как вы дошли до жизни такой?:)

Скажу честно: все сообщения не читала - потом :oops:
А вообще-то лошади мегя "преследуют". Все начилось с пони на поклонной горе, когда мне было 4-е года (или три). И вообще мне очень нравились эти животные (и сейчас конечно). Не пропускала не одну лошадь что бы "покататься". Два года назад я поняла, что это не интересно совсем. Всякие фильмы и книги, истории о лошадях подталкивали меня на занятие ВЕ.
В прошлом году начила усиленный поиск конюшен, школ и прокатов. Объездила кучу мест, а обзвонила... Сначала хотела на ВВЦ, но это дороговато. Вообщем остановилась на Левом Береге. Занимаюсь еще очень мало - 4 месяца. Думаю еще поближе есть ТСХА, но пока езжу в Левый. Занимаюсь со Светой - инструктором.
 
:lol: :) ана вднх это где коневодство, а то я там изредка катаюсь..абалденно!!очень классно..качество-оно и есть качество..цена правда тоже..но оно тогоо стоит!! 8)
 
Ирина написал(а):
:lol: :) ана вднх это где коневодство, а то я там изредка катаюсь..абалденно!!очень классно..качество-оно и есть качество..цена правда тоже..но оно тогоо стоит!! 8)
А сколько если не трудно :lol: :lol: :lol:
 
Cтоит час 400 рублей..но мы ходим регулярно (ну уже занятия 3-4 отатались, ходим на 200 р. 30 минут..но во-первых, так делают, чтобы за эти полчаса успеть много. т.е таак устаёшь, как будто час ездил..а иногда,точнее почти всегда мы ездим минут 45-а то проследний раз по часу ездили,и всё за 200р!! :p и ещё жутко устаёшь за счёт того., что начиная с шага у них всех прибывленные аллюры, просто лошади идут с удовольствие, от малейшего шенкеля!!А на прибавах всё же труднее тренпироваться, чем на медленных.. :p Короче оно того стоит!!И Я БУДУ ТУДЫ РЕГУЛЯРНО БЕГАТЬТ, ТАМ АБАЛДЕННО!!!!! ПРИХОДИТЕ, ВЫДЕЛИТЕ ОДИН РАЗ 200 р, НЕ ПОЖАЛЕЕЕТЕ!!!!! :p ЧЕСТНОЁ! :p
 
А я вот лошадеи совсем в детстве не любила,меня однажды лет в 6 посадили так я чуть от страxа н умерла...Боялась я этиx страшныx чюдовищ... :roll:
А потом (5 лет назад) моя подружка начала заниматьса и я cчитала что она зря деньги и время тратит,а потом и я с неи за компанию пошла и покаталась...и каталась,и каталась и каталась... :lol: :lol: :lol:
 
:lol: ага..и до сих пор катаешься, катаешься..катаешься..
006.gif
:lol:
519.gif
 
Сначала к основной теме. Лошадей я любила всегда, с самого раннего детства. У мамы даже хранится целая куча моих детских рисунков (на них разные немного корявые лошадки с количеством ног, колеблющихся от 2 до 4-х). Но возможности заниматься ВЕ не было. Но, став самотоятельной, взрослой (и т.д. и т.п.), я пошла на конюшню. Вот уже почти год, три раза в неделю. (Порадуйтесь за меня - у нас занятия стоят 50 рублей, в т.ч. и с прыжками), поэтому вполне доступное зпнятие для очень многих. Однако, выдержать зимних холод, отбитый "поп", синяки в разных частях тела, а также незабываемые ощущения свободного неконтролируемого полета смогли не все. Но примерно половина - человек 5 из летнего набора остались. И я не знаю, наркотик это, или что-то другое, но одно мне ясно - я еще не "накаталась", и в ближайшее время это не произойдет. :lol: Чем дальше, тем интереснее. Вот у меня был первый "метр", причем не могу сказать, что я двигалась к нему постепенно, просто тренер решила, что у меня получится, а сам барьер (вернее его высоту) я увидела когда останавливаться было уже нельзя. Разве можно было сравнить эти ощущения с чем либо еще? А мое первое падение, после которого последовал рентген шейного отдела позвоночника :wink: , а второе, когда в прыжке я решила не отрываясь от седла сигануть вместе лошадью (типа, мы единое целое), в результате чего, в момент приземления я была эффектно выбита из седла? (У меня было всего 7 тренировок с преодолением препядствия, так что не судите строго) Интересно, каким будет мой третий (обычно незапланированный) полет? Это же надо выяснить! :wink: А как мой Баргузин, (пришлось изменить Техасу) таскает меня по манежу, и сквозь свист ветра слышу как тренер кричит мне в спину: "Я ему в обед два ведра овса дала-а-а-а". А Я ей, пронесясь мимо 10-й круг подряд "Спасибо - о- о-о! ". А эти бинты? Один раз мне показали, на второй раз я сама их наматывала (три раза перематывала одну ногу и четыре - другую). Короче, все время происходит что-то новое, что-то интересное, и затягивает, затягивает. Так что, для меня это даже не хобби, скорее часть жизни, которая делится от прыжка к прыжку, от падения к падению.

А на счет чата, если я правильно поняла, то это было бы здорово. Поближе к реальности, а то мы так все далеко! :cry:
 
А у меня сначала были просто мечты. Потом - все, как положено - картинки, игрушки и всякое такое. А одним прекрасным осенним вечером по телевизоу показывали выездку, и это стало последней каплей. И я нашла себе конюшню и стала там конюшенной девочкой.
Занимались с нами редко. Очень редко. Примерно раз в год. Но это все равно была лучшая конюшня в городе. Ездили мы на государственных тяжиках. Без седла. Нас становилось все меньше, но зато иногда стали перепадать верховушки. В седло поначалу было очень непривычно садиться.
Вот так и училась ездить. Прочитаешь в книжке какой - нибудь прием, а потом пробуешь. 8)
А потом был Эквирос-2002. И я увидела ахалтекинцев. И меня заклинило. Вообще-то назревало это давно - надоели прокатные лошади и занятия без тренера. Может быть, я была неправа, но мне всегда хотелось большего, чем просто покатушки... И вообще любая лошадь заслуживает большего, чем прокат. :wall:

Вот и сижу перед монитором такая умная... :(
Может, конюх кому нужен?
 
Понимаю я тебя, очень даже. У меня такая же история была и осталась.
ни когда в жизни не было тренира и не будет.Сама всему научилась и ездить и прыгать :lol: Где-то книжки читала как ездить, а пругать по телевизору конкур так потихонь-то и научилась. :wink:
 
Ой, кто явился!! ОЛЯ!!! УРА! Опять можно читать твою прелесть! Ты куда пропала, не появляешься?? М? :? А ТАК РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ! :Ну в смысле читать...P
508.gif
эх..как ым все похожи на пути познания конного мира..всё так похоже..а мы такие разные...и далееко!! :cry: :( :x это нечестно! :(
 
Сколько себя помню, столько брежу лошадьми. Когда мне было 7 лет на даче увидела пасущихся лошадок. Это были лошади из Уникума. Стала заниматься раз в неделю, но только летом. Все просила маму записать меня в Битцу, а там можно было только с 12 лет. Но с 13 лет я все-таки стала заниматься в Битце и занималась я там, аж 9 лет (моя 1-ая лошадь Лорд, может кто помнит?). А сейчас я занимаюсь в Сокоросе. (кстати, частенько езжу на Анкоре)
 
Ой-ей! Что ж такое! Все друг друга знают! Все такие похожие. Одна я - захотела кататься и пришла.
 
Сверху