Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

Про лошадей расскажите, пожалуйста. Если с фотками, так вообще было бы замечательно. И про тренеров (можно без фоток :)) _
 
Я хожу всего туда лишь примерно 2 месяца.
В прокате: Викторина - лофарик уже пожилой, самый лучший учитель для чайников! Спокойная как танк, поинмает даже полных чайников.
Даурия - лофарик для маленького (легкого) всадника, она не очень большая, но очень ласковая и спокойная.
Экзотика - высокая кобыла, меня на нее поднимали, а ростом я примерно 160, сама не смогла залесть, она любит легаться, под новичком крутится-вертится, но вреда всаднику не приносит. Красивая, черная дама.
Игрушка - заносчивая особа, любит быть лидером, иногда едущую перед собой пытается кусить за хвост, всегда проверяет кто всадник. Любит оптерать колонны, что опасно для всадника.
Анжар - серый мерин, хорошо выезженный коник, его я только видела.
Есть еще Кристина, но она не очень любит катать, она просто стоит.
 
А как насчёт других лофариков? например, Рейнберг(он же Ромка), Энек-Бенек..кстать, куда делся Дукат и Круз? кто подскажет?
Дашка - самая классная коняжка! жаль я стала для неё тяжеловата...и высоковата...:) буду на Жорика(он же Анжар) пересаживаться! Жорка - электричка! у него быстрый ход, когда к Константиновскому ездили, он в галопе всегда первый! :) для чайников не рекомендуется, а вот для любителей...самое ТО! :D
 
Жорка классный! у него быстрый ход. он вообще раньше в кино снимался(актёр, понимашь...) а потом старнеький стал для кино. для любителей-самое то! вообще Даша, Вика и Жора-самые спокойные лофарики! :wink:
 
Энек и Рейберг не прокатные лошади. Они в аренде, выступают на соревнованих. Круз в аренде, Дукат живет в кск "Райдер" он теперь частная лошадка.
 
Анжар - серый рысак от Жаргона??? Ему сколько же лет уже? И как он себя чувствует?
 
Чувствует не очень, ему вроде 17 лет, ветеринар вроде его осмотрел и скаал, чот проблема с почками или печень, не помню. Но долго на нем заниматься нельзя, видно, что ему тяжело. :oops:
 
Бедный Жорик!
С виджу по нему и не скажешь!...

извиняюсь, что не по теме, но кто расскажет мне про кск Райдер что-нить? хотела туда скататься, да всё руки не доходят...
 
КСК "Райдер" очень хороший клуб, находиться в Шушарах, есть прокат, но в основном лошади частные, хороший уход, профессиональный коллектив, да кстати, чтобы было по теме - хорошие друзья "Орловского Парка".
 
Я как раз начинала ездить в Орловском парке.
Для новичка - неплохой вариант, там есть тихие и добрые лошадки. Отношение нормальное, чистенько, уютненько и никто тебя не плющит за лохастость.
Но... первую тренировку меня поводили минут 15 на корде, рассказав заодно самые-самые основы, потом сказали: "А попробовать сама хочешь?" Ясно дело, хочу. От корды отцепили - и с того момента началось свободное плавание :shock: . На второй тренировке поставили в смену, и даже галоп был полноценный. Я Вике (Викторине) ниче объяснить не умела, чего хочу, просто она доблестно побежала за чужим хвостом (как выслать в галоп, я узнала много позже :oops: ). Ощущения - классные!!! :? Тоже были полные штаны восторга. Как же, сбылась мечта идиота! А на третьей тренировке я с нее чуть не рухнула, потому что впервые попыталась расслабиться и пошевелиться на галопе :lol:
Я походила месяца полтора в Орловский парк, потом стало скучновато: никто сменой особо не занимался, типа колбаситесь потихоньку - и прекрасно. Ничему больше не учили, даже замечаний особо не делали, хотя я тогда сидела криво-косо-уродски, как СУПЕРЧАЙНИК. Потом начало доставать то, что одновременно с нами выходили спортсмены 8) , нам говорили: "Всаднички, пошагайте плз!!!", а они пока прыгали. Все увлекались этим процессом (кроме всадничков, которые шагали минут по 20-30!) и забывали про нас, бедных. Обидно, кстати. И вот, тогда я пошла заниматься индивидуально к Ольге Пуриковой. Вдруг осознала ОЧЕНЬ большую разницу. И пришлось СТОЛЬКО ошибок исправлять :shock: уже въевшихся. Фактически заново всему учиться. Некоторые ляпы, увы, так и остались навсегда.
Так что с одной стороны там, вроде, и неплохо, но занимаются почему-то не всеми... Я, кстати, спрашивала там, тоже обуреваемая всякими желаниями: а такие, как я, то есть, выходцы из проката, имеют шанс когда-нибудь здесь же заняться спортом? На что тетя-тренер ответила: "Да ни в коем случае!!! Ха-ха, да зачем тебе спорт!"
 
А я все о своем, о девичьем... :) Расскажите, пожалуйста, как туда добираться, далеко ли идти от маршрутки или автобуса (из Красного села). И еще пару вопросов - какой размер манежа? Если приехать в середине рабочего дня, можно быть уверенным, что народу будет немного?
 
От маршрутки или автобуса идти минуты 3 , максимум - 5, диаметр манежа - 20 м (он круглый, в середине - столбы), а вот по поводу смен - напишут местные.
 
Насчет смен могу сказать только что с 10 до 123, поом с 15 до 17, Это в выходные а в будни с 15 до 19 смены!
В Выходные тренер не очень хоршо "всадничкам" занимается
 
я в "Орловском парке" месяца два занималась. Сначала на Викторине, потом на Анжаре. По-моему хорошая конюшня, если ты просто хочешь прийти и покататься.
 
Уважаемый Zebrenok, прошу Вас не вводить посетителей сайта в заблуждение по поводу возраста лошадей, их заболеваний и т.д. Если Вы хотите достоверно владеть информацией, подойдите к тренеру у которого Вы занимаетесь и задайте интересующие Вас вопросы. Как раз сможете узнать возраст Анжара, которому Вы польстили и вычеркнули из его жизни лет 5, про его недуги. Так же сможете узнать, что в выходные с прокатом занимаються два разных тренера. :)
 
Насчет возраста Анжара я специально подошла к его деннику и почитала табличку, которая там весит! Там сказано: Анжар, серый мерин 1990 г.р. и все.
А про болячки мне сказала конюх, про это я тоже спросила.
Значит мне просто сказали не верную информацию или что-то напутали! Я написала так, как мне сказали.
А тренера по выходным 2, с этим я согласна и не спорю.
 
Здравствуйте! Про "Орловский парк" знаю многое, начинала там, потом так сложилось, что стала ездить туда лишь переодически. Ездила на Викторине,Даурии,Анжаре(кстати,когда я на нем ездила, говорили,что он чуть ли не 1986 года рождения),Дукате(пока его не сделали частным), на Игрухе, на Экзотике-мировая лошадь,так же как и Кристина, очень понравился в работе Круз. Отдельно хочу сказать одной особе с форума,извини, имя не запомнила, я при росте в 150см сама садилась на Зосю, она не столь высокая кобыла, чтоб на нее подсаживали. :wink:
Скажите, кто сейчас там в прокате есть? А какие теперь у них расценки и кто тренеры?
Помнится, там была тренер Катя(высокая блондинка), года 4 назад, потом я как-то на нее не попадала... Она еще работает?
Тут еще нашла сайт про КСК , так там написано, что Рейберг очень даже милый конь, причем это там , где речь идет о прокате... Он же вроде не был никогда прокатным....
Надеюсь, что мне ответят люди, которые знают об этом хорошем клубе хоть что-то... :)
 
С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы.
1. Действительно Рейберг не прокатная лошадь и никогда ей не был. В настоящее время находиться в аренде выступает по программам юношеских езд.
2. Катя давно не тренерует, однако остается почетным "сторожилом" нашего клуба.
3. В прокате сейчас задействованы: Вика, Анжар, Даурия, Эра, Кристина и Игрушка. Несмотря на поченый возраст некоторых из них, лошади находятся в неплохой физической форме для своего возраста. Круз сейчас находится в аренде.
4. Расценки: будни-350 раз и 800 аб.; выходные-400 и 900. Есть индивидуальные занятия -200 руб. доплата.
5. Прокатные занятия ведут 3 инструктора: Ольга, Мария и Любовь- работают в таком составе уже несколько лет.
6. Вы правы, Анжар действительно 86 г.р.
 
У меня только один вопрос, если Анжар 86 г.р., то почему на табличке на его деннике написан 1990?
 
Сверху