Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Клички:
1) Безнадежный ( особенно круто имечко смотрелось на деннике в лазарете! :shock: )
2) Чупа-чупс
3) Поп-Корн

4)Баскетболл
5)Плеханов (называвший, видимо, любил то ли историю СССР, то ли коммунистов в принципе)
 
Прошлась сегодня по конюшне...все клички какие-то....хмм:
Выпад
Галоп
Мангал
Гроза(соответствует-проходишь мимо всё время крысится, но я её прикормила сахарочком.... 8) на меня не крысит)))
Гостинец(хорошая кличка, как Подарок)
Мэр
и ...Гоблин)))) :wink:
 
НицарКо написал(а):
У нас стоит маленький, беленький, жутко пуФыФтый пони по кличке Ponas, что в переводе с литовского значит - господин.

Хорошо, что не Pimpes. (Извините за хулиганство, пожалуйста :oops: )
 
Гербицид и Депутат - круче ничего не припоминаю.
 
А у нас в деревне был тяжик Левон. Просто, по-дурацки слышится такая кличка в деревне Бродиловка :D
А вот ещё старинную статью вспомнила, порадовала Вкусная-окрошка и И-я-кстати :lol:
http://www.goldmustang.ru/index.phtml?s ... =1997-2-02
 
Много встречала в этой среде всяких нелепостей!!!Вот например одну коню звали - Пуфик, а коня не смотря на своё имя тощенькая, щупленькая...
Бывали именяа красивые, важные - Сударь, Лорд, Алмаз...!!!
Знаю имена оправданные характером - Бурька, Свечка, Полянка (она очень кататься по земле любит(особенно со всадником...))
Но больше всего меня поразила кличка - ОСЬМИНОГ!!!Странная кличка для лошади, не так ли?!!!! :D :shock:
 
Добавляю: моего вороного русского рысака звали Траур. При фразе, "А теперь осторожно, Света Траура выводит!" народ почему-то зеленел...
Была еще кобыла Фортуна с мерзейшим галопом...
Огромный мерин Вымпел (кто знает Гайтиса, типа того).
Гнедой мерин Каскад - понимаешь, почему назвали, если поедешь непосредственно за ним - при любой погоде и любой дороге весь в том, по чему идешь...
Кобылка Бобо - "Наполеон в юбке"
Еще мерин - Отрез, обожал свечить
 
Сэкс :? чёрный ганновер :lol: конь нашей вожатой с лагеря :p классно там!!
 
Anonymous написал(а):
У нас в Первоконном заводе обычно очень Дурацкие клички бывают. Интересно, кто их там придумывает?

да уж... Первоконный щедр на клички :)) родословная моего бывшего коня читалась как анекдот, сам он
Брусчатый (вот за что, спрашивается?)
мама - Черепашка, что особенно звучит в сочетании с папой которого звали Беглец... а еще в папиной линии была пра-пра-бабка по кличке Жизнесборщица... просто до свидания сразу...

еще на заре детства на ЦМИ была милейшая кобыла, которую неизвестно за что назвали Девальвацией...
 
впрочем, у Петровны, которая по пачпорту Дарга (есть такое слово и в тюркском и в литовском, означает соответсвенно начальник и дорогая) тоже племка волшебная... бабка по отцу - Гемология, причем она дочка Гильотины, которая в свою очередь дочь Гранаты - велкам, так сказать. Прабабка по маме - Экономия, а мамку еёную звали Эх-Хвоя... еще у нас там засветились такие прелестные имена как Маргаритка и Дездемона...
 
Evgenya написал(а):
впрочем, у Петровны, которая по пачпорту Дарга (есть такое слово и в тюркском и в литовском, означает соответсвенно начальник и дорогая) тоже племка волшебная... бабка по отцу - Гемология, причем она дочка Гильотины, которая в свою очередь дочь Гранаты - велкам, так сказать. Прабабка по маме - Экономия, а мамку еёную звали Эх-Хвоя... еще у нас там засветились такие прелестные имена как Маргаритка и Дездемона...

Дочь Гильотины, внучка Гранаты - это здорово :lol:
 
Самое смешное, что я видела - Бабай.

А на самом деле он белый и пушистый.. :wink:
 
Самое смешное, что я видела - Бабай.

А на самом деле он белый и пушистый.. :wink:
 
Расческа - эта кличка запомнилась на 14 лет. Огромная буденовская кобыла из Измайлово,мы тогда ещё малышами по конюшне лазили :lol: - она вот запомнилась своей нелепостью.
Ещё оттуда - Зеллис и Конфликт ,причем последний кличке в основном соответствовал :wink: .
Ещё там был Финал.
Из наших и последних - Домбай :?: ,Хурмет ,ну и моя Апрель - до сих пор не выяснили,по какому принципу так кобылу назвали - родилась в марте,по родителям тоже не выходит....
Щютка такой просто :wink: наверно...
 
Ничего особенного почти, но:
Магистр ( красивый такой араб)
Мурат ( не знаю, поему так)
Фаустина
Брейк ( видать, тормозит сильно, но говорят, что ему только б в поля:)))
Пахарь
Хохол ( было тут уже у кого-то)
Повод
Порох
Вавилон ( или Вова)
Парабелум (Петька)
Фибрин
Гранит
Риск ( я на нем учусь.. хороший конь для "чайников", но кличка "обнадеживает" :)
Машка ( была уже)
Арманда
Зависть
и придурошная пони Лолита:) мне чем-то внешне напоминает Лолиту ( "Академия" )
( Краснодар)
 
Сверху