Как решиться родить ребёнка?

Печальный опыт. У меня такого нет. и первая линия и пожелания из-за ребенка учитывают охотнее.

В Турции наоборот дети в основном были, а трех этажные корпуса без детей. Я вообще считаю разделение правильным. Еще бы авиакомпании сажали всех детей в нос или хвост, а пассажиров без детей в другую сторону. Или вообще в сезон отдельно рейсы с детьми и без, но это так, мечты из области фантастики)
 
В Турции - не знаю, а в Египте (в евроотелях) и на Кипре сталкивалась очень часто, как пару лет, так и 20 лет назад. На Кипр мне как-то давно здесь продали тур в отель, где детей, как оказалось уже на месте, не берут. Но нас, к счастью, поселили. Правда, в соседнем отеле, не в том, за который мы заплатили. Но есть мы ходили в первый отель.
Раньше были нормальные туроператоры, были попроще, были поиндивидуальнее. Но когда начались коллапсы, типа Натали турс, все смешалось, и вот так я однажды с Корал Трэвел попала.
Я летаю отдыхать с 1995 года, и плюс еще были периоды интенсивных командировок, поэтому я видела разные виды. Даже с Carlson Wagonlit travel доводилось много ездить.

Сейчас я с ребенком точно не рискну за границу, слишком много ненужных переплат, как финансисту-аналитику, мне претит тратить деньги на ветер и кормить всяких разных прихлебателей. Риск не в том, чтобы не улететь, а не получить за эти деньги того отдыха, который ждешь. Особенно за двоих. Рынок должен устаканиться. Поживем пока без моря, займемся образовательными проектами.
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, классная статья, что делали родители, у которых родились 6 и 5 детей одновременно. После такого им уже точно не страшно!

 
На Алтае есть солёные озёра. Мы ещё ездили раньше на озеро Чаны, но это когда был пара, лодки и всё такое. Сейчас очень хочется, но попасть туда будет сложнее. Ну и это для ребёнка постарше, хотя с племянницуей ездили, когда ей было 1,5 года и всем всё очень понравилось.
 
И мне скорее непонятно, где люди берут тех безответственных, ненадежных и ненастроенных на компромисс партнеров, о каких тут часто упоминается, чем наоборот)

Вот я и не могу понять, что это - везение/невезение или результат осознанного выбора... Или и то, и другое вместе)

Помнится, та самая коллега, которая в 20 вышла замуж, с искренним удивлением высказалась об одной незамужней знакомой под 30 - "И как это за столько времени она не смогла себе найти подходящего мужчину?" Хотелось на такое заявление довольно резко ответить, но потом я поняла, что человек действительно просто не представляет себе, каково это - быть несчастливой в личной жизни, ей неведомы предательства, расставания, скандалы, измены...

Мне сейчас кажется, что создавать семью в идеале лучше раньше, чем позже. И даже не знаю, можно ли сделать хорошего семьянина и отца из холостяка, которому уже за 30... Мало того, что встретить просто свободного мужчину в таком возрасте уже непросто, так это ещё и человек уже с устоявшейся привычкой к свободной, ничем не ограниченной жизни - захочет ли он поменять всё это на семейные трудности и быт? По моим ощущениям, мужчины, у которых действительно создание семьи в приоритете, не затягивают с этим до четвёртого десятка.

PS Перечитала то, что написала и поняла, что вышло какое-то почти типичное "бабское нытьё". Видимо, надо что-то в своих жизненных установках менять.
 
Это результат сочетания нескольких факторов.

Не все пары могут пережить какие-нибудь серьезные испытания, особенно когда несколько трудностей сходятся в одну точку. В какой-то мере это результат невезения, в какой-то - своих действий/недействий, упущений.

Время идет, людям свойственно меняться. Бывают случаи, когда человек меняется до неузнаваемости. Меняются и сопутствующие обстоятельства.
Человек, который перед свадьбой или несколько лет после нее декларировал и даже успешно осуществлял одну линию поведения, в сложных обстоятельствах может сделать совершенно неожиданный для второй половины выбор.
На выбор многое влияет, в том числе мнение кровных родственников или друзей, например, у которых в голове может быть та еще каша.

К сожалению, это жизнь, и надо быть готовым ко всему.
И лучше не примерять на себя белое пальто типа "у соседки все проблемы от того, что плохого мужчину выбрала".
 
И даже не знаю, можно ли сделать хорошего семьянина и отца из холостяка,
Вот каждый раз меня удивляет это СДЕЛАТЬ
Мужчина кто? тесто, пластилин? Оригами блин какое-то
Прям на злобу дня отличный пост от психолога:
 
Разные бывают мужчины (как и женщины, конечно). Некоторые вполне себе оригами.

С "оригами" такое дело: не будешь складывать - найдется другой, кто сложит.
 
Вот каждый раз меня удивляет это СДЕЛАТЬ
Мужчина кто? тесто, пластилин? Оригами блин какое-то
Прям на злобу дня отличный пост от психолога:
Оригами это же образно.Вступая в отношения люди меняются,корректируют свои привычки и т.д.Сейчас,живя одна,я чувствую полную свободу,меня ничего и никто не сковывает,нет необходимости подстраиваться,искать компромиссы.Легко жить.Живя с кем-то так уже не получится,поэтому да,это некая ломка,но не кардинальная,конечно.Я сейчас про зрелый возраст за 30-35.В молодости все эти процессы идут несколько иначе и проще,поэтому да,лучше не затягивать,потому что жить один очень привыкаешь и потом кого-то впускать в свое личное пространство крайне непросто.
 
Разные бывают мужчины (как и женщины, конечно). Некоторые вполне себе оригами.

С "оригами" такое дело: не будешь складывать - найдется другой, кто сложит.
Если выбираешь оригами, то не стоит жаловаться что не получилось сложить журавлика.
Просто нужно взвешивать свои желания и возможности, а так же желания и возможности "будущего журавлика"
Это как купить пони рассчитывать вырастить из него шайра, а потом обижаться что пони не оправдал усилий и надежд
 
Оригами это же образно.Вступая в отношения люди меняются,корректируют свои привычки и т.д.Сейчас,живя одна,я чувствую полную свободу,меня ничего и никто не сковывает,нет необходимости подстраиваться,искать компромиссы.Легко жить.Живя с кем-то так уже не получится,поэтому да,это некая ломка,но не кардинальная,конечно.Я сейчас про зрелый возраст за 30-35.В молодости все эти процессы идут несколько иначе и проще,поэтому да,лучше не затягивать,потому что жить один очень привыкаешь и потом кого-то впускать в свое личное пространство крайне непросто.
Я решила попробовать отношена с мужем когда поняла что меня не раздражает его присутствие, хотя прошло уже больше суток🤣. В целом рот и мозги они как раз для того что бы договариваться. если человек ваш, то это пройдет без существенных потерь_)
 
Если выбираешь оригами, то не стоит жаловаться что не получилось сложить журавлика
Как раз у тех кто выбирает оригами журавлики и получаются, проблемы возникают у тех кто пытается складывать журавликов из уже сложенных, готовых мужчин
 
Как раз у тех кто выбирает оригами журавлики и получаются, проблемы возникают у тех кто пытается складывать журавликов из уже сложенных, готовых мужчин
Важно не стараться сложить слово "Счастье" из букв Ж, О, П и А. Сил потратите много, а результат вас не обрадует:). Мозги, в том числе разумных родственников и друзей, при выборе исходного оригами использовать просто обязательно.
 
поговорку про хороших кобелей, которых щенками разбирают

По моему опыту, так по большей части и есть(( Ответственные мужчины, стремящиеся создать семью, делают это достаточно рано или, по крайней мере, достаточно рано определяются с выбором. И почему мне об этом никто не сказал в универе, когда я день и ночь училась, вместо того чтобы хоть немного времени оставить на студенческие тусовки и мероприятия, где народ и знакомился обычно... Тем более, что по иронии судьбы в итоге я работаю не по специальности.

На выходных вот была как раз на свадьбе у знакомой. Какой же классный у неё муж! Человек как-то сразу к себе располагает вот этой самой спокойной уверенностью, которой отличаются сильные духом мужчины. А познакомились они давно, тоже сильно до 30ти.

И согласна с тем, что подстраиваться и "лепить друг друга" гораздо легче в юношеском возрасте, пока характер и модели поведения ещё не закоснели, а жизнь ещё не успела надавать тумаков.
 
По моему опыту, так по большей части и есть(( Ответственные мужчины, стремящиеся создать семью, делают это достаточно рано или, по крайней мере, достаточно рано определяются с выбором. И почему мне об этом никто не сказал в универе, когда я день и ночь училась, вместо того чтобы хоть немного времени оставить на студенческие тусовки и мероприятия, где народ и знакомился обычно... Тем более, что по иронии судьбы в итоге я работаю не по специальности.

На выходных вот была как раз на свадьбе у знакомой. Какой же классный у неё муж! Человек как-то сразу к себе располагает вот этой самой спокойной уверенностью, которой отличаются сильные духом мужчины. А познакомились они давно, тоже сильно до 30ти.

И согласна с тем, что подстраиваться и "лепить друг друга" гораздо легче в юношеском возрасте, пока характер и модели поведения ещё не закоснели, а жизнь ещё не успела надавать тумаков.

О чем я выше и писала.Представить что сейчас в свои 35 я буду под кого-то подстраиваться,перестраиваться и жить в вечных компромиссах...аж оторопь берет.Не случилось того самого вовремя встретить,значит оно и не надо.У всех свой путь,разный.
 
Мне сейчас кажется, что создавать семью в идеале лучше раньше, чем позже. И даже не знаю, можно ли сделать хорошего семьянина и отца из холостяка, которому уже за 30... Мало того, что встретить просто свободного мужчину в таком возрасте уже непросто, так это ещё и человек уже с устоявшейся привычкой к свободной, ничем не ограниченной жизни - захочет ли он поменять всё это на семейные трудности и быт? По моим ощущениям, мужчины, у которых действительно создание семьи в приоритете, не затягивают с этим до четвёртого десятка.
В Англии к 40 мужчины достаточно часто создают семьи, и весьма успешно. В этом возрасте они как раз ориентированы на создание семьи. Если они создают семьи раньше то к этому времени создают новые. В 40 они точно знают, что хотят.

Другое дело, что для женщины, для которой есть биологические сроки, если она считает неподъемным вырастить детей в одиночку, действительно было бы проще родить раньше, вырастить, а потом уже смотреть, что делать с жизнью дальше.
 
Какой же классный у неё муж! Человек как-то сразу к себе располагает вот этой самой спокойной уверенностью, которой отличаются сильные духом мужчины. А познакомились они давно, тоже сильно до 30ти.
.
То, что видно снаружи, далеко не всегда именно так внутри. Я тоже думала, что это вот тот самый уверенный в себе и надёжный мужчина, когда выходила замуж. И что он всегда будет рядом и будет поддерживать в сложных ситуациях. Нет. Как только начались действительно трудности, я осталась одна. Возраст 30+ и внешняя благонадёжность ни о чем не говорит. Как не прогадать? Да никак, к сожалению. Всегда надейтесь только на себя.
 
То, что видно снаружи, далеко не всегда именно так внутри. Я тоже думала, что это вот тот самый уверенный в себе и надёжный мужчина, когда выходила замуж. И что он всегда будет рядом и будет поддерживать в сложных ситуациях. Нет. Как только начались действительно трудности, я осталась одна. Возраст 30+ и внешняя благонадёжность ни о чем не говорит. Как не прогадать? Да никак, к сожалению. Всегда надейтесь только на себя.

Ох, искренне сочувствую вам... Я тоже давно убедилась, что многое в жизни не получается предвидеть, как бы нам этого ни хотелось.
А надеяться только на себя я как раз уже давно научилась. Вот хочется наконец для разнообразия испытать, каково это, когда рядом настоящее "крепкое мужское плечо", когда тебя по-настоящему любят, когда заботятся и поддерживают... Вообще, если бы я не хотела детей, я бы, наверное, не относилась к выбору спутника жизни настолько серьёзно. Пока ребёнка нет, пока знаешь, что можешь без проблем себя материально обеспечить, в отношениях всё намного проще - если что-то пошло сильно не так, всегда можно разойтись и продолжить жить как раньше. Женщина с ребёнком же, особенно маленьким, становится в разы более уязвимой со всех сторон... Поэтому хочется, чтобы в этот период максимальной уязвимости твоя вторая половина была именно опорой и поддержкой. И безусловно, хочется, чтобы ребёнок рос в полной семье и с адекватным любящим отцом. В моей семье было именно так - поэтому того же самого хотелось бя и своим детям.

Про то, что "видно снаружи" не равно "тому, что внутри", я частично соглашусь, но не полностью. Всё-таки по поведению и манере общения уже можно многое о человеке сказать. Муж моей знакомой как раз впечатлил тем, что всё время свадьбы (а свадьба была неформальная, на природе, и вся подготовка была только на самих молодожёнах) он абсолютно спокойно, уверенно и без суеты координировал всё происходящее, занимался готовкой, довозил продукты, без всяких напоминаний со стороны жены решал все вопросы, при этом успевал пошутить и дружелюбно поболтать с гостями, многих из которых он видел впервые. Ни малейших признаков нервозности, человек точно знал свои задачи и ответственность в каждый момент времени, был спокоен и собран. Мне кажется, само по себе это уже очень неплохо характеризует мужчину (да и в общем-то, любого человека)...

Очень интересно было бы послушать дам в счастливых семьях, какие качества их привлекли в своих будущих мужьях. Наверное, вопрос звучит немного примитивно, всё-таки взаимоотношения и выбор спутника жизни - это ни разу не то же самое, что выбор лучших помидоров на рынке (тем более, что помидоры со своей стороны, как правило, редко ведут выбор "лучшего покупателя"). Но в любом случае, интересно было бы почитать)
 
Сверху