Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

Каждый раз смотрю на фотки, сделанные в парке, и думаю о том, как же лошади не убегают? Вроде ведь ограждений типа левад у вас нет?
А в прудике купаетесь?
 
Убегают :p вредины иногда, но только к конюшне, там же еда :wink: и т.т.т. ни одной машины по пути следования. А в прудике мы лично не купаемся, там лапам илисто, мы на финский уходим, минут 7 и песочек и вода и никакого ила.
 
i-3.jpg
а это финский :)
 
Красота! Но там ведь вроде около яхт-клуба каменистый берег? Или вы в другом месте заходите в воду? А шоссе переходите нормально?
Видела как купали лошадей в заливе на закате - супер :) .
 
там один заход с камнями, а второй с песком. Приспособились :p и шоссе переходить и плавать нормально стали, по лошадкам сразу видно мускулатурка от тренировок по песку и в воде растет. Да и им вроде самим интересно, разнообразие.
 
Хочу написать свое мнение об этой конюшне. Скажу сразу что я не профессионал в этой области и даже не любитель. Потому как кроме заочного интереса и желания, верхом сидела в общей сложности раза 3. Но вот с решила с дочкой (11 лет) заняться верховой ездой. Для начала обзвонила ближайшие конюшни и остановила свой выбор на этой. Кстати, больше туда я не поеду.
26,01,2007.По телефону было обещано индивидуальное занятие мне и моей дочери , каждое по 600р (!) в час с тренером. В процессе занятий тренер (Люба) часто уходила и мы были предоставлены сами себе. Что возможно неплохо, если ты чувствуешь себя уверенно верхом. Потом случилось вообще что то немыслимое. Ко мне приставили в виде помощника молоденькую девочку, лет 15, которая там занимается и не имеет вообще никаких представлений о том, как обучать, и что можно давать на занятии неподготовленному человеку, а что нельзя. Мою лошадь она пустила рысью, причем достаточно резко, и похоже ей доставляло удовольствие смотреть на мой ужас от происходящего. Ну и в конце концов случилось, то что и должно было случиться, лошадь меня сбросила. Тренер же смотрела на это как на обычную ситуацию.
Я что хочу сказать. Я прекрасно понимаю что без ушибов и травм не добьешься результатов. Но мне не 15 лет, я никогда не занималась конным спортом да и не собираюсь. Я хотела лишь научиться уверенно держаться в седле, управлять лошадью и совершать в дальнейшем конные походы. То есть получать удовольствие за свои же потраченные деньги. И не в первый же вечер достичь всех этих результатов. Поэтому считаю, что с профессиональной точки зрения тренер Люба поступила категорически неправильно, допустив неподготовленную амбициозную девочку к тренерской работе. Я сама в прошлом педагог, поэтому представляю о чем говорю.
Про саму конюшню могу сказать, что лошади ухоженные, чистые. С туалетом у них беда, на улице, в будке, и нет освещения. После 5 вечера сходить туда невозможно, потому что не видно куда.........
А для занятий спортом вполне возможно это неплохой вариант.
 
я там была и не один раз1клуб ужас!так,что не суйтесь туда!особенно частники!я знаю пару конников от туда !они отзыв о этом клубе крайне плохо!! :twisted: :twisted:
 
Да не хочу сказать, что все не так ужасно, видела девушек, которые спортивно занимаются.........но ведь я не претендую.........Учредители, будьте так добры именно добры к прокату, потому что иногда с этого много начинается.......было реально неприятно
 
Sildi123 написал(а):
я там была и не один раз1клуб ужас!так,что не суйтесь туда!особенно частники!я знаю пару конников от туда !они отзыв о этом клубе крайне плохо!! :twisted: :twisted:

А мне так ну совсем не кажется :p , не Прадар конечно :p , но система цена-качество соблюдается, если хочется большего, так это и дороже стоит. :wink:
 
MariaPopova написал(а):
Ко мне приставили в виде помощника молоденькую девочку, лет 15, которая там занимается и не имеет вообще никаких представлений о том, как обучать, и что можно давать на занятии неподготовленному человеку, а что нельзя. Мою лошадь она пустила рысью, причем достаточно резко, и похоже ей доставляло удовольствие смотреть на мой ужас от происходящего. Ну и в конце концов случилось, то что и должно было случиться, лошадь меня сбросила.

Хочу выступить в защиту, прекрасно знаю эту девочку, лет ей побольше чем 15 и она очень хороший профессионал в своем деле :p . Своего дитенка могу доверить ей с закрытыми глазами.
Лошадь резко пустить рысью на этой конюшне не представляется возможным, потому что новичков сажают только на очень спокойных лошариков.
Если вы испугались, почувствовали себя не уверенно, просто нужно было об этом сказать, ситуация былы бы иной. Догадаться о том как вы себя чувствуете в седле окружающие могут, но обычно на несколько секунд позже чем хотелось бы и Вам и им. :)
И смущает все же про рысь, думаю, что вы произвели впечатление сидящего на лошади человека или иначе программа тренировки былы бы изменена.
 
.........бабушка говорила про нее, что ей 15... наверное мы о разных людях думаем. И потом))) тренер, это тренер, то есть это человек умеющий дать то что нужно и понять что нужно и стоит давать. И я конечно не производила впечатление человека уверенного в себе и лошади. Лошадь зовут Кристина, действительно спокойная и ленивая)))) поэтому ее и стегнули достаточно резко, чего я никак не ожидала.
 
А мне Кристина не казалась идеальной лошадью под новичка...ну разве что на корде обучать... Хорошая лошдка под новичка Викторина, Даурия, чуть увереннее сидите так и Анжар подойдет...
но Даурия неск.активнее Викторинки, а Анжара надо уже проталкивать.
Вообще клуб весьма неплох для проката, так что жаль что у вас осталось негативное впечатление... В клубе много прокатчиков, которые любят клуб и их там устраевает все... просто вам не повезло...
 
Для проката один из самых подходящих клубов, и крытый манеж (лошадка никуда не утащит) и, по моему мнению, подходящие лошадки под новичков.
Непонятки в любом клубе и в любом прокате бывают. Надо с тренером на месте и сразу разговаривать в таких случаях, мне так кажется. Что-то не заладилось, не понравилось - поговорите с вашим тренером.
 
А Кристинке в этом году 1 июня 20лет исполнится!Не гоняйте старушку(ей бы на пенсию :wink: )Поцелуйте её в нос от крёстной мамы :)
 
по мойму так там вообще ничего не соблюдается не цена и качестро и даже элементарная чистота!мне это всё напомнило дешовую прокатскую конюшенку!я тамс была и в гостях и даже пару раз брала там уроки !удовольствие мне это не доставило!а свою коню я и вядои не проведу!так,что .... :twisted:
 
MariaPopova, не хочу не оправдывать, не ругать тренера и девушку-помощницу. Не видела. Не знаю.
А вот мысли свои по поводу вашей фразы озвучу.
Я прекрасно понимаю что без ушибов и травм не добьешься результатов. Но мне не 15 лет, я никогда не занималась конным спортом да и не собираюсь. Я хотела лишь научиться уверенно держаться в седле, управлять лошадью и совершать в дальнейшем конные походы. То есть получать удовольствие за свои же потраченные деньги.
Конный спорт и Верховая езда имеют общее начало. Шаг на корде, шаг на свободе, рысь на корде, рысь самостоятельно и т.д. Никто на этом этапе не застрахован от падений. Ни ребенок, ни взрослый. И далее, в конных походах и мирной прогулке по лесу вы от этого не будете застрахованы. Для этого не обязательно лошадь должна подорвать. Ей достаточно "испугаться" вон ту птичку и бодро отпрыгнуть в сторону, и вы на земле.
Возрастная лошадь - тоже не 100% гарантия для новичка. "Спокойная лошадь - мертвая лошадь". Живые могут быть "в ударе" в любом возрасте, могут испугаться и доставить вам неприятные мгновения от падения до выпученных от ужаса глаз и судорожно схвативших гриву пальцев.
И, поверьте, любители верховых прогулок, далекие от спорта частные владельцы тоже падают со СВОИХ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК изученных любимцев.

Удачи вам и поменьше падений. :wink:
 
Sildi123 написал(а):
по мойму так там вообще ничего не соблюдается не цена и качестро и даже элементарная чистота!мне это всё напомнило дешовую прокатскую конюшенку!я тамс была и в гостях и даже пару раз брала там уроки !удовольствие мне это не доставило!а свою коню я и вядои не проведу!так,что .... :twisted:

А зачем же тогда пару раз :lol:, если удовольствие не доставило?
 
А расскажите, какие там условия для занятий конкуром? Есть у кого фотографии конюшни внутри и крытого манежа - очень интересно...
 
Сверху