Как выбрать качественный вальтрап

Давно пользуюсь вальтрапами фирмы Equest. Качественные, стираются хорошо. Первому вальтрапу уже лет 5. Форму и внешний вид держит до сих пор.
 
Купила недавно eskadron вот такой вот.
Пришёл 100% полиэстерo_O В остальном во всех отношениях прекрасный. Кто-нибудь носит полиэстер эскадроновский? Может он необычный какой, отводящий пот...
Ну не совсем дураки же, чтобы делать вальтрапы из полиэстера, если на них ездить нельзя.
На линейку коттона нареканий нет:)
xVPC1RqtGzg.jpg
 
Очень понравился вальтрап Эквест с наполнителем, выводящим влагу. Теперь не могу найти такой
 
У меня есть Эскадрон, большая часть его полиэстер.
Нареканий нет.
И потеет в нем не больше, чем в натуральном.
Я бы даже сказала, что меньше.
 
Не Эквест, а Эквилайн! Классный вальтрап был, сверху ткань устойчивая к истираниям. Внутри мягкая натуральная какая-то типа фланельки, только тоньше и нежнее.
 
Мне с вальтрапами не везёт. Брала от Horze синий. При не частых стирках, на солнце летом выцвел в серо-буро-малиновый. Катышек нет. Сам совсем немного исхудал! ЗА ТО нитки все на месте...:D
Так же брала самый обыкновенный вальтрап, фирмы даже вроде нет, но материал как и у всех габардин, а внутри мне сказали поролон. В общем привожу я эту голубенькую пышечку домой, казалось там 2 см поролона, был ведь такой толстенный. Спустя использования 3-4 месяца, осталась только измученная ткать габардина, внутренний наполнитель скатался до того, что казалось что там камушки маленькие. Осталась тряпка. Все нитки вышли, появились катышки. За то голубой цвет держит.
По этому касаясь этих случаев, если хотите взять Horze то лучше уж какой-нибудь очень светлый. А самый обыкновенный вальтрап если хотите пользоваться, то лучше пару раз в неделю и обращаться как с зеницей ОКА.
Так же по мнению подруг вальтрапы от фирмы Эскадрон и Manhatten не плохи.
Сама хочу взять эти фирмы, и опробовать эскадрон.
Пока что заказала вальтрап ручного пошива, но думаю продержится не больше 6 месяцев....:rolleyes:
А сейчас пробую сама сшить вальтрап с тонкого флиса, поролона в 2 см, и фланельки)))
 
Самый лучший вальтрап, который я видела был Питерского производства от Татьяны (T&A). Немного отличный от их нынешнего производства, но кто из местных хотел бы взять готова рассказать что и как попросить для улучшения при пошиве данного предмета амуниции.
Нравятся еще Харрис Хорс, одна из серий, сейчас я таких не вижу. Анки неплохие, но на лето я бы выбрала другой материал. Если у них будет линейка из натуральных тканей готова рассмотреть их продукцию.
 
Под cal rey вальтрапом реально спина у лошади намного меньше потеет. Использовала все лето, вроде пока неубиваемый. Кант и все штрипки из кожзама.
 
Я для себя решила, что покупать вальтрапы буду только в Декатлоне)
Покупала на лето их самый обычный вальтрап тонкий за 800 рэ. После множества стирок как новенький и не выцвел под палящим солнцем. Второй брала серии 540 Fouganza с сеткой. Для тренировок в жару он толстоват, но вот сейчас самый раз. Пот впитывает хорошо и на нем еще есть такая удобная штука с резиновыми пупырышками)
Покупала еще летний трилистник ручной работы, тонкий. 2 сезона спокойно прожил.
Не знаю, просто вот я лично не готова тратить на вальтрап больше 2000. Всякие там Эскадрон и прочие я купила бы только на старты - дорого, красиво и одеваются они раз-два в полгода) А для повседневной работы вполне годятся дешевые, которые и заморать и порвать если что не жалко.
 
Питерские Хорс энд Дог те,что с вафельной подкладкой-нареканий нет,а с синтетикой снизу ткань через пару месяцев ,стирок 6-8,по шву расходится.
Декатлон у меня убился быстро,эскадрон коттон отслужил 10 лет,лишь протерся кант у шенкеля.Даже почти не выцвел.
Файр плей у меня с нормального размера после 5 стирок стал размером пони.Но не выцвел и форму не потерял.Случай единичный,второй вылинял за лето,но вполне.Третий второй год нормально.
 
У меня много тряпок эскадроновских. Много лет держат форму не линяют, не выгорают, не садятся от стирок. Новые коллекции с синтетикой пока держаться, не могу пока сказать, что будет через несколько лет. Но вальтрапов много и до полной "грязи" не используются. В сравнении с вальтхаузеном не дают катышков, усадку и вытирание в районе шенкеля. Киффер очень неудобно стирать ( в машинке), но форму держит долго и без потёртостей. Больше конечно нравится хб, но синтетика очень хорошо держит цвет. Бюджетные из Люсдау, на слякотные деньки, не практичные в плане - быстро теряют вид и форму.
 
Последнее редактирование:
А для повседневной работы вполне годятся дешевые, которые и заморать и порвать если что не жалко.
Годятся, если подходят Вашей лошади, т.е. нет наминок, натираний, стирания шерсти и прочего.
Поверьте, некоторые владельцы бы с радостью не морочились подбором хитро-мудрых вальтрапов и доп. штук, если бы их коням было достаточно обычного хлопкового либо хлопка с добавкой.
 
Последнее редактирование:
и вытирание в районе шенкеля.
У меня так вытерся через 12 лет.
Еще пробовала нашей фирмы,империал,после месяца в районе шенкеля весь в катышках. Красивые,недорогие,но надолго бы их не хватило. Продала.Хотя и подкладка вафелька приятная.
 
Годятся, если подходят Вашей лошади, т.е. нет наминок, натираний, стирания шерсти и прочего.
Поверьте, некоторые владельцы бы с радостью не морочились подбором хитро-мудрых вальтрапов и доп. штук, если бы их коням было достаточно обычного хлопкового либо хлопка с добавкой.
Вот вот. Видела я любителей дешёвеньких вальтрапов, типа все равно какая тряпка, пот впитывать должна и ладно, лишь бы подешеве. А потом у лошади шерсть вытерлась на пояснице от неудачного шва.
Высокотехнологичные вещи не просто так придумывают.
 
Из того что я лично использовала самые лучшие эквилайн и лемье. Лемье тонковаты на мой взгляд, но это на любителя. H&d на свою цену вполне себе, живучие. Базовая линейка хкм тоже ничего, на свою опять же цену себя оправдывают. Белый у меня декатлоновский, стирается на 90 с отбеливателем после каждого старта, пять сезонов уже держится, надоел, но не помирает)))
Эскадрон по качеству на свою цену сильно не весь и не всегда.
Хорзовские тоже разнородные, хотя старому у меня 10 лет уже, он понятно протерся)))
Ну и надо помнить, что покупая вальтрап до 2000 не по распродаже вы получаете вальтрап до 2000, и ждать от него чудес не стоит. Потому что качественная стежка, отшивка, наполнитель и материалы стоят денег. Как и хорошие лекала и стропа.
 
У меня ХКМ из базовой линейки, я его 5 лет назад купила, до сих пор живее всех живых. Только выцвел.
 
Правильно подогнанное по лошади седло можно вообще без вальтрапа класть на спину. Только вот конский пот не очень благоприятно влияет на материалы седла. Для этого кладем вальтрап, чтобы защитить седло от пота.
Если у вас вальтрап куда-то уезжает, собирается в складки, перекручивается, сползает на одну сторону больше и т.д., то дело-то скорее всего не в вальтрапе, а в седле, которое не подходит лошади.
Я проездила все лето на тонком декатлоновском вальтрапе за 700р. и трилистнике, шитом в какой-то частной мастерской из группы в Вк, нигде ничего не натерло, вальтрап цел и после стирок и после интенсивных тренировок, и спина коня целая, без потертостей и наминок.
Конечно, есть и криво-косо пошитые вальтрапы, но косяки в пошиве сразу же видно, не надевая на лошадь.
 
Я, мне кажется, юзала уже все или почти все, начиная от лосдау и декатлона, заканчивая Шведами, Экип и прочими дорогими марками.
Из эконом:
Сейчас живут и процветают у меня два фуганзовских вальтрапа, один тонкий, второй с вафлей снизу, одному из вальтрапов уже ВОСЕМЬ лет, а он только потерся под подпругой снизу и подвыгорел, став из темно-синего сине-серым. Второй юзается уже 2 года - вообще как новый, даже не потерт.
Было несколько эскадронов, все синтетика правда, служили отлично. Был любимый hv polo прям обожаемый, продала после смерти коня, вальтрап был красивущий и реально выводил наружу всю влагу.
Лосдау (модель палермо) не понравился, быстро протерся изнутри по серединному шву аж в дырки, не знаю почему, их у меня таких было 4: один по шву, другой (фиолетовый) покрылся катышками, салатовый потемнел под седлом, а вот красный был в идеале.
Отлично носилась капля пфифф, белая, а даже под седлом не темнела. Юзала порядка года, продала в состоянии новой.
Дорогие вальтрапы продала по причине ненадобности, основной тренинг по полям и кустам, так что на деньги с их продажи были куплены несколько вальтрапов более дешманских.
А, еще один старый выездковый трилистник, переделанный мной под вальтрап для гурты, весь серо-буро-малиновый, но не протерся нигде, нет торчащих ниток и катышков, насколько я помню, тоже лосдау.
 
если есть потертость на пояснице, то это - либо вольтрап - короткий, либо седло лежит на канте
 
Сверху