Как вы относитесь к КСК "Орловский Парк?"

Доброе время суток!
А мне в ОП нравится... По-человечески там и со всадниками, и с лошадьми, и даже с чайниками. Такими как я :oops:
 
Хороший клуб. Условия для всех вполне приемлимые, не спорю бывает и лучше, но есть места, где раз в 20 хуже... А ты у кого из тренеров занимаешься??? Давно? На ком ездишь, кто любимчик в конюшне???
 
Тренер - Маша. занимаюсь месяцев пять, но где-то раз в неделю. Больше не получается. В общем хронический чайник. А мучаю я Вику :)
 
А я у нее начинала, но быстро с Вики на Жору пересела, потом были многие,даже на Крузе довелось поездить немного, классный он конь. А я на 5 месяце занятей уже ездила на Экзотике. Это было 5 лет назад. А в какие дни ты занимаешься, в какое время??? Я тут метаюсь, то у Маши, то снова у Маши, хотела попасть к Любе, но вместо нее пришла Маша. В эту субботу еду на Эре, может в этот раз Люба будет??? Хочу попробовать еще поездить на Кристине, давно на ней не сидела, а еще на Игрушке... Хотя Эра лучше, но надо менять лошадей...чтоб не зацикливаться на одной и той же, ведь к каждой лошаде нужен свой подход...
 
Все люди - как люди... а я - королевна.... :wink: думаю я лет через пять все одно на Вике буду :) занимаюсь я в будние дни. На других лошадок смотрю с завистью и страхом...
 
Да, чтож ты так? Чему завидовать, надо работать над собой, я вот с тех пор как в ОП начала заниматься, мечтаю на Бэнике ездить,а ты прокату завидуешь....А тебе ск.лет? А я в выходные езжу....
 
Москва не сразу строилась... :wink: а завидую я по -белому. И над собой конечно работаю. А мечта есть. мАленькая пока. Но мечта. С собой справиться (стыдно сказать галопа боюсь :oops: ) С Викой научиться справляться (хоть она и самая послушная лошадь) А потом я буду мечтать о других лошадках :) А лет мне 25. Ты - молодец, знаешь чего хочешь, а это верный путь к успеху.
 
[ "С собой справиться (стыдно сказать галопа боюсь :oops: ) "

Поговорите с Вашим тренером об этом. Я думаю скоро, Ваша маленькая мечта сбудется, только надо постараться.
 
Ой, а я тут в субботу ездила в ОП. Наконец попала в смену к Любе, мне очень понравился ее подход ко всем, и к каждому в отдельности, из тех, кто был в смене. Жаль, я после долгого перерыва в занятиях еще не набрала былой формы и кондиции, кой-как отъездила на Эре, да в добавок, чуть с нее не свалилась... :( Но не свалилась же, это уже радует. Моя нынешняя езда доказывает, что без постоянной практики ничего не выходит... Ну да ладно, бдем надеется, что я восстановлюсь. Хотелось бы позаниматься конкуром...
Уважаемая КЛС! Не подскажите, кто в ОП из лошадей прыгает? А какие на эти занятия расценки???
 
В прокате прыгают сейчас Игрушка, Кристина и Эра. На Игрушке допускается обучение новичков на совсем мальньких препятствиях 40-60 и чуть больше. Кристина-спец. Она прыгает хорошо, резво-только держись. На ней лучше прыгать, если во-первых: договорился с ней и она все же бежит под Вами в течении занятия и во-вторых: если достатосно крепко держитесь в седле. Ну а Эра -для любителя. Прыжок тяжелый, многие с нее летали-ее лучше оставить на "десерт" и то, если захочется. Для того, чтобы попрыгать нужно доплатить 100 руб. к обычной цене, т.е. к разовому или обонементному занятию.

Желаю удачи.
 
Сегодня ездила на Игрушке-понравилось, но тренеровать должна была Маша :( , а пришла она к концу нашего галопа, жаль, что сегодня не было Любы... :) Почему если смена в 10 , то Маша редко, когда приходит вовремя? Я понимаю выходные, хочется поспать, но конюх же не может дать профессиональных советов, откорректировать действия всадника?!!! Мне Люба больше нравится. Игрушка оказывается вполне послушной, раньше я так не думала о ней... В след.субботу еду опять на ней в 10 утра, надеюсь будет Люба
 
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями! КСК Орловский парк, на мой взгляд, клуб ужасный! Отношение к лошадям ненормальное! Лошади работают, нет не работают пахают, несмотря на свой возраст по столько часов, сколько всадников приедет! Несмотря на то что лошадей прокатных в клубе около 7, и возраст у некоторых я бы сказала далеко не молодой, все равно работают, а тренерам на это начихать! Это тогда я тоже думала ой какие лошадки ути пуси, и не думала насчет того что лошадям уже на меня и записывалась на воскресенье на крайняк в субботу! Вот каталась часик а лошадку уже ждали другие всадники! С хлыстиками! Ох уж эти хлыстики, как приятно вам Эру хлестать по крупу, когда у тебя настроение поганое, или на лошади ты сидишь 4й раз! А Дашку, а Вику, ммм! Эти лошади изрядно попотели за свою жизнь! А их вместо того чтоб ногами выгонять хлыстами по крупу! Молодцы! Правильно чего уж там! Жалко мне всех их, эх как жалко! А насчет Аргамака, я там сейчас занимаюсь, сказать вот что хочу, клубу конечно нужна реставрация, но и лошадей там около 30 да и живут и ничего живут, лошади чистокровный текинцы из самой Туркмении, хозяин хороший просто к каждому подход нужен, да и там просто денег не хватает. Но и в аргамаке отношение к лошадям хорошее! Лошади стоят спокойно, лошади не лягаются за искл. Некоторых! Ну и вообще то каждый всадник должен знать что к заду лошади лучше не подходить! А в Орловском что? Беременная Вика родила, никто даже не знал что она залетела, и работали на ней пока не родила?! Нормальное отношение! Прям супер! Да тренируют в Орловском конечно, безусловно лучше чем в Аргамаке, но и в Аргамаке практикуется езда на голой лошади, а по-моему это самый большое удовольствие для лошади, да и всаднику есть чему поучиться у лошади! Пробовали запрыгнуть на лошадь без седла с земли-слабо? То то же! Летом купаются коллектив классный. Так что народ! Каждый выбирает для себя то что ему по душе! :roll:
 
Уважаемая! Если Вам не подходит ОП, зачем уж его так жестко охаевать? Ну занимайтесь Вы в своем Аргамаке, и не вылазьте... Вы так его нахваливаете, а все кто туда ездили много чего любопытного наговорили мне, например про манеж-болото,, который кроме лета всегда такой, да и летом в дождь тоже... Вы рассказываете об ахалтекинцах, а они не только в Аргамаке есть, во многих клубах города есть текинцы с шикарными генами... Пожалуйста, прекратите рекламу Аргамака на форуме Орловского!!! Ну некрасиво это как-то... тут люди об одном, а Вы как-то не особо в тему(если не считать отношения к нашемй клубу!)!!!!! Да и к тому же, о чем Вы можете судить в 15 лет, да еще с таким маленьким опытом езды? Попробуйте такие заявления выдавать лет этак через 5, когда повидаете большее кол-во конюшень. Вы так расписали свой нынешний клуб... тьфу, противно, слаще морковки ничего не ели, съездите в Энколово или в Осиновую рощу, облизнитесь у ворот клубов, там расположенных!
 
Во-первых, название темы звучит как вы относитесь к КСК, а не про него эта тема, во-вторых, если не нравится то лучше промолчать, я написала то что думаю, и не собираюсь под вас подстраиваться, а в третьих в свои 15 повидала и прошла через большее чем некоторые, вот что я вам скажу! Расхваливать Аргамак я не расхваливаю, у этого клуба полно недостатков, но и достоинств не меньше! И по другим клубам ходить и "облизываться" (что за слово- не в тему) не собираюсь! :twisted:
 
:!: А если уж на то пошло, то Анжар (Жорик) ни какой не цирковой конь, он стоял до ОП в вашем ненавистном Аргамаке, и научили его все это делать именно там :!:
 
Растаманка написал(а):
:!: А если уж на то пошло, то Анжар (Жорик) ни какой не цирковой конь, он стоял до ОП в вашем ненавистном Аргамаке, и научили его все это делать именно там :!:
Так, хорош лаяться. Анжар научился все делать далеко не в Аргамаке и пришел в ОП тоже не из Аргамака, а из Зеленогорска.
 
Да уж прям из Зеленогорска, если уж вы так уперлись съездите и спросите в Аргамаке, кто такой Анжар!
 
Растаманка написал(а):
Да уж прям из Зеленогорска, если уж вы так уперлись съездите и спросите в Аргамаке, кто такой Анжар!
Не поеду, там сейчас болотные сапоги нужны, я лучше Соломонычу или Людке позвоню;)
Ох, дай бог памяти... Анжара знаю с 1994 года, когда он стоял в Аргамаке (Аргамак еще в парке Нижнем был), я его брала в школу на первый звонок (была разыграна сценка, где королева Знаний ввозит на белом коне первоклашку, которая звонит в колокольчик).Кстати, тогда у него уже была больная спина и он ходил только под строевиком. Потом я к Соломонычу достаточно долго не приходила, но знаю, что в 98 году его и еще одного коня, угнали, на следущий день коней нашли запаленных, а спустя несколько месяцев Анжара продали. Появился он в моем поле зрения в 1999 году, откатав год( а может сезон?) в Зеленогорске по пляжу. С больными ногами и спиной. Марина его пожалела и купила. И с тех пор он стоит в ОП. :wink: :
 
мда, прикольно! :D Вообще Жорик классный конь, он такой ласковый и очень красивый, прям наст. орловский! супер, эх жалко мне его... :cry: старенький уже
 
Анжара не трогай, он цирковой. Я занималась год в КСК"Автово" при цирке, так мне про него много чего рассказывали, спрашивали как он сейчас. Если ты в 15 лет такая конфликтная, я молчу что будет дальше. деточка, сиди в Аргамаке, твое мнение выслушали,думаю, его примут к сведению, те кому это будет надо, и БАСТА!!! И не надо заниматься не слишком качественной рекламой, а может и антирекламой этого клуба, зачем так?Ты скачешь на конях Аргамака, радуйся, но при этом ты тут же говоришь, что там много недостатков...Глупо. Достоинств у тебя может и много, спорить не стану, знать тебя не знаю, но затыкать других прав у тебя нет! Свободу слова в РФ никто еще не отменял, по-крайней мере для достигших 18 лет! Не доросла еще ты...Да и воспитание подкачивает... Эх, куда катится наш мир?! :chaw: Надеюсь, больше тут таких избалованных и чванливых подростков не будет.
 
Сверху