Как сейчас на конюшне в д. Васильевское Серпуховский район?

Собственно, вопрос в теме. Может, кто знает? Говорят, давно уже поменялся начкон, условия ухудшились, выпаса не стало итд, итп. Хотелось бы узнать, как там обстоят дела сейчас, стоимость постоя, есть ли выпас, что с кормлением, отбивкой, выгулом? Кто скйчас начкон? И все подробности) Если условия так и остались плохими и здесь не хочется людям светиться, также с благодарностью приму информацию в личку)))
 
Вы спрашиваете про КСК 4 Сезона или про маленькую частную конюшню на другой стороне старой Симферопольки?
 
Если про КК "4 Сезона", то давайте я Вам расскажу. Меня зовут Наталья, я администратор КК "4 Сезона".

На данный момент у нас начкон Ксения Ефимова, конюха которые знают свою работу.

Лошади гуляют с утра до обеда и после обеда до вечера, если погода позволяет. Кормление 7 раз в день.

Сено раздаётся 4 раза в день по норме 15 кг на лошадь в сутки, дополнительно даётся в левады. Сейчас начинаем потихоньку вводить в рацион свежескошенная траву.
Утром и вечером овёс, в обед запареный овёс+отруби.

В денниках на полу стружка крупной фракции. Уборка денников производится 2 раза в день - утром и вечером, подсыпка подстилки ежедневно, полная замена 1 раз в 2 недели. Полная влажная уборка денников 1 раз в неделю. В проходе конюшни уборка ежедневно.

Для лошадей душ с горячей и холодной водой. Теплые амуничники. Починили солярий.

Вакцинация строго по плану.

Сейчас идет полным ходом ремонт в помещениях конюшен, на территории. Обустроили место для отдыха где можно выпить кофе/чай из кофе-машины.

Левады для прогулок делаем из новых материалов на новом месте.

Везде на территории поддерживается чистота.

Тяжелый период был осенью 2018 года, от следом за Начконом Марией уехало 10 голов. С тех пор к нам только приезжают на постой, от нас никто не уезжал!

Приезжайте, нам есть что показать!
 
Вы спрашиваете про КСК 4 Сезона или про маленькую частную конюшню на другой стороне старой Симферопольки?
Интересует тот же вопрос про маленькую конюшню.
@Клуб 4 Сезона сколько сейчас постой у Вас? что с грунтами и рабочими площадками?
 
Стоимость постоя в основной конюшне - 17 000.
Стоимость постоя в летней (открытого типа) конюшне - 15 000.

Грунт в манеже - песок и геотекстиль.
За рабочими площадками следим (те что на стадионе), лесной плац привели в порядок недавно. Бочка, которая рядом с манежем скоро будет реконструирована.
 
Если Вы о нашей конюшне, то у нас все хорошо. Лошадки гуляют, хорошо кушают. Приезжайте посмотреть... Звоните +79265646336
 
Стоимость постоя в основной конюшне - 17 000.
Стоимость постоя в летней (открытого типа) конюшне - 15 000.

Грунт в манеже - песок и геотекстиль.
За рабочими площадками следим (те что на стадионе), лесной плац привели в порядок недавно. Бочка, которая рядом с манежем скоро будет реконструирована.
А что со вторым манежем и новой конюшней в которой не работала подача воды?
 
Напоминаю про наш клуб:
Основная конюшня:
отапливаемая деревянная конюшня евро-стандарта на 40 денников, имеющая 3 выхода, оборудованная пожарной сигнализацией. Мойка, 5 амуничников с сушкой для попон, проход 3 м., стационарные развязки.
Денники размером 3,25*3,65 м., оборудованные автопоилками, кормушками, безопасными решётками между лошадьми. В каждом деннике окно, на дверях вешалки для попон, кронштейны для сёдел, карманы для щёток, крючки для недоуздков. В холодное время года конюшня и амуничники отапливаются, температура воздуха поддерживается в комфортном для лошадей режиме.
Английская (летняя) кирпичная конюшня на 14 денников: денники размером от 2,5*4 м. до 3*4 м., оборудованных кормушкой, индивидуальным светильником в каждом деннике, индивидуальным тамбуром с кронштейном для седла и крючком для недоуздка, имеется большая емкость для воды. Двери половинчатые, верхняя часть закрывается только в зимнее время. Лошади стоят мордами на улицу, как в летниках, но при этом здание конюшни капитальное.
Отдельный Лазарет на 4 денника: денники размером 3,5*4 м. оборудованы автопоилками, кормушками, кронштейнами для сёдел, карманами для щёток, крючками для недоуздков. Также в отделении Лазарета имеется мойка с горячей водой. Фельдшерская комната и аптечка на все случаи жизни, отдельное место для осмотра лошади.
Кормление: Сено раздаётся 4 раза в день по норме 15 кг на лошадь в сутки, дополнительно даётся в левады. Летом в рацион добавляется свежескошенная трава. Концентраты по вашей норме, но не более 7кг в сутки. Утром и вечером овёс (по желанию можем плющить), обед каша - запареный овёс+отруби.
Уборка денников производится 2 раза в день - утром и вечером, подсыпка подстилки ежедневно, полная замена 1 раз в 14 дней. Полная влажная уборка денников 1 раз в неделю. Проход конюшни проливается и заметается 3 раза в день.
Для людей: 2 раздевалки (мужская и женская), с душевыми и туалетами, индивидуальные шкафчики с ключами, большие шкафы-купе для хранения обуви и зимней одежды. Стиральная машинка. Оборудованная комната отдыха.
Стоимость постоя в основной конюшне - 17 000.
Стоимость постоя в Летней конюшне - 15 000.
Скидки владельцам двух и более лошадей.
 
На данный момент собственник задумался о реставрации и запуске новой конюшни с большим манежем. Ждем его решения.

Ну, дума эта уже давно не покидает голову собственника)), уж и манеж обвалился. Но реально жаль, что новая конюшня стоит закрытая и теперь понадобятся уже другие средства, чтобы ещё и манеж восстановить.
Лошади съезжают и приезжают, успехов в поддержании клуба.
 
Поднимае тему
Xbv06xGbk94.jpg
j4Z-mthVULo.jpg
 
Последнее редактирование:
Товарищи дорогие)), ну причем здесь эпидемиологическая ситуация?!)) Теперь можно все на коронавирус списывать, даже полное нежелание владельца. Ну действительно, куча миллионов уже потеряна, с этой мыслью уже сжились, зачем расстраивать человека еще раз. К сожалению, еще раз повторю, вот именно в такой ситуации мало найдется людей с деньгами, кто рискнет и сделает "город-сад" в этом замечательном месте.
Идея вам на миллион - сейчас много людей съезжает в более бюджетные конюшни. Постарайтесь обеспечить качественные корма, уход и будет вам счастье после эпидемии.
 
Сверху