Как Вы оцениваете свой постой?

Оценка постоя

  • 1 (не очень устраивает, но приходится стоять именно там)

    Голосов: 0 0,0%
  • 2 (в принципе неплохо, но есть минусы)

    Голосов: 1 50,0%
  • 3 (количество плюсов и минусов примерно равное)

    Голосов: 0 0,0%
  • 4 (хорошо, но если попадется постой лучше, уйду)

    Голосов: 0 0,0%
  • 5 (просто супер, никогда не сменю место постоя)

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

boston

Активист
Вопрос к частникам - насколько вы довольны тем местом, в котором живет ваша лошадь?
 
Я выбрала ответ "хорошо" , правда меня все устраивает на этой конюшне и я никуда от сюда в ближайшее время не собираюсь :lol: Но на отлично она будет "тянуть" когда все будет закончено (конюшня достраивается :lol: ). А так я всем довольна :!:
 
Отвечу сама про все конюшни, где стояли мои лошади.

Удельная (каменная конюшня) - 1
+ близко добираться
- сомнительные кормежка и уборка
за месяц(зимой) кобыла заработала бронхит

Мендсары - 4

+ хорошая кормежка
хорошие люди
большие денники
- добираться только на машине
глубокая подстилка (но в конюшне не пахнет, и в денниках чисто)


Озерки - 4

+ отличная кормежка
отличная уборка
- неприглядное помещение
самообеспечение - что сделаешь, то и будет
нет манежа (но где поездить всегда можно найти)

Сертолово - 3

если все будет доделано, будет "5", а пока - ремонт со всеми сопутствующими прелестями...


Дача - 4

Скучно тама - и мне, и коню... и манежа нет, а зимой в поля не наездишься...
 
выбрала второй варинат.
из плюсов - хороший персонал, кормят как надо, лес неплохой.
из минусов - стойловое содержание, опилок мало, манежа нет, плац маленький, левада тоже маленькая и постоянно занята.
 
Выбрала последний вариант. У нас минус только один - нет крытого манежа, но нам он не жизненно необходим, остальное все на крепкую пятерку! :wink:
 
На двоечку...))) Неплохо, но минусы действительно есть. А с постоем у нас туго... :roll:
 
Я поствила 4, хотя уходить никуда не собирюсь. на 5 не тянет по 2 причинам-вид у нашего постоя так себе и манежа крытого нету :? Но кормежка, отношение к тебе и к лощади, люди-это все супер, так что я оттуда ни ногой. У кобылы там всегда веселые глаза, она явно счастлива и довольна своей жизнью. Ее любят, гладят, чухают, за ней хорошо следят, кормят нежалеючи, с ней хорошо работют. Я довольна. 8)
 
На троечку.
Плюсы:
- относительно недорого
- пять крытых манежей
- хорошее сообщение
- всегда рядом врачи, тренера, ковали
- все главные соревнования проходят именно у нас

Минусы
- перебои с кормами, опилками, и иногда по несколько дней не бывает воды
- конюха часто нетрезвые, могут забыть покормить. Кобыла может вдруг независимо от желания хозяина зажеребеть. Дверь денника могут забыть закрыть. А лошадь твою во время уборки могут со всей дури двинуть лопатой
- в манеже для частников расписание очень неудобное и вообще прав у частников никаких нет, люди они здесь второго сорта
- денники опасные, расстояние между прутьев решетки широкие и если лошадь играет, может застрять там ногой. Окна незарешеченные и лошади их иногда разбивают и режутся. Сквозняки постоянные.
Бардак, словом.

В результате строю свою конюшню, чтобы там все как мне хочется и как лошадям, с моей точки зрения, нужно. А в манеж буду ездить на конзавод до которого 3,5-4 км.
 
ФАРЛЭП - поставила 5.
+ находится за городом, соотвественно леса,поля, природа,
+никаких помогающих,
+отсутствие проката,
+ професииональный тренер,
+ ветврач постоянно в конюшне,
+отличная кормежка,
+ лошади всегда лоснятся, сытые, здоровые,
+чистые денники, никакого конюшенного запаха,
+ большие денники где то 3*4,
+некрытый манеж,
+две левады.

- без машины пешком идти минут 15 от маршрутки,
-отсутствие крытого манежа ( крытый манеж у нас есть только в одном клубе, но я туда не встану ни за какие деньги).

А вообще минусы можно найти в любой конюшне.
 
spider_rider написал(а):
А вообще минусы можно найти в любой конюшне.

Только есть простительные минусы, например, раздевалка холодная, а есть непростительные, например, плановое отсутствие кормежки и/или уборки...
 
spider_rider написал(а):
ФАРЛЭП - поставила 5
мммм.. 5? ты уверена? :)
смотри:
+ находится за городом, соотвественно леса, поля, природа
+ никаких помогающих,
+ отсутствие проката,
+ професииональный тренер,

+ ветврач постоянно в конюшне (это точно :) при этом нифига не делает, кроме разве что прививок и лечения коликов.. кто там стоял у нас месяц с пробитой головой? Толстый? А Косян с порезанным лбом? Его ветврач что ли лечил? Ага.. щазз.. а щас Зайцыну морду пойди посмотри и ногу, если интересно.. а потом я тебе скажу с чего этот ужас начался. Ленка Большая уехала в отпуск и кто теперь лечит лошадей? :) даже Шишкин уже по этому поводу ругается)
+ отличная кормежка (мммм.. ну может быть.. за исключением того что лошади щас вместо овса уже вторую неделю едят какое-то дерьмо, обозванное кормовой смесью, а на самом деле это зерноотходы.. видела, что в кормушке после них остается? И неизвестно не от этого ли у Жгута колики были на днях. Да и сена в начале августа несколько дней не было ни соломинки и траву никто не косил, кроме нас с Танькой своим кобылам)
+ лошади всегда лоснятся, сытые, здоровые (это да, тут даже спорить не буду... вот разве что полконюшни чешут хвосты, притом не от недостатка витаминов и не от глистов (это я проверяла).. а как бы не от подкожного клеща какого-нить, по крайней мере мне в лаборатории сказали еще и соскоб сдать)
+ чистые денники, никакого конюшенного запаха (ну да.. погоди до осени, когда опилки кончаться начнут)
+ большие денники где то 3*4,
+ некрытый манеж (да, есть такой.. но поверхность его и грунт на нем.. кхм... в обчим, бывает и лучше, притом не только в Новом веке)
+ две левады

- без машины пешком идти минут 15 от маршрутки,
- отсутствие крытого манежа (крытый манеж у нас есть только в одном клубе, но я туда не встану ни за какие деньги).

вообще-то манежи в двух - ты забыла Яр.. но туда не накатаешься каждый день, а народу там толкается как в Пекине :) но думаю это во всех крытых манежах так.

и еще ты забыла
+ нормальный туалет и душ (правда зимой не прокатит, но когда жарко можно и под холодной водой купаться :))
+ ковку организовывает конюшня (правда, последнюю ковку конюшня организовывала 14 июня, ну да ладно, свои лошади дороже, сами организуем :))
- сыро в раздевалке (нифига не сохнет) и в седельной... крыша-с протекать начала, а вентиляция фиговая в комнатах этих.

Так что при всей моей привязанности в Фарлэпу ставлю ему
1 (не очень устраивает, но приходится стоять именно там)
просто потому, что все остальные конюшни в Самаре и ближайшем окружении.. кхм.. в обчим как ты сказала "но я туда не встану ни за какие деньги" :)
Жалко, Ленк, что ты не стояла у нас года полтора назад, вот тогда было и правда на 5 баллов. Но.. все меняется :)
 
to Olmek

Насчет ветврача: как только у меня Бух начал жаловаться на левый перед, он сразу же мне проколол уколы и все прошло. На мой взгляд Саныч у нас не самый плохой вет и да и находится на конюшне постоянно ( я имею ввиду рабочий день), при мне не было не пробитых голов, ни порезанных лбов. В других конюшнях вета нет как такового ( В Авангарде ты наверно слышала какой вет,в Яру не знаю).

У Буха в кормушке ничего не остается, разве что лизунец который он не может за один день слопать. Да и траву никто не обязан косить, и если Саныч ее косит, то это только плюс лошадям, как ты знаешь в договоре прописано сено и овес.

За Бухом чесание хвоста замечено мною не было.

Той осенью если ты помнишь я уже была в Фарлэпе, и перебоев с опилками не помню.

От грунта мне нужно чтобы лошадь не травмировал, а вообще если есть деньги, то без проблем можно завезти песочек, только вот я одна не потяну, а больше это никому не нужно, в основном все ездят в лес.

Насчет ковки ты неправа, всех ковали 23 августа, Буха в том числе.

Для меня комфорт для ЧВ после комфорта лошади, и на мой взгляд лошадям в Фарлэпе на порядок лучше чем во всех остальных самарских конюшнях.

Ну а вообще каждый волен выбирать постой, и никто никого не заставляет.
 
Пожалуй что пять с кучей минусов (их хватает, но съезжать тем не менее не собираюсь, даже если "что подвернется).
Из плюсов:
достаточно удобная конюшня, денники где-то 3х3 (для моего "малогабаритного" зверика размер денника не столь критичен)
наличие большого крытого манежа
нормальная кормежка (сено время от времени бывает "не очень" и отруби и жмыхи приходится прикупать, а за кошенку летом доплачивать, но это вполне допустимые "отклонения")
вменяемый и вполне квалифицированный персонал, "своя" и очень сильная ветслужба
общая цивилизация (душ, туалет, теплый аммуничник, отдельная комната для частников, кафе)
транспортная доступность
выбор тренеров и берейтеров (особенно если интересует выездка, а не конкур) - более чем
Природа (поля, лес, холмы для "качания попов", торфянники для резвых галопов и озера для купания зверюшек) "за околицей"
Из минусов:
Нет открытой площадки как класса (можно ходить к соседям за отдельную плату)
Ну просто ужасный грунт в крытом манеже
Загруженность того же самого крытого манежа (зимой возможна работа только в "арендаторские" часы, впрочем для меня опять не критично, поскольку это вечер после 20-00)
Недостаточная вентиляция конюшни и с учетом нашего поганого климата большая вероятность проблем с легкими у зверика
Случаются перебои с опилками (денники подбиваются ежедневно, но если опилок нет и прикупить по какой-либо причине не получается, в конюшне припахивает аммиаком)
Определенные проблемы с левадами (вернее проблема одна - хочешь леваду, сооружай свою)
И - совсем специфическая проблема - при первом намеке на заморозки надо "переобуваться" на зимнюю резину, иначе тазик рискует "задержаться" на конюшне до весны (вся подлость ситуации в том, что туда-то скорее всего доехать "случиться", а обратно - в заливаемую водой горку по грунтовке)
И - как следствие - заказывая коневоз по зиме, нужно быть уверенным , что он сможет выехать с конюшни.
 
spider_rider написал(а):
при мне не было не пробитых голов, ни порезанных лбов
:) при тебе не было? Как раз этим летом-то и было. У Толстого был такой симпатичный "рожок" на лбу, чуть поменьше шарика для пинг-понга. Который мазала какой-то штукой Большая Ленка.. по собственной инициативе. Толстый даже оголовье не давал нормально одевать из-за этого "шарика", видимо ему было больно. А уж какой видок был, когда этот пупырь прорвался.. и из него несколькодней сочилась какая-то какашка... дух захватывает! Порезанных лбов говоришь не было? Обрати внимание на Косяна - что у него идет поперек лба ближе к месту, где челка? Угадай, что там? И кто это мазал? :)

У Буха в кормушке ничего не остается, разве что лизунец который он не может за один день слопать. Да и траву никто не обязан косить, и если Саныч ее косит, то это только плюс лошадям, как ты знаешь в договоре прописано сено и овес.
Вот именно Ленк, знаю. Да только угадай, почему Саныч косил в июле? Потому что сена не было. А потом он уехал в отпуск. А сена так и не было. И ваши все коники (кроме наших с Танькой и Аллой) кушали овес вместа сена 2 дня, пока Виктор не привез тючки.
И про овес ты верно подметила - не заглядывала в мешочки? Там лежат зерновые отходы, которые коники едят уже полторы недели. Это видимо тот самый "овес", который в договоре :) Спасибо хоть сено привезли еще, а то тючки от Виктора уже заканчиваться начали. Надеюсь, что и овес скоро привезут. Настоящий, а не этот мусор с полей. Так что там прописано про кормление в договоре? :)
Повнимательнее надо быть, Ленк, тогда увидишь всякое интересное :)

Той осенью если ты помнишь я уже была в Фарлэпе, и перебоев с опилками не помню.
Конечно, не помнишь, потому что тогда опилки возили с нескольких мест. А теперь возят с одного - от инвалидов. И еще в июле Ленка говорила что хорошо бы запастись соломой, а то вот ближе к концу осени.. и далее по списку. Кстати, именно поэтому я осенью собираюсь покупать опилки сама, благо есть куда складывать, и возить на конюшню Зайце. Если есть желание - присоседивайся :)

От грунта мне нужно чтобы лошадь не травмировал, а вообще если есть деньги, то без проблем можно завезти песочек, только вот я одна не потяну, а больше это никому не нужно, в основном все ездят в лес.
К твоему сведению, на плац уже сыпали песок прошлым летом. Притом немерянно. Народ скидывался. Но вот одна незадачка - за некоторое время до этого Людка туда навозила немерянно же тачек навоза. Лужи типа засыпала. И в результате получилось вот это вот - в одном месте плоско, в другом глубоко и рыхло.

Насчет ковки ты неправа, всех ковали 23 августа, Буха в том числе.
Ага, не права. Так ты считаешь что ковать лошадь 14 июНя, а потом 23 августа это нормально? Ну удачи тогда! :) И опять же - загляни в договор, что там по этому поводу прописано.

на мой взгляд лошадям в Фарлэпе на порядок лучше чем во всех остальных самарских конюшнях.
Так вот я потому и говорю, что все остальные конюшни в Самаре и ближайшем окружении.. кхм.. в обчим как ты сказала "но я туда не встану ни за какие деньги"
Но не волновайся, Ленк, у тебя еще все впереди - я-то Фарлэп знаю уже скоро как 3 года. Притом знаю ну оооочень не "поверхностно". И вижу динамику. Которая мне не нравится. Но при всей этой динамике он так и остается лучшим местом для частной лошади в Самаре. Спасибо Большой Ленке :) я думала, что она до отпуска не доживет, если честно.

ПС: кстати в Авангарде нормальный ветеринар :) а то самое "чудо" взяли помощником или как там называется - практикантом?

ППС: забыла еще несколько "+"
1) второй "маленький" плац: круг, диаметром метров 18, засыпанный песком, где можно гонять коника на корде, и даже ездить, если приспичит, и при этом не мешать тому, кто работает на плацу.
2) на плацу 99% времени все работают по одному и никто никому не мешается.
3) большие окна в денниках, через которые коники смотрят наружу, да и свет неплохо попадает.
4) ночной конюх, что само по себе огромадный плюс еще и потому, что конюшня фактически за городом, относительно "на отшибе".
5) асфальт идет до самой конюшни и вокруг нее и можно свободно припарковаться и "отпарковаться", даже если приедут все ЧВ сразу, да и пешком идти все одно приятней по асфальту, чем по пересеченке.
6) широкий проход в конюшне, так что при желании можно разойтись двум лошадям совершенно спокойно.
 
Оценка "5".
Стоим на новой частной конюшне в Лисьем Носу
http://www.equestrian.ru/clubs/972
Сплошные плюсы. Отличная кормежка (овес, сено), лошади едят целый день :)
Отбивка денника 2 раза в день, никаких перебоев с опилками.
Замечательные конюхи.
Крытый манеж. Плац. Набор препятствий.
2 левады (строится третья).
Поля, леса, карьер для купания лошадей.
Видеонаблюдение, 2 охранные собаки.
Отличные условия для владельцев (личные шкафчики, 2 места для отдыха, холодильник, микроволновка, печка, чайник, биотуалет).
Строится "бочка".
Тихо-спокойно. Душевнейшая обстановка.
У нас еще есть 3 места, очччень рекомендую!
 
Сверху