и не дернулся ни разу, хотя больно ему точно было, когда я гной вычищал и тампоны в дырку запихивал.
 
Nick, с ума сойти! У Карди от одного вида резиновых перчаток начинается истерика - не говорю уж о запахе перекиси. И "первое" копыто в деннике неохотно дает. На развязках - пожалуйста, а в деннике - "Ох, опять лечить будут :( !"

То Ingrid - я "человеческой" массажной шеткой расчесываю. А расческа-гребень - лошадиная, металлическая.
 
Честно признаюсь - нас убивали за расчесывание хвостов.
Берешь хвост ближе к репице в одну руку, а второй начинаешь вынимать из общей массы волосинки и пропускать их сквозь пальцы, будто сквозь расческу. Я так с хвостом иногда минут по 15-20 стою :lol: А потом щесткой волосатой щеткой приглаживаю.
 
Сверху