Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

У Викторины и Даурии они вообще не висят. А сколько им лет?
Просто мне мказали что им уже за 25 лет.
 
Если мне не изменяет память , то Викторина вроде бы 88года, а Даурия по возрасту где-то близко,просто точно не помню :( Но то, что им по 25 лет это не так. Советую подойти к тренеру, у которого занимаетесь, и спросить ее, мне кажется тренеры вернее всех это должны знать.
Про Анжара это было известно давно, он еще цирковым был когда-то, его в цирке в Автово отлично все знают.(Я там год занималась в КСК)
КЛС! Огромное спасибо за ответ на все интересующие меня вопросы !
Zebrenok, а вы давно занимаетесь в Стрельне? На ком ездите? У кого из тренеров в сменах?
 
Про возраст я так же спрашивала у конюха, она рассказала про не оч. хорошую судьбу Викторины.
А имя тренера я не могу сказть, просто потому что не помню (у меня на имена память не очень).
Занимаюсь месяца 4, ездила на Викторине, Анжаре, Эре (Зосе), а сесть я не могла просто потому, что на лошадь я садиласс всего 4-й или 5-й раз в жизни, она мне показалась просто огромной. Кстати ростом я тоже не вышла, всего 157 см.
Сейчас у тренера я все спрашиваю, а раньше просто напросто стеснялась. :oops:
 
Ну, я писала о тех временах,когда мне было вего 13 лет и я ездила не Зосе, она еще тогда была молодая,норовистая. Я тогда была 150см, а сейчас я выросла аж до 156.... Великан!!! Я вот пару раз ездила на Кристине-отличная лошадь,а галоп у нее... Правда, она любит "поизматать" всадника, так же как и Игруха, с которой у меня не сложилось взаимной симпатии... Очень хороший Круз, но он почти все время у кого-то в аренде...никак на него не попасть. А любимой моей лошадкой остается Даурия, помню меня там тренер одна(она теперь там не работает) гоняла на ней галопом без стремян минут 10,отличное упражнение для правильной посадки. Я в "Орловском парке" занимаюсь не постоянно, но езжу туда уже 5 лет. Про Викину тяжелую судьбу знаю отлично, кстати, а Эвьен там еще стоит,или куда продали? Занимаешься по будним дням? Там в буднии вроде Маша тренирует, я у нее начинала когда-то с нуля. :)
 
Игрушку я после последних тренировок просто боюсь, причем панически. Думаю месяц отдохнуть, а то когда к конюшне подхожу у меня ноги начинают трестись, а потом на Анжаре продолжу. А Зося классная, стрижка мне ее нравится (грива).
Эвьена видела, его хозяйка на корде гоняла, красавчик.
Занималась сначало по выходным, на время сессии ездила по будням, сейчас опять буду наверно по выходным. А тренер вроде Ольга, если не ошибаюсь.
 
А если не секрет, чем так могла насолить столь "милая" во всех отношениях кобыла? А на Кристине не ездишь? А почему именно Анжар? он же не слишком сложный в управлении, лучше на ком по сложнее...характер развивает. Породы Викторины я не знаю, там вроде много чего хорошего намешано.
 
Последних 2 недели назад она оч мало работала, а когда я на нее садилась она меня мучила, издевалась.
Делала все наоборот, вместо рыси - голоп, причем около колонн (до этого просто моя коленка встретилась с колонной по вине Игрушки был оч большой синяк, теперь я и этих колонн боюсь), а она и рада стараться.
На Анжара даже начела крысыть и легать (девушка побоялась на нем ездить и его увели), а потом и Викина череда пришла, но вроде все обошлось. А адреналина оч много у меня была, долго не могла вытрехнуть. На голопе козлы делала, как я не вывалилась незнаю. Вообщем боюсь я ее очень, могу только рядом стоять, не более.
А в последний раз даже тренра пыталась пугать.
 
Ну я не знаю тогда, у меня она не козлила... А вот кто козлов показывал так это Кристина, а с Эрой у нас и свечки случались. Лошадь такого вида как Игрушенция надо один раз наказать как только она выпендрилась, а потом все в норме. Она любит испытывать всадников, а под сильными и профессиональными людьми ведет себя превосходно, я это не раз видела. Если ты ездишь не так давно держись от нее подальше и все. Езди на Жоре или Вике, так спокойнее, ну а если ты хочешь покалечить себя и других , то вперед... хотя, я бы не советовала этого
 
Мне сказали если я хочу чему-нить научится надо на ней поездить, но следующий месяц я пока ни на ком не хочу ездить, отдохну и заново начну. На Жоре наверно, на Вике меня сразу стыдят, мол умеешь немного ездить надо пересаживаться на другую лошадь.
 
Ну мне кажется , что Игрушка лошадь не под новичка, так же как и Экзотика...
 
Жора на расхват, все просо в восторге от него. Поэтому на него не так просто записаться. Да и со временем у меня туго. Могу только в выходные, а в выходные он оч загружен. Жалко даже его. :oops:
А Игрушка и Экзотика это следующая ступень, после Жоры.
А Экзотика мне кажется более безопасная для всадника, чем нежели Игрушка.
 
Да , ты права, они действительно следующая ступень, ну тогда уж действительно лучше Эра, она более покладистая в работе, хотя мне еще нравится Кристина. Раньше у них был еще Дукат в прокате, он был послушным и спокойным конем, я только на нем и на Жоре ездила, а потом пересела на Экзотику и понеслось... :D Еще хороший конь Круз, но он всегда арендованный... :( Я вот планирую начать посещать клуб, ты не знаешь , у них на 10-11 часов утра в выходные смены большие? А у Анжара седло строевое или спортивное , как на Экзотике?
 
По выходным на 10-11 по-разному, на 10 обычно чуть меньше-рано некоторым. А седла у всех, кроме Викторины-спортивные.
 
про Кристину я знаю мало, видела ее всего раза 3, да и то на ней занимались люди умеющие много, т.е. уже даавно не чайники.
Так что не очень и большой выбор у меня остается.
 
Да, кстати, хотела бы спросить у людей занимающихся у нас в прокате, что бы Вы хотели изменить или дополнить в прокатных занятиях, ну вообщем Ваши пожелания. Прошу писать действительно тех, кто у нас ездит. Заранее спасибо.
 
Спасибо, что ответила про смены. А новость о том, что у Жоры спортивное седло мне даже душу греет... Я на нем долгое время не ездила, когда у него было строевое седло.. так как это очень не удобное седло, хотя для чайников говорят ничего. Про Кристину могу сказать одно, если ей управляешь, а не считаешь ворон, то ездить на ней нормально. Вообще она конкурная лошадь, но я ее брала просто в смене позаниматься и тоже нормально, правда на хлыст у нее отдача бывает, бьет задом , а еще они вроде с Эрой дерутся... Ты сейчас в клуб ездишь?
 
Если честно, то в клуб я уже недели 1,5 не езжу, присматриваю другой КСК, буду на индивидуалки ходить, может поможет отойти после Игрушки, буду бороться со страхом, может чему еще и научусь.
Зосю порсят подальше от всех держать, она девушка с характером, но красивая :p .
 
Если хочешь, то попробуй в КСК"Автово" пойти, правда там надо самому седлать и выводить лошадь. Там специализируются на выездке. Хотя мне больше по душе Стрельна, тут лучше. А я на 19 число на Жорика записалась, причем без всяких проблем!!! :) :D :)
 
А на сколько если не секрет, просто я записываюсь примерно на 17-00, 18-00, и он к этому времени подустает. А попробую я КСК "Аванто", кстати первое занятие было сегодня, ощущение хорошие, зато теперь знаю оч много своих ошибок и что с равновесием маленькие проблем.
А красиво-то там как! Жаль фотик не захватила. Только ради природы стоит туда приехать, церквушка в далеке видна, вообющем КРАСОТА.
только ехать не оч удобно, но моно привыкнуть.
 
Сверху