Как садиться БЕЗ стремян,и чьей-то помощи???

работать то продолжали.. но сама работа уже не того... ну любители мы.. упал.. разнервничался... даже если сознательно и нет.
а лошади разве не пофиг че всадник отстегнулся? стОит ли говорить, что всякий положительный для себя опыт она "запомнит" и не скоро забудет...
 
На тему волка. Увидите в лесу, не дай бог, зимой - в седло взлетите сами по себе. Как.... не вспомните. (Было дело, я от зубробизона в заповеднике....убегала. Так вот как на корабельной сосне на верхушке оказалась - не помню! :D )
На тему мах ногой. Я, например, сейчас астматик. Резкое движение с сильным напряжением (не экстремальная ситуация) - и меня нужно откачивать. Можно не снимая с седла. И вообще часик-другой не трогать. Какой мах?
 
Estelle написал(а):
Хорошая темка - у меня давно был вопрос: касательно посадки "берешься рукой за гриву и мах ногой". А если, допустим, у человека нет растяжки и мах ногой очень маленький получается - то оказываешься под брюхом у лошади?
Ну если совсем тяжело, то можно путлище опустить на последнюю дырку вниз, сесть, а потом подтянуть обратно.
На тему волка. Увидите в лесу, не дай бог, зимой - в седло взлетите сами по себе.
Народ, ну чего вы к волку прицепились? Понятно, что при встрече волка конь его учует раньше вас и начнет спасаться бегством. Тренер пример с волком привела, как аргумент, первый пришедший в голову.
 
kot написал(а):
Ну если совсем тяжело, то можно путлище опустить на последнюю дырку вниз, сесть, а потом подтянуть обратно.
Ну дак с путлищем-то легко по-любому. Если не ошибаюсь, речь о том, чтобы без стремян, то есть и без путлищ совсем.
 
Estelle написал(а):
:) а я купила себе складной стульчик, привязала к нему веревочки - сажусь с него, потом подтягиваю за веревочки, аккуратно складываю-связываю и везу прятать в ближайшие кусты
Я вот боюсь таким образом оказаться под задними ногами лошади, а лошадь пугливая.

Вы знаете, если ваша лошадь не пугается стульчика, который вы подтягиваете на веревочке, а потом складываете, а потом везете и прячете.......то, мне кажется, лошадка ваша не из пугливых......
 
Народ! Что ужасы да приколы всякие пишите. Волки...стульчик...
Мож ещё краном или с парашюта прям в седло!??
Берите вольтижировочные занятия! Мы вот тоже по началу фыркали, хи-хи,ха-ха, а потом как говорится вошли во вкус и не пожалели о типа "потерянном времени"
 
Good_speed, :lol: :lol: время нынче такое. и темы соответствуют. :lol: вот думаю завести - Sos sos помогите!!! как кормить конюшенных котов???
думаю, обсуждения хватит стр на 5 :lol: :lol:
 
Не знаю, я без всяких вольтижировочных занятий научилась запрыгивать, причем в довольно зрелом возрасте и без всяких ударов по спине. Правда, тренировалась год почти! :oops:
Еще многое не только от роста лошадки зависит, а от ее характера и поведения. Моя кобыль 165 в холке, когда я запрыгиваю, она голову вверх поднимает и шею напрягает - это помогает мне запрыгнуть, дает упор. А вот на коника 155 я запрыгнуть не смогла, тк он, поганец, сразу шейку расслабляет, и голову вниз...и я плавненько так попой назад в полете уезжаю. :lol:
 
У нас в глубинке о вольтижировке только слышали...а учить не кому.
Я вот видела другой способ залазить на лошадь,даже два:первый-лошадь кланиется и ждет пака всадник залезет,и второй (только с очень сильными и спокойными)-пацан попросил тяжеловоза опустить голову к земле с помощью вкусняшки,а потом перекинув ногу через шей сел не нее сразу за ушами :shock: ,а коник взял голову поднял,и пацан соскользнул на спину...
это врядли кому то подойдет,но способ согласитесь прикольный.
Лошадь как бы сама добровольно сажает всадника. :wink:
 
:D Я тоже такое видела, только там ребенок лет 10 был, т.е. не очень тяжелый.
А еще мне прабабушка рассказывала, что они в деревне залезали, отталкиваясь ногой от колена (!) лошади. Они, конечно, босые были. Только у меня и босиком такой фокус не получался...
 
Помоему этот способ не особо полезен для лошадки... :?
Суставы это святое,не дай бог травма какая :shock:
 
Такая с виду безобидная тема, а я чуть со смеху не померла читаючи. :lol: :lol: :lol:

А на слонах вообще стремян никогда нет и ведь залезают же на них как-то, а вы тут с лошадью совладать не можете. 8)
 
jimmy
А на слонах вообще стремян никогда нет и ведь залезают же на них как-то, а вы тут с лошадью совладать не можете.
Я на слонах каталась,на них садятся либо с высоченных стоек,либо дрессированные наклоняются/ложатся :lol: :roll:
 
ха, забавно, есть ещё вариант- ездить на поне или осле, тогда проблем меньше будет
 
А я вот всё равно возмутиться хочу по-поводу пасадки в деннике :!: А вот интересно, с техникой безопасности сейчас, вообще, принято на конюшне знакомить? :evil: В СДЮСШОРе в своё время за такие развлекуха сразу выставляли, причём без малейшей возможности вернуться :!: И правильно! Зато и не хотелось никому эксперементировать! И куда только тренеры смотрят :!: :?:
 
Не понимаю ,а чего до сих пор демегогию разводим? :roll: Раз героиня хотела залезть на лошадь в деннике,а этого делать незя...все вроде решилось само....А кому очень надо тот без помощи что-нибудь придумает... :lol:
 
А мне повезло!У меня была лошадка 180см. в холке.Здоровый был конь.Звали Темкой.За счет его роста на хрен с вольтижировкой вашей залезешь... :wink: :!: Коня просто научили кланяться и когда на него садятся без седла он просто сгибает в передних ногах...А вообще лучше чтобы подкинули-т.к.пока ты будешь залетать ЛАСТОЧКОЙ В СЕДЛО строптивый конь уже будет лететь как феррари в 100метрах впереди тебя... :) :wink: :wink:
 
Сверху