Как сейчас с перевозками из Украины?

Здравствуйте.Как сейчас обстоят,перевозки из Украины,а частности переход границы в РФ.Кому то удалось,недавно?
 
Никак, опасно и стремно. Риски и для людей и для лошадей при перевозках прямых, косые пока возможны.
 
так что либо через Беларусь, либо через Европу с соответсвенным оформлением...
 
Лучше к Украинским коллегам, русские номера в Украине не любят, есть излишний риск лошадям. Но, вдруг есть смелые люди на русских машинах, кто знает... я бы не рискнул, даже транзитом.
 
Да ничего хорошего. Потом ловят на границе и умерщвляют контрабанду.
 
Вы потом как повезете, обязательно дату сообщите. Что б уж наверняка.
 
Э... А я прочитала вопрос как провести через таможню со всеми документами и официально. Не права?

Через Беларусь не вариант. Официально у нас ни один перевозчик не возит, не хотят связываться.
Неофициально, кстати, уже тоже. Сейчас все стало гораздо строже.

Возят в результате через Европу.
 
Тогда способ один, вывоз в Польшу, там смена документов, (и иногда подмена лошадей если временный ввоз) далее по новым документам через границу, только если не чипированная лошадь.
 
Хорошо,что Вам давно известно....я всегда возила с Европы,официально,с Украиной не работала.
С Украиной и раньше было проблематично из-за нестыковок в ветеринарном законодательстве, а после недавних событий и вовсе всё закрылось.
Но тем не менее лошадей оттуда завозят.
Только на это лучше подряжать украинских перевозчиков - у них больше опыта, в т.ч. и печального.
 
А что, на Украине какие-то выдающиеся крови, которых в нормальной Европе нет, что прям так надо завезти к нам?)
Или на Украине те крови стоят дешевле, чем в Европе?
 
Украинская сторона,тоже ,крайне обескуражена(последние 4 месяца особенно),...я решила спрошу,вдруг чудо свершится,с законопослушным человеком)
 
Последнее редактирование:
Сверху