Как оформить разряд?

red-fire

Активист
Здравствуйте! Хочется получить информацию по оформлению разряда, на стартах выполнила норму 2разряда по выездке, хочу оформить. При этом не являюсь членом фкср и фксм.
Что делать, куда бежать, какие документы нужны?
 
Здравствуйте! Хочется получить информацию по оформлению разряда, на стартах выполнила норму 2разряда по выездке, хочу оформить. При этом не являюсь членом фкср и фксм.
Что делать, куда бежать, какие документы нужны?
Берёте результаты соревов с печатями и идёте в фкср,не забыв прихватить документы.Вроде ещё нужно фото.Но лучше уточнить в федерации.И скорей всего придётся вступить в дружные ряды членов федерации,ибо в противном случае,последующие соревнования могут быть с повышенными стартовыми!
 
Берёте результаты соревов с печатями и идёте в фкср,не забыв прихватить документы.Вроде ещё нужно фото.Но лучше уточнить в федерации.И скорей всего придётся вступить в дружные ряды членов федерации,ибо в противном случае,последующие соревнования могут быть с повышенными стартовыми!

Проблема в том что я позвонила в фкср, и там мне сказали что они никакого отношения к разрядам не имеют :)
 
2 и 3 разряд можно оформить в своем клубе или в клубе в котором выполнили. Так же оформляет ФКСМ, у них следующее требование:
У всадника должна быть московская прописка.
Необходимые документы:
1. Зачетная книжка с фото;
2. Технические результаты (результат для оформления разряда действителен в течение 3-х месяцев с момента выполнения норматива);
3. Копия паспорта (с 14 лет) стр. 1 + стр. с пропиской (до 14 лет свидетельство о рождении)
4. Оплатить через кассу ФКСМ 500 р. за оформление.

И еще Спорткомитет по месту прописки, им еще нужно будет Ходатайство от клуба.
Но вступить в ФКСР скорее всего все равно придется.
 
1. Какой разряд, это критичный вопрос, поскольку разные разряды оформляют разные организации.
2. По факту массовые до 1 разряда включительно оформляет местный спорткомитет, конкретно его наградной отдел.
Местный спорт комитет- районный.
3. Разряд КМС оформляет спорт комитет областной.
4. Звание МС и МСМК процедура сложная и не простая, вначале идет утверждение в ФКСР, далее присвоение наградным отделом мин. спорта.

Если говорить о массовых (до 1 включительно разрядов) процедура такая, согласно приказам мин. спорта обязательным для выполнения всеми нижестоящими спортивными организациями.
На соревнованиях конкретный спортсмен выполняет норматив разряда ,в соответствии с действующей ЕВСК.
Спортсмен берет из секретариата соревнований два основных документа
-- Положение о соревнованиях с печатью оргкомитета и подписью гл. судьи.
--технические результаты с печатью оргкомитета и подписью гл. судьи и гл. секретаря соревнований.
С этими документами спортсмен, либо его представитель, если спортсмену нет 18 лет идет в местный районный спорткомитет, поскольку зачастую в спорт комитете нет в наличии действующей ЕВСК, лучше прихватить распечатку с сайта мин. спорта с собою. Покупается зачетная книжка, с тем учетом что для спортсменов массовых разрядов 3-2 эти один вариант книжки, для спортсменов начиная с 1 раз. другой.
Все эти документы сдаются в наградной отдел, чем быстрее тем лучшее, поскольку с момента выполнение нормативов, жо момента выхода приказа и присвоении массовых разрядов срок 3 мес (если не ошибаюсь) КМС - 6 мес и МС и МСМК (с учетом сложности в проверки подтверждения через ФКСР ) год.
Далее, выходит приказ о присвоении разряда, в комитете выдают зачетную книжку (спортсменом заранее купленную) с проставленным результатом, номером приказа под печатью и подписью спорткомитета. Если есть желание на разрядную книжку можно приклеить свою фотографию.
Членство в общественной организации не является основанием для отклонения документов на присвоение разрядов.
В отличии от пропущенных сроках.
Действие всех разрядов до КМС включительно - 2 года. Далее спортсмен вновь становится безрязрадным.
Действие званий МС и МСМК пожизненное.
 
Да, чез московскую ФКС удобно, но только для прописанных в Москве схема работает.
 
Я правильно поняла, что для оформления разряда не нужно быть членом ФКСР? По крайней мере пока речь идет о 2,3 разрядах.
 
В нормативных документах мин. спорта нигде ни слова не сказано что для получения спортивного разряда на только по КС,, но вообще по любому виду спорта соискатель должен быть членом какой либо общественной организации пусть это даже федерация по определенному виду спорта.
А присваивать разряд будет именно мин. спорт в лице своих региональных представительств, если речь идет о массовых разрядах до КМС включительно.
 
В фксм оформление разряда стоит 700р, вступать никуда не надо, просто принести все документы :)
 
А если прописка в другом городе, а живешь и выступаешь в Москве, в каком городе оформлять разряд?
 
В некоторых положениях по соревнованиям указана информация,что для неоплативших взносы-повышенная сумма стартовых-причем прилично,вместо 2.500...5000:eek:Относится ли это и к не состоящим в фкср-непонято.
 
Да, имеются в виду именно участники- не члены ФКСР, для них предусмотрено повышение стартовых по положению.
Но, на практике, то что вписано для того что бы положения прошло утверждения через ФКСР либо региональную ФКС, в зависимости от статуса стартов, при сборе стартовых обычно все участники платят одинаково.
 
Никакого, пока уровень стартов в которых участвует всадник не будет как минимум всероссийским.
 
Подпись главного судьи на техрезах и положении о соревнований необязательна достаточно печати и подписи начкона где проводились старты. Мы так оформляли.
 
Без подписи гл. судьи и гл. секретаря, технические результаты- это просто бумажка с печатью.
Нач. кон не имеет к судейству соревнований никакого отношения, если конечно он не главный судья или главный секретарь по совместительству....
 
Не знаю.Мы разряд получили на чемпионате В Битце.Я ТУТ же взяла техрезы,находящиеся в свободном доступе и отнесла в битцевский же офис,где и поставили печать и подпись.Сомневаюсь, чтобы это был главный судья,ибо к тому времени у них ещё продолжались старты.
 
Не думаю что открою большую тайну, не всегда гл. судья успевает подписать все технические выданные на руки командам и тем более отдельным всадникам. Часто его подпись секретариате, либо множат на ксероксе, но в любом случаи внизу страницы ТР стоит ФИО гл. судьи и гл. секретаря, а кто в секретариате за них расписался т.е. закорючку поставил дело десятое, важно что бы ТР были верными и оформлены правильно.
 
Сверху