Как сейчас с перевозками из Украины?

Приветствую!
Недавно встал вопрос о покупке лошади, на глаза попало объявление о продаже лошади с Украины, и по всем параметрам она подходит, а цена вообще загляденье, в России, а тем более в Москве, такую лошадь по таким ценам не найти.
Пообщавшись в продавцом был сделан вывод:
1. Деньги надо перевести сразу
2. Доставка в течении месяца
Кто сталкивался с покупкой лошадей оттуда и какие результаты?
 
Приветствую!
Недавно встал вопрос о покупке лошади, на глаза попало объявление о продаже лошади с Украины, и по всем параметрам она подходит, а цена вообще загляденье, в России, а тем более в Москве, такую лошадь по таким ценам не найти.
Пообщавшись в продавцом был сделан вывод:
1. Деньги надо перевести сразу
2. Доставка в течении месяца
Кто сталкивался с покупкой лошадей оттуда и какие результаты?
Аккуратнее. Есть 2 девушки, которые предлагают перевозки, так вот с ними может выйти в разы дороже, чем все самим сделать, да и лошадь можно вообще не дождаться, как и денег.

Вот например из последних ее выкрутасы..а по форуму много историй ещё найдете

https://www.prokoni.ru/forum/thread...ensioner-i-drugie.162036/page-84#post-4997594

https://www.prokoni.ru/forum/threads/istorija-pokupki-loshadej-cherez-evgeniju-fialku.143001/page-24
 
Последнее редактирование:
Вчера мне попалось занятный пост ВК, в одной из групп продаж лошадей, про импорт из Украины. Как клево лошадки доехали, не бойтесь, мы честные. В честности девушки - админа у меня в целом вопросов нет, кидаловом она не занимается. Но вот сам процесс перевозки у меня вопросы вызвал. И не зря, так как "струнный инструмент" все равно.
В посте было указано, что "ввоз официальный", я обрадовалась и поскакала "теряя тапки" выяснять что да как. Так как есть определенный спрос на владимирцев туда, а вот с ввозом туда есть вопросы, причем такого плана, что покупатели не готовы к "вести в руках лесом полем без гарантий". Оказалось, что процесс особо не поменялся. Все одно контрабас. неохотно народ связывается с Украиной этой.

@Рапорт, выше Алексей отписывался, @alexword - обратитесь к нему.
 
с перевозками с Украины? да, как и было - полями, лесами с партизанами
 
Вопрос цены, если готовы платить, ввезут через польшу, Латвию и тд официально.
 
Вопрос цены, если готовы платить, ввезут через польшу, Латвию и тд официально.

я в курсе этих вариантов, но там опять все упирается в цепочку перевозчиков и передачу денег хрен пойми как и хрен пойми кому. Если мы говорим о вывозе - нет вопросов, русские перевозчики вывезут на ЕС, но в Латвии или ПОльше треба перегрузить животину на украинскую машину. Вопрос доверия к товарищам с Украины стоит весьма остро у самих же украинцев. Поэтому, проклиная политиков и "все эти дрязги", рядовые украинские коневладельцы и коннозаводчики ждут лучших времен.

Вопрос про ввоз оттуда для меня особо не стоит, мы обозники, нам оттуда ввозить нечего. Нашла сегодня контакт хорошего перевозчика оттуда - мало ли, пригодится, раз уж пришлось коснуться этой темы, - кто регулярно возит. Но, часть дороги "с той стороны" все равно "под столом, мимо бутылок, тропами".
 
Приветствую!
Недавно встал вопрос о покупке лошади, на глаза попало объявление о продаже лошади с Украины, и по всем параметрам она подходит, а цена вообще загляденье, в России, а тем более в Москве, такую лошадь по таким ценам не найти.
Пообщавшись в продавцом был сделан вывод:
1. Деньги надо перевести сразу
2. Доставка в течении месяца
Кто сталкивался с покупкой лошадей оттуда и какие результаты?

Могу сказать, что мы, таки, рискнули, конь приехал, спасибо https://vk.com/nastasishe за достойного коня и общение на всех этапах перевозки)
@Рапорт, а можете поподробнее описать как все проходило.
А то у давно здесь известных людей конников, перевозчиков - все сложно, контрабас....А у вас прям в течении двух недель (!) конь приехал.
Похоже на фейк от пользователя с парой сообщений на форуме и рекламой странички в контакте, занимающейся в т.ч. продажей мяска для собачек/кошечек.
:rolleyes:
 

Вложения

  • Screenshot_2019-03-20-11-34-12-773_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-03-20-11-34-12-773_com.android.chrome.png
    455,3 KB · Просмотры: 437
А о
@Рапорт, а можете поподробнее описать как все проходило.
А то у давно здесь известных людей конников, перевозчиков - все сложно, контрабас....А у вас прям в течении двух недель (!) конь приехал.
Похоже на фейк от пользователя с парой сообщений на форуме и рекламой странички в контакте, занимающейся в т.ч. продажей мяска для собачек/кошечек.
:rolleyes:
А и тут контрабас. Мне в ЛС уже отписался человек, кто работал с перевозчиком этой девушки. Все ровно как всегда 50/50. Повезет - не повезет. Конкретно в этой истории им не повезло, ни коня, ни денег.
 
А о

А и тут контрабас. Мне в ЛС уже отписался человек, кто работал с перевозчиком этой девушки. Все ровно как всегда 50/50. Повезет - не повезет. Конкретно в этой истории им не повезло, ни коня, ни денег.
@Ozzy.elf , то что тропа перегоночная не зарастёт это понятно.
Но пишут что у них всё супер и конь спустя 2недели от первого сообщения уже тут(на территории РФ). 6марта первое сообщение и 20марта(2недели спустя!) - что все зашибись.
 
@Ozzy.elf , то что тропа перегоночная не зарастёт это понятно.
Но пишут что у них всё супер и конь спустя 2недели от первого сообщения уже тут(на территории РФ). 6марта первое сообщение и 20марта(2недели спустя!) - что все зашибись.[/QUOTE

В ЛС напишу
 
Да, у девушки действительно магазин про продаже мяса для животных, но и коня нам привезли в целости и сохранности и именно того, которого мы выбрали.
 
... коня нам привезли в целости и сохранности и именно того, которого мы выбрали.
@Рапорт, а можете поподробнее описать как все проходило.
А то у давно здесь известных людей конников, перевозчиков - все сложно, контрабас....А у вас прям в течении двух недель (!) конь приехал.
Вас коня привезли в течении двух недель с момента вашего первого сообщения?
 
@Рапорт, а можете поподробнее описать как все проходило.
А то у давно здесь известных людей конников, перевозчиков - все сложно, контрабас....А у вас прям в течении двух недель (!) конь приехал.
Вас коня привезли в течении двух недель с момента вашего первого сообщения?
Вот честно, заплатили под расписку, что если конь не приедет, то деньги вернуться, конь приехал.
 
ФБ принес. Павел Ашапатов таможит коников с Украины https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1083633051844967&set=a.381042748770671&type=3&theater
Мне везли лошадь чуть больше года назад. Говорили, что официально. Насколько, не знаю, но денег за обеспечительный взнос на таможне потребовали по приезду. Лошади на таможне были, документы я видела.
 
Сверху