Как убрать зубной камень у собачки в домашних условиях

вот еще бы процесс посмотреть, видео там. Как это происходит все) нам тоже с ультразвуком вроде удаляли, но с наркозом. Вопрос даст ли он в рот ему залезть. Он мне то через раз дает, хотя, когда каждый день чистишь, уже меньше рычит. У подруги, видимо, выставочные экземпляры, раз зубы так часто чистит. У нас все гораздо проще) у нас и родословной нет.
У подруги собаки просто домашние любимцы. Ее смущает вонь тк собаки спят на кровати. Поэтому такая гигиена
 
У подруги собаки просто домашние любимцы. Ее смущает вонь тк собаки спят на кровати. Поэтому такая гигиена
А что за порода? Странно, мелкие вроде не особо пахнут.. 2-3 раза в год - не боится за любимцев, наркоз все-таки.. Потом пишут в соседнюю ветку про собак-сердечников на лекарствах постоянно.... Средств полно в аптеке, которые вонь точно уберут. Странно очень.. Хотя я знала хозяйку, которая дала шпицу-карлику, он 2-х кг не весит, грамм 100 фундука, потом удивлялась, что ему плохо было..
 
Вещи не такие уж бесполезные, раз десны кровить перестали. У вас сведения откуда, что у него что-то болит и мешает, вы собаки не видели. Или у ваших животных болело и мешало? Название темы читайте : как убрать камень в домашних условиях и по теме, пожалуйста, высказывайтесь. Все эти ваши идите к ветеринару даже не смешны уже. Пы. Сы. Ковид вон в трибуне - хорошая тема для поучений..жить надеждами - забавно по отношению камня на зубах, вы - поэт не состоявшийся?
Сведения у меня с фото, на нём наглядно видно, что у вашей собаки с зубами. И не надо хамить.
 
Сведения у меня с фото, на нём наглядно видно, что у вашей собаки с зубами. И не надо хамить.
А я хамством считаю агрессивное навязывание того, о чем создатель темы не просит. Нормально у собаки с зубами, бывает гораздо хуже.
 
А я хамством считаю агрессивное навязывание того, о чем создатель темы не просит. Нормально у собаки с зубами, бывает гораздо хуже.
Какая разница как вы считаете вы лично, если есть общепринятые нормы и по поводу хамства и по поводу того, что у собаки с зубами. К сожалению, наше законодательство подразумевает "хозяин-барин". За сим удаляюсь, здравого смысла здесь, увы, нет и не будет.
 
А что за порода? Странно, мелкие вроде не особо пахнут.. 2-3 раза в год - не боится за любимцев, наркоз все-таки.. Потом пишут в соседнюю ветку про собак-сердечников на лекарствах постоянно.... Средств полно в аптеке, которые вонь точно уберут. Странно очень.. Хотя я знала хозяйку, которая дала шпицу-карлику, он 2-х кг не весит, грамм 100 фундука, потом удивлялась, что ему плохо было..
Я же писала в первом посте, делает без наркоза. Наркоз нужен агрессивным собакам. А если они спокойно воспринимают процедуру , то зачем наркоз? Там проблема у Йорка пожилого в основном. У Йорков у многих проблемы кстати с зубами. Если ухаживать, то доживут до старости с зубами. Если нет, многие начинают терять рано. А зубной налет и тем более камень - воняют жутко на мой взгляд.
 
Какая разница как вы считаете вы лично, если есть общепринятые нормы и по поводу хамства и по поводу того, что у собаки с зубами.
Вами, видимо, принятые... Всего доброго и прощайте. @Aliona_L , у нас ни запаха, ни тем более вони нет. Я очень чувствительна к запахам и даже пользуемся мы спрэем специальным малиновым. И пахнем малиной))
 
Последнее редактирование:
Когда я прибежала с зубным камнем к своему ветеринару она сказала мне: бери нож и аккуратно сама сковырни все.
Прошло с тех пор уже более 15 лет, через мои руки прошло более 40 собак, многие приходили не ухоженными от слова совсем, зубы с камнем таким что все десны кроваво-красные и кровь текла у некоторых. Все снималось по технологии посоветованной ветеринаром и в итоге после снятия камня отёк спадал и рот заживал. Запах тоже пропадал.
Но этот метод для людей «с яйцами», не все могут сами собаку скрутить и во рту у неё ковыряться. К слову я сама и раны шью после драк, причём и себе и собакам.
А если знаете что не готовы к таким координальным методам то берите деньги тащите к вету, третьего тут не дано. К слову у нас это удовольствие стоит 180€ для собачки в 9кг весом.
 
@Леди Малфой , реклама услуг в другом месте и на платной основе. Ко всем ветам тоже относится....
Это не реклама, под «у нас» я имела в ввиду в Эстонии. Это средняя цена за такую процедуру по нашей стране. Думаю в России это тоже стоит не дёшево так что ТС остаётся или смириться и платить или сковыривать самой.
 
В 2020 году ковырять ножом, когда в доступе есть спец. стом. инструменты...Некоторые грумеры сами проводят процедуру.
Luckypom
Не бывает таких средств. Иначе бы людям так активно не предлагали чистку зубов. Чем больше затягиваете, тем выше вероятность потери зубов. Впрочем, за это в тюрьму не сажают, так что.
Думаю в России это тоже стоит не дёшево так что ТС остаётся или смириться и платить или сковыривать самой.
Если в легкой форме, то можно найти за 1000-1500.
 
В Мск от 1000-3000 если аппаратом делать весь рот. Это не скрытая реклама, тк я ничего общего с ветеринарией не имею. А вот на собственном опыте сказать могу что с наркозом крупной собаке мне все это обошлось в 6тыс.
 
Сверху