Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

Люба добрый день! Пишу просто поблагодарить за то время, что Вы занимались со мной пару лет назад. Остались очень тёплые воспоминания о Вас как о тренере и как о человеке. :wink: Согласна с теми, кто хвалит "Орловский Парк", с удовольствием добавляю и свои 5 копеек в эту копилку.
 
Да, Гамлет стоит в КСК Орловский парк, как давно я не в курсе...
 
Мне не много лет!!!но в кск я неплохо разбираюсь!прокат у мя был короткий! мне почьти сразу подарили лошадь и я стала заниматься с тренером!а своих уже 2 коней я не ставлю в кск с ПРОКАТОМ(Таким как тут)и там где эти мелкие девчёнки постоянно мешаюца и задают тупые вопросы!!!!
 
с точки зрения ЧВ может и не так хорош этот кск, но прокат здесь вполне себе нормальный! поверьте бывает намного все хуже... а тут кони сытые, поддерживают их здоровье, среди коней проката есть весьма не молодые кадры и они еще весьма бодры для своих лет =)
 
Хочется и свое мнение высказать.
В том, что на конюшне есть прокат ничего плохого не вижу. Главное, чтобы прокат и работающие частники друг другу не мешали.
Если рассматривать данный КСК с позиции ч/в есть много минусов
- плохая вентиляция (особенно второй проход), очень душно и влажно, как в бане
- нет возможности для выгула, только в парке на корде или в крытом манеже, но очень недолго
- базовая кормежка - 2 раза мука, 1 раз овес, хочешь по другому - доплачивай
- маленький и неудобный крытый манеж
- отсутствие открытого манежа
- достаточно маленькие денники
Но и плюсы тоже есть
- достаточно удобно добираться, как своим ходом, так и на машине
- хороший, дружный коллектив
- наличие крытого манежа

Если рассматривать данный КСК с позиции прокатчика, то это вариант только для тех, кто хочет просто покататься на лошадке. Если человек хочет реально чему-то научиться, хочет ездить грамотно и красиво, то ему не сюда. Или, если сюда, то ни в коем случае не в прокат.

Это мое, сугубо личное мнение.
 
Маленькое дополнение. Насчет базовой кормёжки - это вы явно погоречились, т.е. перечисленное вами совсем не соответствует истине. Второе - открытый манеж есть, только до него идти минут 15 верхом, пользуются ч/в и арендаторы, прокат туда не водят (прокатные лошарики не приучены к походам по улицам, могут испугаться, а новоиспеченный всадник может и не удержаться), стараются обезапасить народ от ненужных волнений. Есть лес для прогулок и проезд на залив (на песочную часть) - но это тоже только для ч/в и арендаторов.
 
natalia-э написал(а):
Насчет базовой кормёжки - это вы явно погоречились, т.е. перечисленное вами совсем не соответствует истине
Простите, если ошиблась. :oops: Просто такова была ситуация полгода назад. А как сейчас?
natalia-э написал(а):
Второе - открытый манеж есть, только до него идти минут 15 верхом
Для того, чтобы до него доехать нужно идти вдоль автомобильных дарог, переходить железную дорогу... Разве это хорошо?

Я бы сказала, что это клуб для людей. Для их удобства сделано гораздо больше, чем для удобства лошадей. Впрочем, каждый выбирает для себя, что ему важнее.
 
Да ладно Вам, Озорница, откуда Вы к нам пришли..Я имею ввиду ваш" альмаматер", чего тут уж ОП обсуждать?Денники и того меньше, потолки чуть больше 160, вместо решеток, жел. сетка и сараи. Левады -это тоже не огражденные куски грязи.Левад в городе нормальных, всего в нескольких клубах найдешь:))Вы уж не обижайтесь, тоже не из "Дерби".Я просто удивилась, что вы тут написали:)).
 
При чем тут мой "альмаматер"? Тема называется: "Как Вы относитесь к КСК "Орловский Парк?" Я просто высказала свое мнение. При этом я же не говорю, что клуб плохой. Я просто говорю о том, что он слелан для людей, а не для лошадей.
 
Ozornica написал(а):
он слелан для людей, а не для лошадей.
Простите, но я не понимаю эту фразу. Что значит для людей? Там что - супер евро-ремонт? есть кафе? или даже горячая вода? А лошади стоят по колено в дерьме??? Но это же не так! Там все находятся так сказать на одном положении, как люди так и лошади. Да там, насколько я помню у конюха нет удобной кровати, чтобы он мог нормально выспаться ночью. И где тут для людей? Скорее уж люди несмотря на свои удобства делают все, чтобы сделать жизнь лошади лучше, а не хуже.
 
Озорница я и написала, что удивлена , что Вы решили высказаться именно так...например, я могу с определенной точностью сказать, что в Опе НИКОГДА не кормили лошадей мукой....ну или за те 10 лет, что я там работаю.В самые тяжелые времена-это овсяные и пшеничные ОТРУБИ.Просто я не ожидала от Вас такой ереси..обычно этим занимаюся дети ползающие тут и перемывающие всем кости.
А по поводу конюшни для людей...Ursa права, тут тоже есть свои трудности...да..надо выгуливать лошадь самой..ну что ж есть деньги..найми коновода, пущай гуляет хоть 10 часов...все на халяву тоже не бывает, конюху организавали комнату нормальную только два года назад, это так, и воды горячей нет, а расположение,для работающих людей, удобное...
Есть минусы, есть плюсы.Конюшня одна из старейших в городе и мы ни коим образом не тягаемся с нашими новомодными собратьями. .
..А кто ищет идеальную конюшню за дешево....качуя из одной конюшни в другую и в каждой новой, поливая грязью предыдущую...увы утопист и не очень порядочный человек..
 
Вот думаю все прийти, посмотреть, как там у вас :roll: Много слышала о клубе (хорошего). :wink:
 
Хочу сказать спасибо конюшне ОП и тренеру Маше за исполнение моей мечты. Я мечтала о лошадях с раннего детства, но первый раз верхом удалось сесть уже за 30 лет, занимаемся вместе с дочкой.
ПО поводу падений - ну летала я с галопа..... Но тут же обратно в седло. Падать в манеже удобно :)
 
Подниму старенькую темку. Пошла заниматься в этот клуб, все очень нравится. Очень благожелательная атмосфера, внимательный тренер, интересные занятия. Очень хороший клуб! :)
 
С самого детства любила лошадей и мечтала заниматься верховой ездой.Относительно недавно моя мечта осуществилась в этом клубе.

Первые шаги, первые падения...Еще столько всего впереди! :D
 
Сверху