Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Девушка, вы уж меня извините, но, вроде, мы с вами на брудершафт не пили? Или я что-то запамятовала? Рекомендую почитать вот эту темку http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 23&start=0
Ханым (ханум) - уважительное обращение к женщине на Востоке.
 
Кстати, сейчас всплыло в памяти по аналогии со "Здрасте" и в связи с рассуждениями о древнегреческом языке в аське. Знакомые назвали кобылу Хайре. У них же был жереб Эхнатон.
 
А мне еще вспомнилось, кажется, в начале темы я про него не писала, на ЦМИ был в свое время некий Уку (уж не знаю, насколько экзотично, но необычно). Мне почему-то его кличка какой-то индейский клич напоминала :)
 
Начну с кличек пони (у нас все пони названы чёрти как)
Фантик
Диадема
Кальян
Фидель
Мячик
Песенка
Ириска
Аурика
Адам
Колян
Падишах
Бим (он правда весь белый, точнее изабеловый, а ушко - чёрное)
Бетховен
Лошади:
Певец
Тотоша
Ровность
Каприоль
Канифоль
Бригитта
Султан
Романс
Ринг
Иск
Ложка
Вежливый
 
Мираж написал(а):
на ЦМИ был в свое время некий Уку (уж не знаю, насколько экзотично, но необычно). Мне почему-то его кличка какой-то индейский клич напоминала :)
Не совсем в тему, но мне это напомнило. У нас на трензеле (со старой покатушечной уздечки, так что происхождение его не известно) выгравированы буква "УКА". Никто не знает, что они значат, остается только догадываться...
 
У нас жеребят назвали: Хай-Фай (это еще можно понять) и Экзаменатус (значение и происхождение клички мне неизвестно).
 
Начнём-с:
Телавера-де-ла-Рэйна (неуверена что правильно написала :D )
Ганглия :shock: , Даугава, Швертрешен :!: , Ранжир, Эльфенвахт, Абендглокке, Хаза, Форт Пех.
 
А вот я знаю коня жеребца по кличке Дундук
И кобыл по кличке ДайнадуЮ
а ещё промелькал в моей жизни мерин по кличке Скозложоп(не удалять это имя)
 
Гарпия - лет до 10 полностью оправдывала свое имя, новички часто называли ее Фурией
Гордость :roll:
 
Терсена, Эмфилада...
В Мурманске есть кАбыль Персефона....
У Татьяны Нагорной - Бабуся :lol:
 
Сверху