как вы дошли до жизни такой?:)

wild horse (bamby72002)

Новичок
Хотелось бы узнать, с чего началась ваша тяга к лошадям? Как вы попали в мир конного спорта? Ваш первый КСК, тренер? А ,может, вы помните то особое чувство, когда первый раз сели на лошадь? И ещё просьба. Я знаю, что у большинства здесь есть свои собственный лошадки. Если не трудно, киньте сюда фоточки своих прелестей, плиззз…
 
Совершенно случайно попала в конный поход - и затянуло. А фотку кинуть - сорри, технически тупа как пробка, как не объясняют, не могу понять, как :oops:
 
Практически всю жизнь об этом мечтала,родители отдавали меня в разные худ.,музыкальные и т.п. кружки,очень жалею,что меня не отдали в конную школу.Потом,в 15 лет, села ,узнала телефоны разных конюшен и выбрала ту,в которую удобно ехать,желательно за городом, и,естественно,которая подходила мне по деньгам(конный спорт очень дорогой,а у меня больших возможностей нет),занимаюсь раз в неделю уже 8 месяцев,привязалась к одной лошадке,тренер меня в полне устраивает,сейчас начала заниматься вольтижировкой,поняла ,что моя двуязычная школа мне ничего не дает и что хочу быть ветеринаром.Вот мой маленький путь.
 
На конюшню попал совершенно случайно - знакомая пригласила за компанию.
Как первое занятие отъездил - не помню (как в тумане).
Зато потом было пиво в роще.... :)))
А через неделю поехали в поля... ночью - шашлыки со всем, что к ним прилагается.... :beer:
В общем - втянуло.
 

А я по всем показателям должна не любить лошадей,т.к. моим первым знакомством ббыли лошадиные зубы,которые схватили пеня за плечё со страшной силой.Мне тогда было 4 года.Хорошо что была зима и шуба предохранила меня немного от лошадиных зубов.Потом меня ещё множество раз кусали,щипали ,т.к. я лезла обниматься к каждой лошади,котрую находила,хотя в городе их особенно не встретишь на улицах.Чем больше меня кусали,тем больше меня к ним тянуло.Но не думайте,я к мазахистам не отношусь. :roll:

А в 13 лет мы с мамой пришли на ипподром брать частные уроки,через некоторое время мне предложили записаться в учебную бесплатную группу.Так я начала заниматьсяч конкуром,,а потом и выездку добавила.
 
Лично я... я не знаю, почему меня поперло в конюшню. От зависти, злости и подростковой вредности. Вообще в детстве я очень много "катала попу", лошадей кормила, но не более. Первый раз я попросила в 8,5 лет. Отказали. Потом попросила еще раз - моя двоюродная сестра (да, я ее виду раз в 8 лет, но все равно) пошла в Битцу. Опять. Отказали. Я молчала до 13 лет. Потом моя лучшая подруга сказала: "Лен, не хочешь заниматься?" Я прорычала что-то некрасивое о родителях, о буденновских ножках и о позвоночнике. Тогда она попросила меня сопроводить ее на запись в конюшню. Я согласилась. Пришли мы туда, а все люди такие решительные, девочка лет восьми волочит седло куда-то, ее из-за седла не видно. Маша (подруга) глянула на нее вертикально вниз со своих 170 и спросила: "А тренера где можно найти?" Девочка с большим трудом повесила седло себе на плечо и махнула свободной рукой: "А там! Их много, один точно найдется... заседлать не поможешь?" В общем, нашла Маша тренера и начала записываться - имя, фамилия, год рождения, телефон. Потом тренер у меня спрашивает: "Ты тоже?" Я испугалась и ляпнула: "Да!". Пришла домой сама не своя, в любой день из конюшни могут позвонить, а они такие классные, лошадки эти, заниматься так было бы здорово, а вдруг сорвется?! Мучалась два дня, как сказать родителям и главное - как попросить деньги. И на третий день мне подвезло. Папа пришел с прогулки с собакой и говорит: "Там так здорово дети на пони прыгают!" (Это как раз те "талантливые конкурные детишки", я о них рассказывала в другой теме). Папа продолжает: "А ты не хочешь заниматься? Это осанку поправит". А я была еще два месяца назад горбатенькая, от плохого школьного портфеля, не сильно, конечно, но видно. Я вздохнула и сморозила: "А я уже записалась". После этого мои родители долго смеялись и разрешили под конец заниматься. А было это, меджу прочим, четыре месяца назад.
А осанка исправилась.

А у меня вот такой вопрос. Что для вас значат лошади? Зачем вам это?
 
Зачем?
Незнаю... Просто не предполагаю, зачем я занимаюсь, зачем таскаю жирненькому морковку.. Легче ответить на вопрос "Зачем вам еда?"..-этого требует организм. А лошадей требует душа...
 
А я уже писала ;-) Как-то сидела на работе и было у меня поэческое настроение :lol: Можешь в дневниках почитать всю мою конную историю вкратце, а про мою кобылу оооочень развернуто. И фотки там ее есть.

А зачем мне лошади... Сама не знаю :) А зачем мне музыка Dire Straits? А зачем кофты в полосочку? :lol: Люблю и все! Это словами не опишешь.
Мне в верховой езде нравится именно само общение с лошадьми, а еще, что можно таким образом путешествовать, пусть и по близлежащему парку, но это же какое приключение каждый раз! А еще обожаю скакать во весь опор...
Да и вообще приятно, когда такая здоровая ... лошадка ;-) ... доверяет тебе, играет с тобой, ходит по пятам как собачка, радуется твоему приходу и относится как к подружке, с той лишь разницей, что четко рассчитывает силу и знает, что со мной можно, а чего нельзя...
 
Ну а что касается меня, то на лошадь, точнее на пони, я села в 8 лет в КСК Битца, даже помню кличку моего первого поняшки...Рыжий звали...эх, детство золотое. На самом деле я очень благодарна своим родителям, что они меня с детства в конный спорт воткнули, теперь наверно жалеют :) Потом в той же Битце пересела уже на настоящую лошадь. Вакса звали ( точнее зовут). Потом когда цены в Битце подскочили, я стала заниматься в Соловьиной роще, правда не долго, опять вернулась в Битцу...прикипела я к этому КСК :D
А тренер у меня была Ирина Анатольевна Белова , она просто супер ( кто в Битце занимается, наверно её знаете).
 
Первый раз посидел на лошади когда мне было 11 лет , к нам на школьный двор приводили лошадку и катали вокруг футбольного поля. И я прекрасно помню как сидел на ней и мне было стыдно что типа я такой взрослый залез на нее , на них только дети могут кататься. Ну вот прошло 10 лет с тех пор и месяца три назад решил повторить попытку , только не вокруг футбольно поля а приехал на конюшню и отьездил час по плацу , и наверно сильно понравилось и стыда совсем нет, вот теперь три раза в неделю туда езжу , многово конечно не достиг , но учусь , стараюсь, и мне это очень нравится.
 
Зачем и как... Да вообщем как обычно все произошло случайно. Не могу сказать, что мечтал об этом с детства, но так уж сложилась жизнь. Два года назад находился в очередной злобной дересси, знаете бывает так, что не складывается ничего не в жизни не на работе..., друзья вытащили на конюшню, за что громадное им спасибо, и понеслось...
Первая рысь на корде помнится с трудом... первый галоп забыть трудно :lol: первое падениие... :oops:
Дальше-больше... из одного раза в неделю, уже к лету (а началось все в феврале) все перешло к 4-5 разам в неделю, через полгода занятий свой маленький, но все же свой, первый прыжок... А теперь уж наверное от этого не оторваться, лошади затягивают почище наркотика. Кто-то смотрит на нас как на сумшедших, спрашивают зачем все это вечером, вместо того, чтобы отдахнуть на диванчике, посидеть в баре... и.т.д., и.т.п... переться в не самую ближнюю конюшню, возиться с вонючими, потными, злобными, тупыми... (упс... попрошу заметить это было не мое мнение о благородных животных). Зачем мы ездим? Зачем падаем? Зачем бьемся? В конце-концов зачем тратим свое драгоценное время? Мне кажется как наркоман не сможет дать ответ зачем он колится, нюхает, курит так и конники не смогут ответить зачем. Да просто в кайф нам это. Мне не понять как можно не любить этих прекрасных животных. Да конечно есть такие кадры, которые приходят на конюшню только потомучто это нынче модно, но они приходят и уходят, а лошади остаются, как остаютя и те, кто их действительно любит. Вообщем не знаю чем все это кончится для человека, в 27 лет впервые севшего в седло, но сейчас прошло 2 года, и имеется 2 результата: бузумная любовь к лошадям, даже к самым зловредным (а может к ним и особенно :twisted: ) и третий разряд по конкуру, полученный после того как было сказано, хватит тут кататься просто так, а ну ка попробуй заняться чем-нибудь более серьезным...
Ну да хватит... будет время и настроение - напишу дневник, а пока все...
 
А я во всех детских мечтах представляла себя верхом на лошади. Только никак не могла выбрать, какого "цвета" лошадь мне нравится больше: белая или чёрная... :wink:
При этом в моих мечтах я всегда подводила лошадь к какому-нибудь возвышению - чтобы забраться в седло... :lol:
А впервые жизни проехалась верхом в 19 лет - когда на юге катали на лошадях (обычные покатушки шагом). После этого вернулась домой и поняла, что мечту детства нужно непременно осуществить! :wink: Подключила всех своих знакомых и через пару дней приехала в Серебряный бор. Моему восторгу не было предела! После 30 минут шага меня (вместе с жеребцом Дэнькой :) ) отправили в рысь (точнее, это было некое подобие рыси :) ) и... страшно подумать... в галоп!!! :D Но я даже не упала, потому что Дэнечка - чудо!!! Как только мой центр тяжести смещался, он тут же, мягко притормаживая, останавливался.
Мы с ним продружили 1,5 года - жаль, что теперь его продают, а я не могу купить себе СВОЮ лошадь... :cry:
 
Я любила их с самого раннего детства..Любила, балдела, кайфовала и др. прочие синонимы.. Потом когда подросла, решила-это не пройдёт просто так! просто купила журнал и сказала-МАма, папа, я хочу заниматься ВЕ! :p А до этого хадила на хореографию, керамику и прочее, прочее, прочее. Радости от этих кружков было на день, два.. и я поняла-надо заниматься не этим, а тем, что я любила всегда! Мама отнеслась к этому так себе..Ну там ноги кривые, лошадиные зубы, копыта и прочая ерунда... :evil: А папка согласился, ну есть что делать и хорошо, тем более лошади-та-а-а-акие животные :p .. 8) Короче пришла на конюшню в леесу, благо пара шагов от дома..Начала заниматься..Потом поменяла конюшни 3...Прродолжаю, собствено бросать не собираюсь. езжу-наслаждаюсь..Зачем мне лошади-не знаюю..Прросто не могу без них! Таскаюсь в любое свободное время, семья уже задолбала-я 31 декабря из конюшни вернулась часов в 20 вечера.. :oops: Да не поймут они наверно меня, одно дело смотреть и говорить-уси-пуси. какая лошадка, и совсем другое это смотреть глазами конника, того, кому лошади нравились , нравятся и будут нравиться! :roll: Нутоесть как нам! :p Вот так я и добрела до жизни такой..А подробности можно в моём дневнике прочитать.. :roll:
 
Bob написал(а):
теперь уж наверное от этого не оторваться, лошади затягивают почище наркотика. Кто-то смотрит на нас как на сумшедших, спрашивают зачем все это вечером, вместо того, чтобы отдахнуть на диванчике, посидеть в баре... и.т.д., и.т.п... переться в не самую ближнюю конюшню, возиться с вонючими, потными, злобными, тупыми... (упс... попрошу заметить это было не мое мнение о благородных животных). Зачем мы ездим? Зачем падаем? Зачем бьемся? В конце-концов зачем тратим свое драгоценное время? Мне кажется как наркоман не сможет дать ответ зачем он колится, нюхает, курит так и конники не смогут ответить зачем. Да просто в кайф нам это. Мне не понять как можно не любить этих прекрасных животных. Да конечно есть такие кадры, которые приходят на конюшню только потомучто это нынче модно, но они приходят и уходят, а лошади остаются, как остаютя и те, кто их действительно любит. /quote]
полностью согласна,жаль,что многие не понимают этого,я многих своих друзей пыталась притащить в конюшню,но никому особо не понравилось,а у меня время идет от одной поездки до другой,ужасно долго и хочется ужасно,в общем,ЛЮБЛЮ Я ИХ!!!!!!!!!!! :amur:
 
А я както на лошадей внимания не обращал вплоть до 17 лет... В конюшню попал случайно, мама привезла, шоб меня от компьютера отогнать :) :) :) . Первый раз впечатлений не оставил! Потом сменили конюшню и после этого меня вроде как втянуло... Терь стараюсь всё свободное врямя там и проводить... Собственно аж 3 месяца ежжу :)
 
Сколько я себя помню до десяти лет мы с девчёнками бегали по дворам играли в лошадей (люди наверное смотрели как на сумашедших), потом подруга привела меня на ипподром"Акбузат" там у меня прошло первое занятие на Красавчике так его звали (он на самом деле о-о-очень красивый, жалко фотки повесить не могу).
Сейчас я занимаюсь в Битце.
 
Лошадка, наверное, все же не Гиппо, а ИППО :wink:
Гиппо - эт размерчик, а Иппо - это лошадь :wink:

И, вероятно, не фелия, а филия (от слова Фил) :wink:
 
Ой, не помню! Однажды мама купила мне игрушечных лошадок (тогда они 15 рублей стоили) носила их с собой в садик, потом в 1 классе прокатилась в цирке на белоснежной лошади. Потом в нашем парке на каретах каталась. Потом на ВДНХ верхом каталась. И надо такому случиться! Сестра моей подруги, приходит со сломанной рукой - я прыгала и упала. Ну я - а где, правду, можно, покататься?
Сначала хотела ездить тудаже, куда и подруга, а потом через инет нашла Дадмалку! :roll:
Первый тренер - Татьяна, потом Ирина. А теперь ДЮСШ, тренер Ирина. :wink:
Первое занятие - зима. Стреляют. На лошади сидит красный комок, а Шнапс свечит и свечит... На втором занятии проехалась галопом. На третьем - упала. Но упорство вот к чему привело! :D

Не в тему: всётаки бешенные, они, арабы... :lol: Что Шнапс, что Кумир (Монстр)
 
Ужасно люблю лошадей с самых пеленок :cry: , помню у моего папы была футболка с лошадью я у него забрала ее в дальнейшем. Всегда мечтала пойти в конно-спортивную школу, но раньше было это сложно и "финансы пели...". В общем села первый раз в 14 лет, больше я в течение 5 лет не садилась в седло. В 19 лет в интернете прочла о конном походе. Решила позвонить по конюшням и поездить, что бы в конном походе не упасть с лощади. В общем теперь я занимаюсь 1, 2 раза в неделю. Поскольку давно уже зарабатываю сама. Поменяла уже несколько школ, в первой конюшне не чему не учили, пришлось уйти от туда.
Теперь я читаю книги про лошадей, смотрю сайты про лошадей и постараюсь получить разряд. До сих пор поверить не могу, что я начала заниматься !!!! :D
 
Сверху