Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

FoFaNyA написал(а):
Кто сейчас в прокате хоть бегает, как Жора? В утренние смены в выходные много народу? Сколько стоят занятия?
В прокате все те же: Эра, Кристина, Анжар, Викторина, Даурия, все кроме Игрушки. (она переехала). Утром в выходные -аншлаг, так что на утро записывайтесь за неделю, а после обеда более- менее свободно. Разовое занятие так и стоит 400 руб., а абонемент подорожал до 1200 руб.
Так как Вы догло не ездили, записывайтесь на Анжара или Вику(для начала-вспомните забытое). Ждем Вас.
 
Орловский парк я знаю давно.С детства,когда там стояли еще такие лошади как Пеночка,дукат,барбара,бабетта,гнейса,хачаля,мечта...Если б пеночка была жива,то обязательно взяла бы ее в аренду...А в данный момент там есть кого взять в аренду не из прокатных лошадей????
 
В данный момент у нас сдается только Рейберг в половину аренды, но он не прокатная лошадь, не под новичка. Да, и я не Маша , я-Люба.
 
Здравствуйте!
Я начинала в КСК "Орловский парк" 18 лет назад. С интересом прочитала все сообщения. Последний раз была в клубе 3 года назад. 15 лет жизни этого клуба прошли перед моими глазами. Я очень хорошо помню Залпа, Соперника, Балла, Паперть, Пика, Сувенира, Рифа, Эдельвейса, Ребуса, Малахита, Импульса, Кагора, Хризантему, Лютика, Пальму (мая первая лошадь в жизни :lol: ), Хрусталя, Везучего, Муската, Олеандра, Ориониса, Персика, Бенну, Хачаль, Барбару, Звёздочку и Загадку. Факела и конечно Экзотику, Игрушку, Викторину, Анжара, Кристину, Круза, Рейберга, Эвьена, Энека-Бенека. И ещё очень многих других. Я вела что-то вроде дневника. Записывала туда заметки о лошадях, о событиях, о происшествиях.

О клубе я могу сказать многое. Мнение моё конечно субъективно, но лучше время там было до 1991 года. Смены были огромные. Помню нередко были 2 смены в манеже: ездой налево и ездой направо по 8-10 лошадей в каждой. На месте сеновала была учебная конюшня. Учили езде по полной программе. Чистили и седлали лошадей сами под присмотром тренера, конюха или практиканта Ветакадемии. Помню меня даже один раз лишили урока за то, что я Хрусталя плохо почистила :oops: Через 2 месяца занятий я уже прыгала через барьеры высотой до 50 см. Это было чудесное время. И к стати о времени. Оно не стоит на месте, так что не спешите судить клуб за то и за это. Сейчас всё иначе. Сейчас любой прокат это и бизнес тоже, причём бизнес с большой конкуренцией, каждый выживает как может. Лошади там сыты, у них хорошая амуниция, которая не калечит их. И если лошади, которым от 15 до 20 лет не только живы-здоровы, но ещё и бодры и веселы - это чудесно.
Отношение к людям в клубе хорошее. Все, кто писал на этом форуме, что спортсмены там имеют преимущество в манеже, вы правы, и про Машу (тренера) с её утренними опазданиями тоже правда. Но у той же Маши девочка ТРЁХ лет ездила на Викторине самостоятельно на манеже и рысью и галопом на моих глазах. Понятно, что Викторина честно катала ребёнка, но ведь этой крохе надо было объяснить и научить что к чему....Только вспомните и другое, что вам там никто не хамил, матом там не ругаются, объясняют на доступном языке, а не сугубо профессиональной терминологией. А недостатки, ну они есть везде и всегда... Что касается других тренеров этого клуба... Начинала я заниматься у Игоря Исааковича в 1989 году. Потом их было много, но первого помнишь всегда. Потом запомнилась Ольга Романова. Тогда она ещё училась в Ветакадемии. У неё я первый раз прыгнула барьер больше метра. Из тех кого упоминали на этом сайте, хочу выразить огромную благодарность Кате. В далёком уже 2001 году я пришла снова в эту конюшню после тяжёлой болезни. Я не могла сама ходить, меня мама до конюшни возила. Так вот именно Катя тогда мне очень помогла снова почувствовать себя в седле и начать прыгать через барьеры. Правда выше 60 см, я всё равно так и не прыгнула, но ведь смогла же с её помощью и с её поддержкой. Очень много хороших и добрых слов могу сказать о Любе. Она великолепный тренер и очень многому может научить, самое главное было бы желание учиться. Если хотите серьёзного спорта, арендуйте там лошадь или покупайте свою и все шансы у вас будут.
Всем, кто задаст резонный вопрос, почему я ушла, если всё так здорово было, отвечаю сейчас. У каждого из нас свои приоритеты и вкусы. Ездить в манеже в прокате мне не интересно. Спорт, на это нужны деньги и время. Ни того ни другого у меня нет. Если будут, то вернусь, если примут обратно... Сейчас я езжу в другой конюшне, там нет крытого манежа, зато есть много полей и возможность ездить карьером, прыгать через препятствия как естественные, так и искусственные. Это просто езда в своё удовольствие. И это отвечает моим вкусам.
Для меня КСК "Орловский парк" это часть жизни, в ней как и в жизни каждого из нас были и радости и горести, что-то удавалось, а что-то нет. Закончу свой рассказ я четверостишием (к своему стыду не знаю автора):
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дъяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
Думайте о том чего хотите достичь и выбирайте. Самое главное, никогда не сдавайтесь. :D
 
Trischa, спасибо за хорошие слова. Действительно, наш клуб-один из старейших в городе. Много людей, имеющих сейчас отношение к конному миру начинали в О.П. Среди них и нынешние владельцы конюшен, спортсмены, ветеринары, любители. Многие приходившие к нам просто покататься в прокате, в последствии становились частными владельцами. Конечно сейчас нам сложно конкурировать с современными, шикарными конюшнями, но в клубе создана такая приветливая атмосфера, и для частных владельцев и для прокатников, что люди идут к нам с удовольствием снова и снова.
Сейчас появились перспективы развития клуба, правда долгосрочные(на следующие 3-4 года), но мы очень воодушевлены возможностью перемен. Пока рассказывать не буду-чтобы не сглазить. :D
 
Упомянули о Залпе!Очень интересует его судьба!Жив ли?Если кто знает,буду рада любой информации :pray:
 
viciniya !
Рассказываю, что помню про Залпа. На момент моего прихода в клуб он стоял как частный конь. Хозяйку (или девушку, которая за него отвечала) хорошо помню. Звали кажется Машей. Мне больше запомнилось то, что к коню она никого не подпускала и не очень дружелюбна была с прокатом. Возможно на то были причины. На Залпе она ездила очень мало. Он в основном стоял в деннике, в манеже и леваде гулял мало. Потом приехали какие-то не то знакомые, не то родственники этой Маши и на Залпе поехали в поля. Кончилось это тем, что конь захромал. Говорили, что у него растяжение связок. Но факт, остался фактом. Конь хромал и на поправку никак не шёл. Иногда кто-нибудь из спортивной смены его шагал в манеже по полчасика. Примерно весной 1990 года Залпа увезли из конюшни, куда не знаю. К тому моменту он так и не выздоровел. На счёт жив, не знаю наверняка, но сомневаюсь. Ему сейчас должно быть более 25 лет.
Возможно моя история не очень достоверна, мне тогда всё-таки 11 лет было и я не всё понимала, но вот про хромоту и про то, что он так и не оправился до своего отъезда- сомнений нет.
 
КЛС написал(а):
Сейчас появились перспективы развития клуба, правда долгосрочные(на следующие 3-4 года), но мы очень воодушевлены возможностью перемен. Пока рассказывать не буду-чтобы не сглазить. :D
КЛС!
Не думала, что на мой рассказ будут отклики. Спасибо. Очень приятно.
Расказывать о планах точно не надо. Новости лучше узнавать пост фактум, особенно приятные
. :sun:
Посмотрела сайт ОП... С трудом узнала Машу. Это она на Бенике верно? И Ваше фото тоже там есть, правильно? Неужели это Эвьен? Он очень изменился, но я могу и ошибиться. Если это ошибка, то заранее прошу прощения.
 
Спасибо за инфу про Зайца моего(Залпа то есть)он1980 г р и у него были броки после скачек в Партдубицах-это обьяснение его ног.У нас он стоял производителем пока его не поменяли на Эффектную в ОП.Залп-моя "первая любовь"-забыть его не возможно!
 
Посмотрела сайт ОП... С трудом узнала Машу. Это она на Бенике верно? И Ваше фото тоже там есть, правильно? Неужели это Эвьен? Он очень изменился, но я могу и ошибиться. Если это ошибка, то заранее прошу прощения.
Да, на сайте я на Эвьне и Маша на Энеке-Бэнеке, Эвьен с Карфогеном, запечетленные в момент побега и Робин Гуд.
 
КЛС!
К сожалению Карфагена и Робин Гуда я в Стрельна уже не застала. А вот Эвьен очень изменился - возмужал!!! Я помню его почти жеребёнком.
Очень рада за Машу, что она снова в седле. У неё была тяжёлая травма, правда это было примерно 4 года назад, может быть 5. Молодчина!!!
 
Да, Маша у нас боец, после 7-ми переломов на одной ноге....Еще с гибсом она сидела на манеже, не дома!!! А как только чуть оправилась-сразу в седло, ее врач чуть с ума не сошел. :shock:
А Эвьен конечно изменился ему уже 8 лет. Он теперь такой:
i-16.jpg

Да, и на аватаре тоже он :)
 
КЛС!
Эвьен замечательно выглядит!
Машу в гипсе я помню. Был забавный случай, ей только гипс сняли. Она сильно хромала. У кого-то из сменников Зося не поднималась в галоп. Машу посадили на Зосю. Сама она не могла ещё сесть. Зоська поднялась с первого толчка. Девочке стыдно было, что человек практически одной ногой и без хлыста поднял лошадь, а она вообще ничем и никак не могла. Я не знаю, чего это Маше стоило, но она потом долго сидела в манеже не вставая. А врача я очень хорошо понимаю... :lol: С момента начала моего увлечения верховой ездой, беднягам в белых халатах доставалось от меня постоянно. И очень сильно подозреваю, что почти от всех, кто верхом ездит врачи немало вытерпели и немало успокоительного выпили!
 
Клуб находиться в Стрельне, ул. Фронтовая 2-А. Это здание, прилегающее непосредственно к Орловскому парку.
Подробнее узнать о проезде можно по тел. 421-43-21 после 15.00, кроме понедельника.
 
Пожалуйста, расскажите поподробней про Даурию! Может,фотографии есть? Дело в том, что, возможно, я знала эту лошадку еще маленькой. В 90-м году (около этого) в Гатчине родилась вороная кобылка Даурия. Я потеряла ее из виду году в 93, когда ее продали. Не она ли стоит в ОП?
 
i-17.jpg

Вот фотка Даурии. Это гнедая кобылка, англо-арабка, год рождения к сожалению не помню. :D
 
Спасибо! Красотка, даром, что не юная :D !
Но не наша, к сожалению...
 
Сверху