как с едой теперь у вас?

я изменила\изменил мой рацион питания

  • да

    Голосов: 12 46,2%
  • нет

    Голосов: 8 30,8%
  • и не собираюсь

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26
влияет ли вот на столько изменение рациона питания, что-то типа "после 25+"? можно писать в разных аспектах: похудение, болезнь\не болезнь, беременность. спорт (любительский, конечно :) ) ... если будет интересно, можно поделиться выводами.
короче говоря, о еде - в динамике. а надо ли вообще оно с возрастом, что-то менять?
и как положительно повлияло внешне, есть ли изменения? а может быть организм со временем и сам от чего-то отказывается?

как-то был период, что перестала кушать домашние всевозможные пельмени\вареники, а так же жареную картошку - сказалось очень хорошо. а с тех пор и разлюбила, собственно. из известного- переход на мясо с овощами, а не так как раньше котлета с картошкой\с макаронами.

п.с. голосование прицепила так, для развлечения, кто желает.
 
Не меняла ничего) Вес пока на уровне держится старшего школьного возраста и начала универа)
Но я не ем практически никакие торты-пирожные. Ооочень редко. Не испытываю потребности) Вообще в мучных кондитерских изделиях крайне избирательна)
В Макдоналдсе и КФС ем часто - обедаю, так как офисная столовка удручает(
Макароны ем ооочень часто, варьруя добавки) то курица, то свинина, то кусочки сосисок с овощами, то рыба)
Сегодня вот буквально мерила джинсы. 46 размер у меня, говорю. А продавщица смотрит на меня и говорит, что нужен 44. оказалась права)
 
спасибо за инфу! ага, уже минус торты и пирожные, то, что, скажем так, вредило в юности вот мне))
 
Последнее редактирование:
ну если вопрос обстоит, что ещё минус, то минус колы-фанты и прочие химические газировки) Их не пью.
Салаты овощные по мере возможности стараюсь делать почаще)
Плюс очень сладкий чай пью часто, можно с печеньем или шоколадкой)
ну и много движения, думаю, играет свою роль. В том числе ВЕ. А так я даже когда куда-то иду, иду спортивным быстрым шагом, вразвалочку ходить не умею)
 
да, о напитках тоже можно. и я вот колу не пью (фанту\газировки) лет 10-12. в прошлом году ради вкуса захотелось "стаканчик пропустить" колы, что-то вспомнилось, и все.
 
Привет! Сейчас вешу около 60(плюс-минус 1 кг), в пору учебы в институте весила от 54 до 58). Одно время прямо пухленькой была. В начале этого года весила 65, не занимаюсь ВЕ совсем((, и набрала за плюшки-чаи зимние и работа была в основном дома. В молодости :rolleyes: кушала все шо ни приколочено! Сейчас не особо кушаю мучное(просто пристрастия изменились), больше овощей-фруктов по возможности. Очень люблю макароны и всякие лазаньи-мусаки. Но кушаю нечасто. Утром обязательно кофе сладкий с плюшкой с сыром(когда есть конечно, так его разэдак). Перешла на фруктозу натуральную, вместо сахара. Она дороже, но она и слаще сахара в два раза и выходит баш на баш практически. Двух ложечек вполне хватает, вместо моих 3-4 с горкой. Стараюсь вечером кушать овощи или творог или кусочек курицы, но не всегда получается. Если бы не кризис, кушала бы больше рыбы и морепродуктов! Но цена "кусается"! А так питаюсь немного по-другому, чем в молодости. Еще очень помогает на велике рассекать))). Сразу "слизывает" килограммы.:)
 
привет-привет! :). вот точно, макароны- диетический продукт. безвредные, получается :). а вот сладости-плюшки когда много - зло)))). Леночка, а про фруктозу мысль, действительно, некоторые "сорта" сахара у нас на сколько не сладкие :D
 
После 25 мой рацион как-то сам собой поменялся. Сами собой пришли разные овощи, в т.ч. такие, которые я раньше даже не считала за еду, а теперь полюбила, например, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль.
Добавились разнообразные крупы. Раньше из круп ела только рис и гречу, очень-очень редко - пшено и овсянку, горох в супе. Сейчас ем булгур, кускус, ячку и перловку, пшеничную и кукурузную, фасоль и чечевицу, маш и нут. Нут и булгур очень полюбила, кстати, за уши не оттащишь. Овсяную крупу, не хлопья, а именно овес.
Стала есть намного больше разной рыбы, раньше она в моем рационе почти не присутствовала. Почти не ем свинину, мясо ем довольно редко, в основном это курица. Практически перестала что-либо жарить, если и жарю, то без масла, предпочитаю запекать, даже картошку. Даже овощи в суп не пережариваю. Да и супы теперь редко-редко варю, если только уж приспичит. Почти не употребляю полуфабрикаты, в холодильнике есть дежурная пачка пельменей, которая может там лежать полгода и больше.
Ем меньше сладкого, просто это перестало быть вкусным. Сахару в чай кладу ровно в 2 раза меньше, 1,5 ложки вместо 3. Совсем несладкий чай просто не могу пить, противно до тошноты. Пыталась переходить на разные сахарозаменители, все равно возвращалась к сахару, от любого сахзама чувствую мерзкий мыльный привкус. Была мысль о фруктозе, почитала о ней побольше, отказалась от этой идеи, для здорового человека фруктоза хуже обычного сахара.
Ем очень много молочки, наверное, больше половины моего бюджета на еду расходуется на разнообразные молочные продукты: молоко, кефир, йогурты, сыры, творог, сметану. Творог тоже раньше не ела, сейчас ем несколько раз в неделю на полдник.
Приучила себя съедать хотя бы один фрукт в день, обычно это яблоки, раньше фрукты не ела совсем, могла купить и не есть, потом выбросить сгнившие. Сейчас ем понемногу, но регулярно, каждый день.
В целом рацион стал более здоровым и разнообразным, в т.ч. за счет того, что стала наконец-то нормально зарабатывать, т-т-т. Но склонность к набору веса дает о себе знать, метаболизм замедляется, и лишний вес все равно присутствует.
 
Последнее редактирование:
Была мысль о фруктозе, почитала о ней побольше, отказалась от этой идеи, для здорового человека фруктоза хуже обычного сахара.
Спасибо, почитаю тоже подробнее! Но тоже бытует мнение(в принципе там написано), что ее передать нельзя, а я пью кофе с сахаром (или чай) только утром, и про фруктозу забываю и получается употребляю ее через день, а то и через два.) Но все равно, учту, пасиб.
 
Не ем мучное, сладкое и картошку, остальное лопаю все подряд :)
Ну как не ем... в гостях и в кафе могу, а домой и на работу ни хлеб, ни сахар не покупаю вообще никакого и нисколько, ни конфет, ни печенек, варенье не варю, выпечку никакую не стряпаю. Оно еще и для кожи хорошо.
Свинину не люблю, люблю красное мясо с красным вином и концентрированные супы-бульоны, хоть и говорят, что вредно. Рыбу люблю есть, но не люблю чистить %) поэтому беру в основном фарши и делаю котлеты всякие разные. Курицу стараюсь брать пореже и у крестьян. Они у них вкуснющие, но жесткие и дорогие.
Люблю брокколи и гречку, тут мне повезло :)
Пешком вот гулять хожу мало, ибо некогда. Но 4 тренировки в неделю в конюшне и 3 в тренажерке, думаю, недостаток движения мне компенсируют вполне.
Вообще задумываться об образе жизни стала как раз лет 10 назад. Прочитала, что после 25 обмен веществ замедляется, и даже если ничего не менять в режиме еды и движения, мышцы заменяются на жЫр потихоньку, а кому это понравится? По хорошему, надо еще и спать не меньше 7-8 часов в сутки, но это пока самое слабое звено в моем плане :) все время что-то мешает.
 
@Arra , здорово, как полезно прочитать и Ваш отчет :). Позвольте заметить, что совершенно правильно - куры\утки и прочая птица домашняя (у крестьян) дороги, но отнюдь нЕ жесткие. Это как раз они натуральные. Я так каждый раз сравниваю, когда "приходится мучиться, пока нарежешь" домашнюю птицу во время готовки. А вот магазинную разделываю "одной левой"))). Хотя, безусловно, на базаре стоит выбирать у крестьян, чтобы не купить старую или курочку или гуся. Часто, бывает, на базар везут то, что "устарело", что уже не приносит пользы в хозяйстве :). Когда продают уток - то там уже не пожируешь, их кормить надо, - продают наоборот поскорее или как раз в самом соку (осень-зима), а по поздней весне да, старые утки бывают. Что может быть вкуснее утки по-пекински, к примеру, если купить у крестьян :) :).
Свинину я тоже разлюбила, это мясо теперь из разряда как бы "есть там нечего", куда полезнее говяжья печень. А еще когда держишь свинью для себя, в своем хозяйстве, а потом начинаешь пытаться покупать на базаре - то это "две большие разницы", как говорят в Одессе - слышно даже по аромату бульона! не говоря о вкусе мяса. казалось бы...
 
Последнее редактирование:
Это как раз они натуральные.
Ну это да, просто отвыкли уже от натурального :)
А может и правда у нас несушек только продают, они даже когда молодые - спортивного такого подтянутого телосложения :) Зато бульон из них - застрелиться от счастья, весь подъезд знает, когда я курицу варю :)
 
"С едой у нас хорошо, а вот без еды плохо..." (старая шутка).
После 25-ти рацион не менялся, поменялся после 35-ти и не по своей воле: вот уже 25 лет мы "свободны, независимы, счастливы", но нельзя сказать, что сыты. Ну, кто как, конечно.
В молодости мне мама доказывала, что "бутерброды с сыром - это очень вкусно!".
Она хотела, чтобы я поправилась (это при 168 см роста и 58 кг веса). А я никогда не понимала, как можно намазывать на хлеб масло, а потом ещё сверху класть сыр 50%-й жирности.
Есть просто хлеб с сыром тоже не хотелось. Так, один сыр, и то "когда-никогда" - другое дело.
После 1991-го года приходилось жалеть о не съеденном ранее сыре...
Но с хлебом с маслом не ем его и сейчас.
Эх, в молодости ела мяса - сколько хотела! Помню, в 16 лет, когда я сильно росла, вставала в 2-3 часа ночи и ела холодные котлеты, потому что организм просто требовал. Вот тогда я и переместилась с предпоследних мест в строю на физкультуре на 2-3 место впереди. И больше 58 кг у меня с тех пор никогда не было, максимум, что удавалось набрать, 54 кг.
Естественно, за поедание котлет ночью меня никто не упрекал - родители были только рады.

"Губит людей не пиво, губит людей вода" (с), песенка из фильма по рассказам М.Зощенко.
Вес дают нам не "печеньки", а мясо (рыба).
От "печенек" можно поправиться, если при этом есть вволю белковой пищи. А так - обман желудка.
Если очень надо поправиться при ограниченных средствах: каждый день есть яичницу из 2-х яиц со сковородой жареной картошки.
Если жареную картошку с возрастом стало нельзя (желудок как ножом режет) - поджарить варёную.
Если и от такой картошки желудок болит - есть варёную с растит. или сливочным маслом и яйца тоже варёные. Тут и белкИ, и жиры, и "долгоиграющие" углеводы.

Макароны никогда не любила и не понимаю, как можно есть варёное тесто. И зачем? С приправами всякими? Так намажь готовый хлеб чем-нибудь вкусным!

В 17 лет "сделала открытие", что чай можно пить и не сладким! Гораздо вкуснее и ароматнее, сахар "забивает" вкус и аромат чая. Даже когда похудела с 58 до 50 кг, не могла пить сладкий чай. Сожрать полбанки варенья, запивая несладким чаем, - пожалуйста!
С возрастом стала пить сладкий чай иногда, как "энергетик" - когда нужно, чтобы быстро прибавилось сил.
Вообще, сладкое в детстве не любила (ни виноград, ни груши и т.п.) - вот тараньку или хороший рыбий жир!..
"Не любила" - значит, не могла есть категорически.
Шоколадные конфеты любила, но весьма умеренно: 100 грамм "Белочки" "растягивала" на неделю, без волевого усилия, просто больше есть не могла.

Что из пристрастий поменялось независимо от экономических причин?
Постепенно полюбила сладкие и не сладкие фрукты, домашнюю выпечку (не сдобную - пеку из простого дрожжевого теста домашние не сладкие лепёшки), но особенно полюбила молочные продукты. Опять-таки - организм требует! Нужен кальций, видимо. Творог могу есть каждый день, молока выпить - вообще много, пью и ещё хочется. Кефир не покупаю - дорого, сама делаю простоквашу, заквашивая кипячёное молоко кусочком хорошего творога (а потом доливаю, доливаю, пока не вижу, что пора поставить новую простоквашу).
С чем вкусно простоквашу есть? Со спортивным белковым питанием! Я покупаю "со вкусом шоколада и корицы".
Врач прописал старому папе, т.к. у старых людей мышцы атрофируются даже при нормальном питании и физических нагрузках. Ну, и я это питание ем - мне тоже оно очень даже не лишнее!
А как удобно летом брать его в поездку куда-нибудь в полевые условия! Лёгкое (порошок), много на день не надо, холодильник не требуется, развести можно и водой.
Врач говорит, что человек должен в сутки съедать столько животного белка в граммах, какой у этого человека вес в килограммах (ну, аномально полные люди не рассматриваются). Тогда у нас будут силы и будет иммунитет.
Ещё о магазинных "печеньках": иногда очень хочется именно такой, вредной еды. Результат: от сладких "печенек" - аллергия. Не сладкие пока могу есть.
 
Год назад пошла в зал (пила протеин), появилось отвращение к свинине и всему жиру который визуально виден в продукте. заставила себя любить грудку и макарошки без масла. пришлось есть овощи хотя их тоже не люблю. (не любл практически ничего их еды, говорят у меня какое-то расстройство :)
Сейчас в зал не хожу, а свинину по-прежнему не люблю, говядину не умею готовить чтобы не как подошва ботинка, питаюсь курицей и индейкой, 1-2 р в месяц говядина.
Особое внимание всегда уделяла орехам (бразильский, лесной, грецкий, пекан и фисташки, кедр не смогла заставить себя есть)
без ума от овсянки, у меня ее хорошо принимает организм, перед важной работой съедаю большую тарелку и весь день как энерджайзер могу без еды вообще.
перед соревнованиями, важными съемками всегда овсянка.

По ощущениям после отказа от свинины как-будто стала лучше себя чувствовать.

Сладости люблю... но не люблю: на молочный шоколад (особенно российского производства) аллергия, + повышенная чувствительность зубов - всегда чувствую сахар в виде дикой зубной боли. посему ем только сдобу и леденцы в машине.

Собственно сколько себя помню с тех пор как перешла на самооткорм то есть лет 12 такое питание (поменялось только то что перестала есть свинину) сейчас мне 27 (ппц)
 
Последнее редактирование:
Про вес от мяса не соглашусь. Много православных людей в Великий пост заметно поправляются из-за того, что белка недостаточно, углеводной пищей не наедаются, с голодухи непрерывно жуют хлеб и печенье разное - привет, лишние кило.
 
"Не может солдат съесть 4 мешка брюквы!" - анекдот про рацион в Советской армии и в армии США. Наш генерал не верил, что американский солдат получает 4000 калорий в сутки.
Нельзя поправиться только от "корочек хлеба".
Возможно, от мучного поправляются те, кто до начала поста не испытывал недостатка белка?
 
Первый раз слышу про поправление от мяса) Всегда было мучное) особенно торты) поверьте не толстеющей) мясо ем неограниченно, сколько хочу.
Другое дело, что быстро им наедаюсь и вообще быстро наедаюсь)
 
Углеводы (особенно быстрые, на то они и быстрые) дают большой выброс энергии сразу. Если после их приема не бежать кросс/тягать штангу, то эту энергию организм утилизирует - куда? Прааавильно :)
Ну или если по науке, то постоянное большое потребление быстрых углеводов поддерживает постоянно высокий уровень инсулина, который переводит организм в режим "копим-копим", что при отсутствии адекватных энергозатрат приводит к чему? Прааавильно :)
Поэтому сахар - наш белый враг :)
 
Сверху