Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Нет) ниже начкон хозяйства пишет, что при рождении думали, что кобылка, позже оказался жеребцом)
 
Нет) ниже начкон хозяйства пишет, что при рождении думали, что кобылка, позже оказался жеребцом)
ааа)) ну капец)) как перепутали-то)) Не котенок же...
Случай из жизни (правда с котами), назвала бабушка черного котенка от кошки с именем Аза - Будулаем. Он и начал расти аки Будулай, хулиганистый, да свободный. А кошечка (ну, так считали), очень манерная и нежная - стада Джессикой. Только вот к полугоду у Джессики полезли яйца, а Будулай оказался мелкой хулиганкой)
 
)))
Мне дедушка рассказывал о коте Барсе, который потом неожиданно окотился) И его переименовали в Барсиху)
 
Ездила в свое время на Рубрике. Нормальная кличка для кобылы? Вот только Рубрик был жер/мер.
Там же стояли буденновские Ростбиф и Деликатес.
Двойные рысачьи клички обычно красивы - Вольный Ветер, Звонкая Песнь. Но когда в ЦМИшной программке мне попался на глаза Типовой Проект o_Oo_Oo_O
 
Ездила на кобыле Трансильвании (Ване), на мерине Маугли (Мане) и мерине Викинге (Вике) :D Все лошади из одной конюшни. Еще там кони Мандарин и Апельсин.
 
Ездила в свое время на Рубрике. Нормальная кличка для кобылы? Вот только Рубрик был жер/мер.

Рубрик жер. или мер. это еще ничего).

Я на одной конюшне видела кобылу, по кличке Огонек . Вот это мне вообще не понятно.
:confused:

А вчера смотрела бега по телеку. Читая клички из тех кто в заезде мне очень понравился :
Мистер Проппер. :D
Интересно, на правах рекламы? :cool::D
 
В какой-то момент в Райдере питерском стояли Мальборо и Герцогиня Мальборо. Вот это было красиво.
А так из замечательных кличек помню - Бродяга Я, например.

Но Каботажный Груз Алтая... Я один раз (!) услышала эту кличку и она мне вбилась настолько крепко в голову, что ночью меня разбуди, оттарабаню просто как нефиг. Настолько звучного, прикольного и мощного по составу имени я не видела даже у собак с кличками из питомников, хотя там-то разгул еще тот.
 
Когда я лет в 10, первый раз побывала на ипподроме, то увидела там кличку написанную мелом на двери. Грамыхало . И так она мне запомнилась и чем-то понравилась. Пришла я домой и с восторгом рассказывала об этом бабушке . Коня в этом деннике не было на тот момент и я все фантазировала потом, какой он-этот Грамыхало!?
 
У нас вчера жеребенок родился (буквы родителей "Э" и "Н"), предложили подписчикам в группе в социальных сетях выбрать имя жеребчику. Один из первых предложенных вариантов - Энакин Скайуокер!!!
 
Мерин по имени Скарлет ... все звали его Кер. И кобыла - Неверная, звали - Вера :D
 
Самая дурацкая кличка, которую я встречала: Бобриха :eek:
Из необычных: 20 тысяч евро и Б (просто Б)
 
Последнее редактирование:
Сверху