Как Вам удается совмещать лошадей, семью, работу?

OlgaAP

Новичок
вопрос к зрелым конникам..
Мне уже далеко за 20, я замужем, детей нет, интересная работа, занимает полный день. Очень бы хотела иметь собственную лошадь, но боюсь времени мне на нее не хватит. Может быть решусь на аренду лошади, в будние дни по вечерам, но очень много но((муж бухтит и тд.)) Остается прокат в выходные, сами знаете что это такое…
Как Вам удается совмещать лошадей, семью, работу? При условии что работа не связана с лошадьми.. Поделитесь опытом.
 
У меня тоже семья, работа и... собственная лошадь! :wink: Трудно, конечно, т.к. коня вижу только 3 раза в неделю :( Один раз в будни (когда едет подружка на машине, мы стоим в области) и выходные целыми днями торчу на конюшне :p Не удобно, что собственной машины нет :( , она пока только в планах...
У меня выход - пол-аренды. Мне еще очень повезло, что такой арендатор нашелся, который находится всегда рядом с конем, заботится о нем, да еще и успешно стартует :wink:
А муж... Жуткие проблемы у меня с ним! :twisted: Но здесь нужно решать, что важнее или искать компромиссы... :roll: С нашими семейными отношениями... для меня моя лошадь важней! 8)
 
Я работаю в центре, сейчас поменяла график себе с 9 до 6. Но не всегда получается уйти в 6, чаще это 7 или 8 вечера.
Есть муж :D Который не очень любит животных, лошадей увидел при мне :shock: , а самое страшное у него жуткая аллергия на животных :cry: Есть 3-х летний мерин 8) Который великий тусовщик и его хлебом не корми, только дай возможность полазить по карманам и постоять послушать о чем там говорите :roll:
Мы живем в Москве, до МКАДА 10 км. Конюшня от МКАДА около 25 км. Итого 35 км.
Теперь как это совмещаю :?:
К мелкому стараюсь ездить каждый день, на конюшни раньше 9-10 вечера не бываю. Одно радует он уже отработан. Беру его и мы идем гулять. Домой в районе 1-2 ночи.
Муж полюбил лошадей. Но правда не всех :? Обожает Мелкого, т.к. научил его лазить по карманам и щипать меня за попу. И еще одного тяжика, между собой зовем его диван.
Муж ездит 3-4 раза с удовольствие. И раз в неделю ездит на диванчике.
Я просто готовлю ужин заранее и стараюсь загрузить домашней работой :oops: Типа надо постирать, вымыть плиту, пропылесосить, либо надо заняться машиной.
И все вопросы решились. По выходным мужа не могу с конюшни выгнать :lol:
А работа прекрасно понимает если мне надо уехать раньше.
 
Как мне удается

Лошади нравились всегда. В один день появилась лошадь. Жена часто ездить в какой-то момент не могла и пришлось чтобы не застаивалась кобыла, приезжать и заниматься с нею. Иногда брал тренера для занятий. Еду на конюшню и думаю, что нужно от нее отказываться, т.к. не хватает денег. :twisted: Еду домой после общения с лошадью и думаю где взять денег. :D Лошадь - наркотик просто. :D :D
 
Есть муж, работа, арендую лошадь.
3 дня в неделю езжу в конюшню, с работы ухожу в 6, в конюшне в 7 бываю: повезло, конюшня в 1 км от МКАД, добираться удобно, домой в 11-12 ночи приезжаю. Муж скучает, но понимает, что без лошадок я никак, всячески поддерживает. Мечту о своей лошади тоже поддерживает)))
 
OlgaAP, вот все то, что Вы рассказали - точь в точь моя история. Только, профессий у меня несколько и рабочий день не нормирован. Знаю точно, что нет и пока не будет возможности уделять лошади достаточного количества времени. Хотя :oops: - "достаточное количество" - это очень расплывчатое понятие! :D
Вот. Потому и езжу пока только по выходным... На чужих лошадях... Эх, грустно!
З.Ы. Ольга, Вы в профиле написали, что работаете в РА. Если не секрет, скажите в каком? Мой муж работает в Авроре и я часто к нему приезжаю. :wink:
 
Легко! Как говорится: если очень захотеть...
Как-то мой бывший молодой человек сказал: "Если ты чего-то хочешь, ты же по трупам пойдёшь!" Со злости, во время одной мега-ссоры. Рыдала я весь вечер, потому что таковой себя абсолютно не ощущала. Пришла с работы мама и спросила, в чём дело. Узнав суть проблемы, сказала, не задумываясь: "А ты гордись этим! Это - комплимент".
Но это так, маленькое отступление. На самом деле всё не так просто.
Работа занимает всё свободное время на буднях. А в субботу - институт до 4-х. Конюшня от моего дома в часе езды. Лошади аж две.
:arrow: Начну с работы. График сменила на плавающий. День: с 9 до 5.30, день: с 9 до 3.30, день: с 8.30 до 7. Вот как раз в первые 2 случая еду в конюшню. Когда - получается, когда - нет, но всё-таки больше получается.
:arrow: Семья. Как таковой нет. Но живу вместе с молодым человеком (уже не тем, кто выдал потрясный комплимент :wink: ), что тоже занимает определённое время :) Ещё и к маме нужно время от времени заезжать... Делаю так: после работы не получается к коням? Еду к маме. Или не еду, а иду домой: убираться, готовить и т.д. Спасает то, что любимый человек иногда сам становится к плите. Правда, к лошадям абсолютно равнодушен.
 
Во времена, когда я обладала безумной работой, я делала просто: занималась рано утром. Приезжала к 7-30, чтобы в 8 утра уже начать занятие. Благо, в Битце есть тренера, который идут навстречу таким маньякам. Ну и в 10 утра я была на работе. И дальше работала-работала-работала-работала... так что если что и мешало моей семье, то уж точно не лошади, а работа))
 
Если муж любит- то обязательно поймет!
А Вы предложите ему вместе поезить?!
А где вы территориально находитесь, и где работа?
Я знаю что многие ездят в сокольники (конно-спортивная азс Сокорос)- работать начинают с 7 утра, у меня 2 знакомые туда ездят перед работой, ну а после посвящают себя любимому мужу.
Манеж закрывается в 10 вечера, так чтовремени дотаточно. Большинство спортсменом работают своих лошадок днем, поэтому вечером остается прокат и те кто не успел днем. Там 2 манежа, поэтому спокойно, по сравнению с другими.
Если Вас заинтересует- пишите мне, я Вам подскажу к кому обратиться.
 
А уменя, к счастью, проблем во взаимоотношениях с супругой из-за наличия собственной лошади нет и возникнуть изначально не могло. Поскольку в это безобразие жена меня изначально и втянула. Так что конюшня и конь часто посещаются вместе. Времени, конечно не хватает, но выкраиваем, стараемся.
 
Katenok написал(а):
З.Ы. Ольга, Вы в профиле написали, что работаете в РА. Если не секрет, скажите в каком? Мой муж работает в Авроре и я часто к нему приезжаю. :wink:

Котенок, я правильно поняла, это вопрос ко мне? Я работаю в маленьком агентстве, БрендТехнология называется, врят ли о нем кто то слышал.. зарплаты наверное хватило бы на содержание собственной лошади.. но это слишком большая ответственность.. хочу арендовать лошадь, благо конюшня, дом и работа находится в пределах получаса езды..

Моему мужу в принципе нравятся лошади. Но без фанатизма, однажды я даже затащила его в седло… после сказал, я на такие подвиги не гожусь, можно отбить себе одну часть тела))) а я то мечтала приобщить его к делу!
От сюда возник такой деликатный вопрос, как вообще мужчины ездят, нет ли у них таких проблем? )))
 
Reiter написал(а):
А уменя, к счастью, проблем во взаимоотношениях с супругой из-за наличия собственной лошади нет и возникнуть изначально не могло. Поскольку в это безобразие жена меня изначально и втянула. Так что конюшня и конь часто посещаются вместе. Времени, конечно не хватает, но выкраиваем, стараемся.

Но лошадь должна двигаться каждый день, вы нанимаете кого то, или в аренду сдаете? Или может договариваетесь с одной из молодняка девчонок (самой ответственной), вечно пасущейся на конюшне?
 
Мне бы такого мужа, что бы тоже на лошадях помешанным был..
Если бы мне сказали сделать выбор, или муж или лошади, выбрала бы последнее… надеюсь он это не когда не прочитает))
 
OlgaAP написал(а):
Моему мужу в принципе нравятся лошади. Но без фанатизма, однажды я даже затащила его в седло… после сказал, я на такие подвиги не гожусь, можно отбить себе одну часть тела))) а я то мечтала приобщить его к делу!
От сюда возник такой деликатный вопрос, как вообще мужчины ездят, нет ли у них таких проблем? )))
Я тоже своего мужа смогла затащить "покатать попу" только раза 2-3 осенью. Вот очень хорошее словосочетание "без фанатизма" - именно так ехал кататься и мой супруг. :) Сейчас пытаюсь его "уломать" поездить на плацу, но он не хочет ни в какую. Говорит: "Вот в лес - это еще куда ни шло. А на плацу что делать? Не хочу я!" И не "уламывается". :D
А про проблемы ВЕ для мужчин. Да нет у них никаких проблем! По крайней мере у моего мужа точно нет. Наоборот, в отличие от меня, мой муж уже в первый раз сев в седло, сел именно на попу и расслабился! И у него не было проблем с потерей стремян на рыси, с неприжатыми коленями и т.п.
Просто, у моего мужа энтузиазма нет, фанатизма. Ну не "болеет" он лошадьми, не лошадник он. Что ж тут поделаешь?
Да, ему нравятся владимирские тяжики, что при его весе - 130 кг - и большом росте вполне понятно. Да, я знаю, что когда мы построим дом и будем выбирать лошадь - я буду ее выбирать среди рысаков и рысако-тяжиков. Но я прекрасно отдаю себе отчет, что ездить на ней буду в основном только я. Потому и буду выбирать ее под себя в первую очередь! Вот.
 
Я просто приобрела мужа который хорошо зарабатывает :lol: , и профессию которая позволяет мне быть с лошадьми сколько душе угодно, а так я кинолог и у меня свой питомник, еще учусь на ЛНПпера.Вообщем приятное с полезным. 8)
 
Katenok написал(а):
Вот. Потому и езжу пока только по выходным... На чужих лошадях... Эх, грустно!
Я больше семи лет езжу в прокате и ни капли не огорчаюсь из-за того, что лошади, на которых я езжу, юридически принадлежат другим людям. Наоборот, это здорово 8) . На время езды лошадь моя. Зато весь груз ответственности и тяжесть принятия решений лежит на других людях. Зато я езжу в свое удовольствие, когда хочу, и где хочу, а вовсе не обязана делать это каждый день в определенном месте либо нанимать для этого другого человека. Никогда не понимала, зачем люди заводят лошадок для езды, если только не ставят себе задачу добиться серьезных успехов в спорте либо построить с лошадью какие-то особые личные отношения (и чтоб больше ни с кем :wink: ).
В другой теме
OlgaAP написал(а):
Люди которые пишут, что хотят купить старое больное животное...
А что это за люди? Я знаю несколько старых больных животных. Кто хочет их взять? Это надежные люди?
 
А я вот не работаю, а учусь, наверное по-этому полегче.
Совсем тяжело было когда я помогала на конюшне, т.е. освобождалась каждый день в 11 часов, а еще час езды до дома. А еще ужин дома приготовь, любимого мужчину приласкай и убаюкай...
А на следующий день опять в 7 утра вставать.... В общем, конца и края этому не видно было. Поэтому я перешла в прокат. Езжу 3 дня в неделю и просто счастлива. Появилась куча свободного времени.
А с молодым человеком (так называемым гражданским мужем), я познакомилась именно на конюшне. Он в прокат ходил. Так что он меня понимает........
 
OlgaAP написал(а):
Но лошадь должна двигаться каждый день, вы нанимаете кого то, или в аренду сдаете? Или может договариваетесь с одной из молодняка девчонок (самой ответственной), вечно пасущейся на конюшне?

Он и двигается каждый день. 5 дней я его работаю, два дня на нем девочка занимается под присмотром другого опытного всадника.
 
Сверху