Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Цна, Биопроба, Абеба, Зигота, Кислота, Обвалка, Брандвахта (ее дочь - Анемия), Вырва, Бомбошка (донская)
 
Тут на днях в социальных сетях выложили фото именного недоуздка. Так вот, на нем была надпись «GOVN’UK”. Уж не знаю, кличка это или прозвище коня...
 
так звали первую лошадь, из-за которого я влип в конный мир.
ничего необычного. Это транслитерация с аглийского. Достаточно распространенная часть кличек среди американских рысаков и скакашей. Например http://don-horses.ru/Спиди Сомолли
 
1oobLKKrABU.jpg


Забавненько).

- Ты где?
- Я на танке еду .
:D
 
Не в тему, но немного смешно)
Недавно на одной сельскохозяйственной выставке были представлены в том числе и животные. Так вот, кличка представленного там бычка - Беляш :) Говорящая прям)
 
Когда я помогала на производительской конюшне Хреновского конного завода, как-то в разговоре меня спрашивают - можешь придумать клички на П-П? Дело в том, что много кобыл под Переполоха было на букву П, причём крыли их им каждый год и фантазия на клички была исчерпана. Ну я взяла и брякнула - Помпадур. Брякнула - забыла, а через какое-то время смотрю список Хреновских лошадей и нахожу оригинальную кличку - Пампадур, причём жеребца. Как я себя тогда ругала за вырвавшееся слово....
 
Ыыы Шухер!🤪 Когда-то был на постое араб у меня. Дурко редкостное в плане шугалок всяких. В шутку Шухером назвала. Так и остался Шухером! Хозяину имя понравилось. Сейчас это имя на всю Россию известно в пробежном мире.

У меня арабский мерин Джазим аль Камра (с ним и его именем вообще целая мистическая история связана и имя со смыслом). Еще у меня арабка Принцесса Марго. Только и по виду и в душе она явно злой кавказец Магомед😆

Вот ещё.
Реченька, Соломон Кейн, Рытка, Морг (был Гром пока не прочли кличку наоборот), Изюминка, Джанго, Блондин, многим известный Лямба ля Тумба (вроде так пишется), Плов, Айболит, Мерзавчик, Русалка.

На следующий год жду арабского жеребенка. 100% рыжий с отметинами будет. Если кобылка родится точно назову Плотвой🐟 🙃
 
Гаврюша. Конь моих клиентов)
А корова у них Пташка.

Еще есть клиентская лошадь Груша.
 
Моего коняшку зовут Витуфо- ничего не значит, но на финский слух Vitu- UFO🤣 Vitu - звучит как ругательство обозначающее половые органы+ неопознанный летающий объект. По этому в обществе финов избегаю звать его по имени🤣
 
Сверху