Какие лошади более спокойные?

Какие лошади самые спокойные???

  • Безпородные

    Голосов: 1 50,0%
  • Фризы

    Голосов: 1 50,0%
  • Арабы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

DREAM (dream2004)

Новичок
Расскажите мне какая порода лошади более спокойная.Я понимаю что хорактер индивидуален,но чаще всего...????
 
немного странный подбор пород :shock:
А вообще обычно тяжики спокойные, этакие флегматики.
Немецкие теплокровные спокойнее чистокровных пород.

А б/п они в принципе на порядок спокойнее породистых.
PS: я пишу о тенденциях, а не о конкретных особях. :D
 
Чтож все лошади делятся только на 3 породы :?: А где вариант "другие"?
 
Феклиста написал(а):
немного странный подбор пород :shock:
А вообще обычно тяжики спокойные, этакие флегматики.
Немецкие теплокровные спокойнее чистокровных пород.

А б/п они в принципе на порядок спокойнее породистых.
PS: я пишу о тенденциях, а не о конкретных особях. :D




Какая ценная калассификация! Вот не знал! Сразу виден глубокий научный подход...
 
И по традиции должен быть пункт "А что такое забанить ?"
biggrin.gif

Даёшь.... !!!!
 
ответ - старые.

нам Посторонний в своё время так и не ответил - что есть забанить?
 
Влюбленная в ветер, не поняла тебя :) А какой же должна быть лошадь? Спокойная ведь не значит вечно сонная или "убитая".

Dream, с фризами никогда не общалась, не знаю. Арабов тоже знаю плохо.
Из этой классификации самые спокойные б/п. Рысачки еще бывают спокойные. Особенно помесные. Т.е. чаще встречаются спокойные рысаки и б/п, чем неспокойные :)

А вообще на 100% прав Лекс ;-)
 
Анюта М, я все хорошо поняла и это мое мнение. :)
Кстати, недолюбливаю рысаков как раз за их характер...и так часто...тупость без причин. И конечно, пугливость. Рысаки без нее -никак!
:D :D :D
 
И вот еще одно...Последний год почти постоянно у меня под седлом бывает орловка 12 лет. У нее изумительный характер! Она всегда либо только на передних, либо на задних ногах...Отлично лягается всеми четырьмя.)))Мало кто желает на нее не то, чтобы сесть...а просто за повод подержать. Кстати, чистить ее тоже невозможно.)))Настоящая кобылица!!!! :!: Хоть и рысак.... :D
 
Влюбленная_в_ветер написал(а):
Анюта М, я все хорошо поняла и это мое мнение. :)
Кстати, недолюбливаю рысаков как раз за их характер...и так часто...тупость без причин. И конечно, пугливость. Рысаки без нее -никак!
:D :D :D
Пардон, конечно, но я за рысаков могу порвать:) Не знаю, может мне просто так везло, но мне всегда попадались замечательные рысаки. А сейчас у меня вдобавок ко всем моим немцам и французам есть молодая...оооооочень перспективная рысачка!!! Так что не обижайте этих красавцев:)
 
Самые спокойные лошади - тяжики. Ну просто гора возильных мышц с нежной душой. :wink: А потом... потом те лошади, на которых берейтор садится без злости, и эту злость не срывает.
 
Вариант моего ответа в опросе отсутствует... Но всё же...

А по мне, так самые спокойные, это те, которые работаются регулярно, т.е. получают достаточную физическую нагрузку и возможность "выпустить пар" в леваде. А вот постоит денёк-другой в деннике - тут уж не до спокойствия. Про старых - тоже верно.
 
Лана, как ты права! Вроде бы всегда знаешь, но из головы выскакивает.

Не работала два дня - все, смерчь, бури, ураганы, даже у самых спокойных.

А еще спокойные те лошади, которые не приучены ненавидеть всех на свете.

Жеребцы буйнее меринов, мерины буйнее кобыл.
 
Да, блин, опрос неудачный :?
Лекс, а что в твоем понятии старые лошади? 24 года - это старая?Ну тогда съезди в Лугу, в бывш. Звездочку, там такая спокойная, преспокойная стояла, год назад :)
По поводу спокойствия, мне кажется нельзя со 100% - ой точностью сказать, что та или эта порода лошадей спокойна поголовно! И среди тяжиков встречаются такие "чумки", что не приведи господь! :) А рысаки поголовно пугливы??!!! :shock: Ха, рядом с нами, я как раз на рысаке сидел, сначала почетный караул отстрелялся, а потом несколько танков завелось и поехало... Грохот, вонь, жуть! А рысаку хоть бы что, как вкопанный стоял(не от столбняка, а просто стоял и не пугался.)
 
Наверное, все таки беСпородная?
Самые спокойные лошади - тяжики.
Ага, помню-помню рассказы Olmek про "спокойную как танк кобылу" :D
Все зависит от конкретной лошади. От ее характера, воспитания и т.п.
 
я всю дорогу считала латвийцев спокойной породой, ан нет - попался на моем жизненном пути полулатвиец Ректор - спокойствия в нем ни грамма! :D Ганноверы - тоже думала спокойные, а вот конкретно взятый Гарем - тоже тихий омут с такими чертенятами! :lol: так что от породы мне кажется только может обучаемость, покладистость и темперамент в какой то мере, а характер - у каждой лошади свой
 
Сверху