Как выбрать качественный вальтрап

Lion

Участник
Подскажите пожалуйста как выбрать качественный вальтрап, а точнее - лучше посоветуйте конкретную фирму. Купила недавно выездковый Waldhausen - после первой же стирки весь в катышках. Как я понимаю, это признак не очень высоко качества, но какая фирма тогда хорошая? Ноская и удобная для лошади? Многие хвалят Anky, но мне они чисто внешне не нравятся из-за того, что они одного цвета - мне нравятся с контрастным кантом.
 
Купила недавно вальтрап BR. После первого же использования стали расходится нитки, после первой стирки в местах, где случайно попадала липучкой, стали появляться небольшие катышки) Немного обидно, тем более, что он стоит прилично.
Лет 6 назад покупала декатлоновский вальтрап - 4 года б/у, а он все как новый. В итоге, продала:D
 
кстати про нитки забыла))у меня тоже в одной месте нитка отошла...
 
Я привыкла к Eskadron. Правда я как раз предпочитаю однотонные, без кантов и тонкие. Но в плане качества у меня претензий нет. Любимый вальтрап живет уже больше пяти лет, только липучка в одном месте надорвалась (надо пришить...)
Наверняка есть у них и с кантами.
 
Мне, например, нравится Le Mieux
Количество стирок не берусь посчитать, не расползается даже там, где есть повреждения. Разве что отжимать на высоких оборотах не советую, один из моих именно при этом заработал потертость трением о стекло машинки.

http://www.koni-poni.ru/brands/le_mieux_angliya/
 
Как ни странно, Фуганза делает оочень неплохие тряпки. Как рабочие идет на ура. Они еще делают с вафлей внутри, но мне не нравится "шкурка в клеточку" после них, но впитывают хорошо.
Fair Play - дешево и сердито. 2 летних трилистника при постоянных стирках выжили 2 сезона без потерь вообще.
Эскадрон вообще рулит, и с кантиками и без. Но они подороже первых двух.
 
Мне очень нравятся махровые Thermatex, правда, они без канта. Очень приятные на ощупь, впитывают, форму держат. Только стирать их нужно жидким средством, не порошком.
 
У меня, естессно, Back on Track, еще шведские из Hooks (можно у Иры посмотреть в Сундуке) и пара HKM из старых коллекций. Все вальтрапы очень качественные. Ни ниток, ни кривых швов. И очень функциональные.
Бэк, как самый юзаемый, немного потерял свою черность, стал светлее, но смотрится абсолютно нормально.
Стираю дома, мягкими средствами без кондеев (или с детским, когда есть), на низкой температуре и низких оборотах отжима.
 
верна HKM старым коллекциям, т.к. это:
1) проверенное немецкое качество
2) классический стиль
3) натуральные материалы
4) стираю зимой 1 раз в неделю, летом 1 раз в 3 дня. Используются годами.

единственный недостаток - надоедают
 
Подскажите пожалуйста как выбрать качественный вальтрап, а точнее - лучше посоветуйте конкретную фирму. Купила недавно выездковый Waldhausen - после первой же стирки весь в катышках. Как я понимаю, это признак не очень высоко качества, но какая фирма тогда хорошая? Ноская и удобная для лошади? Многие хвалят Anky, но мне они чисто внешне не нравятся из-за того, что они одного цвета - мне нравятся с контрастным кантом.
У Вальдхаузена несколько ценовых категорий по вальтрапам. Если вы купили вальтрап с брендом Star, то неудивительно, это реальный эконом-класс.
Лично мне всегда нравились Кифферовские вальтрапы. Те, которые безо всяких рюшечек и двойных шнурочков. :) Натуральный хлопок и лен, никакой синтетики. На лошади лежат замечательно, пот впитывают и при этом не сбиваются в мокрую тряпочку. Стираются в стиральной машине, причем складываешь его вчетверо, а после стирки и сушки он по-прежнему держит форму. Такие вальтрапы у меня "ходили" по 3-4 года, перерыв делался только на стирку. В итоге начинал слегка протираться кант, который в районе петли для подпруги. Но это такая мелочь, учитывая сроки юзания
 
да, в последнее время все активнее используются синтетические материалы и дурацкие кантики, которые мешают нормальному прилеганию шенкеля к боку лошади, но народ радостно покупает это. Не понимаю этого. Лучше натуральных материалов пока ничего для лошадиной спины нет, эти материалы дышат и впитывают пот, а не создают парниковый эффект под седлом.
 
да, в последнее время все активнее используются синтетические материалы и дурацкие кантики, которые мешают нормальному прилеганию шенкеля к боку лошади, но народ радостно покупает это. Не понимаю этого. Лучше натуральных материалов пока ничего для лошадиной спины нет, эти материалы дышат и впитывают пот, а не создают парниковый эффект под седлом.
+100500. Вот и рождаются поэтому такие странные желания - мне бы на лето вальтрапчик потоньше, чтобы лошадь не потела сильно.
 
У нас 2 тонких вальдхаузена по 2 года юзаются во всю. Претензий нет.
Самые дохлые-пфиф. Протерлись за полгода в труху.
 
Вам виднее.
Еще Хорз долгоиграющие.Хотя выцветают быстро.
Самой стойкий вальтрап был у меня еще из Евровета-Аэрборн.
 
Я бы все-таки не стала брать вальтрап из чистого ХБ, льна, шерсти и тыпы. Нужно 20-30 % синтетики в ткани, иначе протираются, и красители на них не держатся. По наполнителям - сейчас есть такая синтетика, что натуральные нервно курят, все-таки прогресс не стоит на месте. ПРо то, что под синтетикой потеют - вспомните флис, он выводит влагу наружу.
А красивенькие, пышненькие, отдельностоящие вальтрапы - это в 99% заслуга поролона. ИМХО, поролоновые вальтрапы - какашка. Ну и я сейчас много общаюсь на вальтрапную тему, самые частые слова "вот у меня один вальтрап тонкий служит уже 3-5-9 лет". Раньше вальтряпки шились в Европе, и служили они долго. Но производителям не нужна вечная иголка для примуса, им нужны продажи. И неплохие вещи теперь шьются в Китае, а ширпотреб - в Индии и Пакистане. Одни мы, как дураки, шьем в России. :D
 
Мне нравятся Happy Valley и Eurosrar больше всех, по всем критериям(качество,форма,дизайн,износосостойкость),также люблю Equiline и Equest,но у них при великолепном качестве,поменьше выбор моделей и цветов.Felix Buhler- кант протерся,сам вальтрап неплохой,очень понравился похожий на флис материал со стороны спины.Showmaster,Schokemohle,BR-нормальные,используются меньше,нареканий нет. Eskadron- хорошая форма,приятные материалы,огромное количество моделей, но вот с износостойкостью печалька- скатался очень быстро с внешней стороны.
Вальтрапы с нижней стороной из полиэстера(которые по виду как х/б,но не х/б)не нравятся, они совсем не впитывают влагу,даже после онократного применения образуется корка из пота на ткани..а вот синтетику вроде той,из которой шьют спортивную одежду, очень люблю, у Eurostar такая применяется, даже перед отправкой в стирку ткань остается мягкой,прекрасно впитывает не только влагу,но и пыль(если чистка так себе))
Хлопок -тоже хорошо,но нужно проверять, чтобы был именно хлопок,а не полиэстер,похожий на хлопок(такая ткань скользкая на ощупь)
 
Фуганза с вафелей - плохо лежит на моей лошади (сборит), лошадь сильно под ним потеет в тёплую погоду, зимой нормально. Но за три года не выцвел и вообще как новый.
Эквест протёрся в труху за несколько месяцев использования - сплошное разочарование.
W-PROFILE - лошадь сильно потеет под ним, только в морозы на него седлаю. Неудобен в седле: задний нижний край оттопыривается, не даёт нормально срабатывать хлыстом. Но выглядит хорошо.
Киффер хб - на третьем году постоянного использования появились потёртости в области подруги снаружи и в областей холки внутри. Стирать в машинке не удобно - жёсткий, колом встаёт в барабане. Но хорошо впитывает, хорошо сидит. Нравится.
Пассье - мой любимый! За три года катышки в области подпруги, в остальном без нареканий.
Эскадрон коттон - быстро выцветает и это всё за что могу поругать.
 
Сверху