как вы дошли до жизни такой?:)

дак и у меня - все как у всех! :) любила их всегда, с пеленок наверно, любая лошадь, пони, даже ослик на юге повергали в восторг! заниматься начала в платной прокатной секции в 15 лет (в 12 лет не взяли в СДЮШОР в Питере из за комплекции, слез было - океан). Мы все пришли - чайники от конного спорта, лошади - 2,5-3 года, тоже чайники, и бегать и играть охота в парке, а не выписывать вольты в манеже... Тренер у нас был в общем неплохой, старался нас научить, во всяком случае может он и не привил лично мне правильной посадки, но научилась любить лошадей именно там, в той секции, и думать о них, как о равных нам. На всю жизнь я научилась держаться в седле до последнего, на его занятиях впервые поехала галопом и взяла свои первые препятствия... В той же секции была моя первая постоянная и любимая лошадь. Времени много прошло, теперь вот занимаюсь частным образом с тренером, на его коне - на Ректоре. Считаю, что очень повезло, что познакомили с этим человеком, потому как на себе, как на всаднике, я поставила крест - он доказал обратное, во всяком случае считает, что из меня может что то получиться, и мне очень хочется оправдать его ожидания. А еще конечно - Ректор! Второго такого не встречала - характер будь здоров, сумасшедший коктейль упрямства и покладистости, азартности и откровенной лени, безбашенной смелости и страха перед обычным зонтиком! В общем - человек, то есть конь, настроения! С ним не соскучишься, точно! Я до сих пор открываю его для себя, а он - подкидывает новые заморочки, он учит меня - я стараюсь научиться у него, при этом выяснить - что он еще умеет? Иногда он предлагает сам свои умения и таланты, иногда приходится попотеть, чтобы добиться самого простого, вот такой вот конь у меня - как его можно не любить?
 
Реформа-Отрок. Он брат Дусу.
Мариш, я тут нашла.
На Ректусе прыгали в ноябре 99-го конкур 115 см. "Конкур мастеров". Выглядело это так. Шунтов Валерий, МС, Ректор, КСК "Ковчег". Какое он отношение имел к Ковчегу??? :?
 
Trof написал(а):
Реформа-Отрок. Он брат Дусу.
Мариш, я тут нашла.
На Ректусе прыгали в ноябре 99-го конкур 115 см. "Конкур мастеров". Выглядело это так. Шунтов Валерий, МС, Ректор, КСК "Ковчег". Какое он отношение имел к Ковчегу??? :?
Тань, я даже не знаю где они стояли в 99-м! :) Про выступления с Ректусевичем В.В. что то не любит говорить, ни хорошего , ни плохого, Воробей вроде бы писал, что видел Шунтова году эдак в 2001, летом, но на какой лошади - не помнит, хотя скорее всего опять с Ректором. В среду утром этот поросенок (Ректор :)) на улице "подхватил" Серегу и утащил к черту на рога... мама моя, меня наверное вообще куда нить в Тельмана увезет в субботу :?
 
Я с детства прибабахнутая на лошадях. Первый раз села на лошадь в деревне, мне лет 7 было. Коняка в поле пасся, а я к нему с хлебом и с табуреткой бегала.Залезала на него и сидела, страшно довольная. Теперь понимаю, как мне повезло, что он меня на напугал. А в 13 лет, успев к этому позаниматься и плаванием, и прыжками в воду, и гимнастикой, и фигурным катанием (ну не моё это, и все тут), пошла поступать в Школу верховой езды. Не приняли меня (оказалась на год старше). Я была в таком шоке, что мама устроила меня по блату (да-да, тогда конюшен мало было) за город. Каждое воскресенье я по 3 часа на дорогу тратила (тогда по субботам мы учились в школе). Первое занятие меня на корде гоняли, я три раза подряд в грязь шлепалась. Помню, как на нас, бедных чайников, свысока спортсмены смотрели.... А еще помню, что далеко не все у меня получалось, в общем, средненько ездила, но все равно в это втянулась. Потом на другую конюшню попала, к классному тренеру(каскадеру). Он мне очень много дал, хотя спортсменом я так и не стала, но научил самому главному - ездить на любых лошадях, не бояться их). Кстати, у него спортсмены от чайников отличались только тем, что спортсмены вкалывали больше. Такой дедовщины, как на предыдущей конюшне, не было.
Ну а в 21 год я себе жеребенка купила (кажется, я была одной из первых частников в Питере). Тогда еще система постоя так развита не была, как сейчас, в основном с меня деньги драли. В общем, четыре года я с конем мучалась. Корма ему в последнюю очередь доставались, а конюшенные девочки никак не могли привыкнуть, что это не общая лошадь, а моя. Катались, как хотели. Чуть без ноги его не оставили, потом у меня седло сперли... Хорошо хоть, что потом мой конь попал в хорошие богатые руки.
После него лет 5 к лошадям почти не подходила. Потом опять втянулась, правильно было сказано - это почище наркотика будет. Теперь опять на своей лошадке езжу потихоньку. Никуда от этого не деться. Кстати, попробую ее фотку послать, если получится (я в форуме новичок, а техника в руках дикаря - кусок железа).
 
Решил поднять старую темку..
Года два назад, отдыхая в Крыму мне чето скучно стало, мол только отдыхать и на скучных экскурсиях засыпать :lol: ... Ну вот, прогуливаюсь я как-то по торговой площади, я тогда с бабушкой отдыхал, и вдруг вижу - стоит тетенька с обьявлением - типа прогулки в лесу на лошадях. Подошли мы к ней, ну узнали все, вот записались на два с половиной часа в седле за пятьдесят гривен(где-то триста рублей) 8) .
Короче приезжаем мы туда и рассаживают нас на лошадей, меня на лошадку, маленькую такую, ее Весна звали, а бабушку посадили на большого жеребца.Неухоженные были жутко, все в мухах, но поскольку я тогда первый раз ездил, как-то не обратил на это должного внимания :oops: . Вот едем-едем по лесу, меня проводник спросил, хочу ли я легкой рысью..- я ответил хачу :lol: ! Потрясся я рысцой и к концу нашего небольшого путешествия даже сам :) скокал :) сокращенной рысью, наивный :lol: . Попа потом болела жутко :lol: :oops: :popa:
Потом еще раз в поход сходил на весь день, с шашлыками, там целый табун был :D , стоко лошадок красивых.. А этим летом четыре частных занятия было.
Ну вот, вроде и все, когда в битцу устроюсь, может дневник напишу.
PS: Только, если вы заснули уже, на половине моего топика, то о смысле создания дневника надо будет еще подумать :wink:
 
Вау, какую тему подняли!!!

А я вот до 23х лет лошадей только сбоку видел - по телевизору там, ну в деревне еще - лошадка у нас с жеребенком на лугу напротив дома паслась. А потом как-то раз жена сказала - "хочу на лошадках покататься". Сначала как-то не очень было, потом понравилось. А когда с Дусей поближе познакомился - понял, что это мое, и, видимо, на всю жизнь....
 
А я даже незнаю как начать...Болею, заметьтте именно болею, этими животными я сколько себя помню, но уже в детском саду я ими бредила...и ресрвала только их, думала и мечтала тоже..Так вот и росла, каталась в городе на прокатских лошадях, которые катали ребетишек :) Когда мне еще не было 9 лет, я начала ходить на конюшню и ухаживать за ними, проходила 5 лет...Потом лошадей перепродали и таким образом я сменила конюшню, на кот. также проходила не меньше 5и лет...Так вот и росту, развиваюсь и до сих пор...а сейчас мне уже 20 лет..И я не представляю свою жизнь без этого прекрасного создания 8)
Своей лошади к сожалению пока нет..но надеюсь, что обязательно будет.
 
"Начало" было так давно, что уже путается то, что действительно было и то чего не было,но очень бы хотелось что-бы было... Зато хорошо помню, что сказала моя чистоплотная мама, после моего первого возвращения с конюшни "Боже, где в большом городе можно найти ТАКУЮ ГРЯЗЬ?!!!!" "Такую грязь" любой желающий мог найти на открытом манеже в октябре месяце. А ТАКУЮ ВОНИЩУ я создаю по сей день и домашние до сих пор не желают с этим свыкнуться. Кризис обычно наступает когда на батарее сохнет стираный вальтрап или бинты :lol:
 
А я, ребята, еще до рождения своего втянулась :lol:
У меня мама больна нашей общей болезнью была всю жизнь и до 5-го месяца беременности (когда мной беременная была) на ипподром ездила, там меня по-видимому в первый раз и зацепило :p
Потом мы жили в Германии, и подружилась я лет в 10 с двумя немками - одна на на высоченном вороном жеребце, а вторая на поняшке :) , ездили всегда вместе и смотрелись как Дон Кихот и Санчо Пансо :lol: вот я мелкая везде за ними лазила. До сих пор с благоговением вспоминаю как я тусовалась на конюшне и мы с девчонками со стогов сена залазили на тяжеловозов рыжих :) слабо помню, что это были за породы, но они были огромные!!!
... потом переехали в Россию, я помчалась на ипподром, но мне было уже 15 и меня не взяли, с тех пор 8 лет ездила сама в разных прокатах когда могла и где могла, а сейчас вот решила серьезно занятся с тренером...
 
Когда я первый раз села я не помню. Как и всех детей меня водили в парк и катали на лошадке. Учиться начала в 8 лет. Никогда их не боялась, даже когда упала (а упала капитально - нога в стремене застряла и я по земле прокатилась, хорошо хоть зима была) Снова села и снова поехала. Сейчас до сихпор учусь.
Жить без лошадей не могу. Это для меня всё!
Жаль что мало кто из моих друзей разделяют моё увлечение. Говорят: "Ты что они такие большие, я их боюсь..." А меня именно это в них и превлекает. Ещё я люблю лошадей за то что они не умеют лицемерить - никогда не укусят руку с которой только что взяли сахар.
Отнять у меня возможность общения с лошадьми - отнять у меня жизнь.
Жаль что своей пока не имею.
 
Все мы родом из детства.. безлошадного, но полного мечтой о них....

Я не исключение. Каталась на лошадях в основном в парках -причем неслась сломя голову к ВДНХушному кругу рядом с "Коневодством", чтобы поскорее узнать, катают ли сейчас на тройках или нет.. Если катали, родители доставали кошелек и тратились, не сказать, чтобы очень были этому рады.. особенно мама.
А папа мне на ночь рассказывал истории о деревенском коне Орлике, на котором он ездил в дестве. Дорассказывался - дочь забелела лошадьми серьезно...
Рисовала их везде. В фильмах на них обращала внимание в первую очередь ("Вика, смотри, фильм с лошадками"). Может, поэтому и нравятся костюмированные исторические фильмы. И читала я про лошадей, читала, читала.. Знала в теории столько...!
Подружки мои пошли на ипподром заниматься в прокат - меня не пустили. Во-первых, шел 1992 год, жуткий кризис, ничего не достать и денег лишних нет.. и боялась мама, во-вторых. Было жутко обыдно..

Зато когда мне исполнился 21 год, я-таки вырвалась на волю в пампасы... Смотрела репортаж с кубка Мэра и решила все - пора осуществить детскую мечту. Сколько можно ее в себе душить и искать отговорки.
И выбралась в Дадмал. Первым конем стал Анкор - не слушался вообще! Страшно было! В середине первой рыси, решила, что все, больше НИКОГДА. Но потом приседелась. И поняла, что да, больше НИКОГДА я от этого не откажусь и никуда от коней не денусь...
 
И я тоже с детства. :)
В детском саду еще, помню, воспитательница восхищалась как я классно рисую лошадок - а рисовала я их всегда и везде, и в школе тоже, за что мне и родителям регулярно прилетало.... Но лошадей тогда в Академгородке не было (или были, но мы о них не знали).... Первый раз села на лошадь в 6 лет, когда мы с мамой ходили в пеший поход на Алтай, и от турбазы пошли прогуляться, там какое-то владение было небольшое - свинок держали и лошадок.. я попросилась посидеть на лошадке, и мне разрешили!! Вот это был поросячий восторг! Правда, когда меня на нее взгромоздили, лошадка немножко отошла, опустила голову и стала кушать травку. Было, конечно, немного страшно и обидно, хотелось ведь сразу галопом по полям :D Я тогда, кстати, уже знала, как управлять лошадью - налево, направо, остановиться... Бабушка рассказывала :) Только вот она забыла рассказать, как сделать, чтобы лошадка пошла :lol:

Еще я мечтала, чтобы мне купили игрушечную большую лошадь - на колесиках или качалку, неважно... Но дорого это было))) Так что оставалось только грезить :)

А потом меня отправили в конный поход на Алтай (в 15 лет) - вот это была сказка! Нас привезли в пункт отправления, к лошадкам, я их увидела - и мне уже было ни до чего! Я тут же к конюху - дайте поездить! Он мне: "А заседлать сама сможешь?" Ну, пришлось наврать, что да :) А я только однажды краем глаза видела, как это делают.... И смогла, только подпруги недотянула (помогли потом).... И уехала от всех в поле, и как-то почти сразу разобралась, как на рыси сидеть, правда на галопе в стремена упиралась поначалу.... Но это было щястье! Но больше всего мне запомнился один конь оттуда, на котором я не ездила, и общалась-то всего максимум час - высоченный вороной конь Граф. Мы с ним просто сидели вместе и молчали - я забралась на высокий пень посреди поля, а он положил мне свою большую черную голову на колени - и мы так сидели и разговаривали без слов, и смотрели друг другу в глаза - это было что-то необъяснимое, я вот сейчас это пишу и реву в три ручья, 10 лет прошло, а я его забыть не могу.... В поход он с нами не ходил, и я его с тех пор не видела... Вспоминаю его часто... Намного чаще своего боевого товарища Карьки, который конечно тоже был классным конем, и расставаясь после похода с лошадьми все ревели белугами, но Граф... :oops:

Ну, потом еще один поход, который не так запомнился, потом я уехала в Москву и где-то год ходила на ЦМИ к Лене Кочетковой, там моим любимцем был Бонд, с которым я училась прыгать :) Потом с разными перерывами во времени скиталась по различным конюшням - немного в Измайлово на Антракте, пару раз в Ромашково, один раз в Битце, но в общем-то у меня тогда были тяжелые финансовые времена, а потом еще и проблемы со временем - в общем, перерыв случился...

Но самое интересное, по-моему, начинается сейчас.
Съездили в мае с мужем в Гаврилов-Посад к владимирским тяжикам и заболели, причем я хоть и меньше об этом говорю, но похоже у меня это носит куда более тяжелый характер :) Потому что впервые в жизни у меня появилось серьезное желание купить лошадь. Вот такую - большую, круглопопую, с волосатыми ножками. :) Потребность у меня давно имеется... Мне нужен просто друг, с которым я смогу общаться без всяких этих человеческих предрассудков и чудачеств, с которым можно поплакать и он потом не станет смеяться.. поиграть, пообщаться, полюбоваться и просто порадоваться, что он есть, попереживать, посмеяться над его дурачествами и понюхать гривку :) Чтоб был кто-то, ради кого я выбиралась бы из дому и шевелилась... Работа у меня теперь вообще швах - сидячая, да еще и дома (дизайнер-фрилансер) - так можно загнуться... Для здоровья значит надо... для физического и психического... Они мне выздороветь помогают, если заболеваю, успокаивают.... в общем, что-то со мной происходит - хотя очень страшно решиться...

В общем, думаю буду искать себе такого - с которым можно молчать.

Длинновато у меня получилось, но как-то само собой выплеснулось, прошу прощения :) Короче, принимайте новенькую! Есть свободная палата? :D :D :D
 
Я с детства любила животных,но больше всего,конечно-лошадей.В детстве не могла спокойно пройти мимо лошади,рисовала,собирала игрушки-лошадей,календарики и т.д. :roll: Но вот серьезно пойти на конный спорт не разрешали родители.Долго уговаривала,но потом все же уговорила родителей.Папа нашел своего друга,у которого свои две тракененские лошадки,а тот уже посоветовал тренера.На конюшне провожу очень много времени и не представляю жизни без этих прекрасных животных :wink:
 
Сверху