Какие масти лошадей вам Не нравятся?

не нравится любая пегая масть (ну очень уж коровку напоминает, а вот чубарая- другое дело!). Изабелловая масть тоже прямо очень не нравится ?. Чалая какая-то скучная. К вороным, караковым и гнедым отношусь нейтрально. А вот соловых и рыжих обожаю))) Особенно с отметинами)) Любую серую масть люблю, особенно в яблочко ?
 
Не люблю пегих с пятнами как у коров (есть и красивая пегость). Не по душе чубарые у которых нос и веки в пятнах. Они выглядят как больные и облезшие. Терпеть не могу вороных, караковых и темно-гнедых без отметин. Они у меня ассоциируются с беспородными (у нас 90% местных неулучшенных такие). Не нравятся большие и при этом обычные отметины. Если уж большие то необычные! С мастными пятнами, переходящие в пегость, необычной формы. Светло-серые для меня все на одну морду. Ну и не нравятся потому что грязнойды они. Ну и не моё соловые и изабелловые. Они такие типа "а-ля лошадка для принцессы". А вообще ХОРОШАЯ ЛОШАДЬ НЕ БЫВАЕТ ПЛОХОЙ МАСТИ!))) Если мне нравится сама лошадь, то на масть и отметины я особо не смотрю.
 
Я начинающий всадник- для себя поняла одно, зависит от телосложения лошади, и внешнего вида. Хорошо сложенная лошадь и пегая будет выглядеть супер-элегантно. Предпочтения как-то не сформировались. Единственное что могу сказать-гнедая масть вроде самая распространенная, оттого глаз радуется , когда вижу любую другую масть.
 
И сильно проиграет рядом с такой же, но вороной
Ну это кому что больше нравится 😅у меня мама всегда везде высматривает "белых лошадок", а мне вот серые не очень) может кому -то нравятся пегие. Правда судя по этой теме, мало кому 😅
 
А мне пегашики очень нравятся))
Мне как раз нравятся расцветкой "как у коровки", но при этом лошадь должна быть ухоженной. Тогда смотрится очень мило, и симпатично. У нас в клубе есть такая, девочка 12 владелица ,подобрала ей яркую экипировку в тон , очень мило и симпатично , особенно для детей
 
Не люблю тёмные масти: вороные, караковые, тёмно-гнедые и иже с ними. Особенно если эти масти без отметин.
Рыжих не люблю тоже. Но если грива и хвост светлее или наоборот темнее - то такие по душе.
Гнедые глаза замозолили... Раньше нравились, сейчас уже не так.
А вот нелюбимые многими серые, изабелловые, буланые, соловые - мои любимые масти) Да, оттереть их порой трудно, с этим не поспоришь. Приятны глазу так же мышастые. Но, кстати, серых в гречку не люблю, только в яблоках или уже чисто светлых с возрастом.
К пегим отношусь ровно - смотря как расположена пегость.
А вообще, иногда у меня бывает так, что понравится лошадь и нелюбимой масти, когда понимаешь, что видишь в ней что-то "своё".
 
Были темы про любимые масти, а мне вдруг стало интересно, какие большинству не нравятся, и почему)
мне нравятся любые лошади просто за то что они лошади) к серым имею предвзятое отношение, потому что в детстве ездила в основном на серых кобылах, по характеру они были сложные, плюс вечно желтые бока. Нравятся отметистые, особенно вороные с ровной проточиной, белые носочки-гольфики, сорочьи глаза и розовые носы нежно люблю, мелкие пежины и чубарость - люблю. Простовато смотрятся рыжие и гнедые, особенно если без отметин.
 
Не люблю рыжих, но у меня волею судьбы рыжий)))
1W8CIP8gLt4.jpg
 
Не люблю рыжих, но у меня волею судьбы рыжий)))
1W8CIP8gLt4.jpg
Вот вот. Раньше рыжих терпеть не могла. Мне ещё "везло" на вредных и пугливых рыжиков. Было предвзятое отношение к ним. Особенно к отметистым. Сейчас у меня темно-рыжая кобыла. Это была любовь с первого взгляда. Она мне так во всем понравилась что про нелюбимую масть я в миг забыла. В итоге у меня милейшая кобыла с прекрасным нравом. Она в корне сломала мои стереотипы о рыжих. Хотя покупала я кобылу наглой, злой, истеричной и вредной. У меня она быстро и сильно поменялась по характеру. Плюс ей темно-рыжая масть очень идет. Теперь рыжиков люблю. Особенно с ярким отмастком и необычными отметинами.
 
Я мнения что хорошая лошадь не бывает плохой масти. В каждой масти есть свои красавцы. Вообще любая масть яркая и красивая если лошадь сытая и ухоженная. Раньше при выборе лошади для себя на масть смотрела. Сейчас для меня масть это дело последнее. Главное порода, здоровье, экстерьер, нормальный характер. Если углубляться то да, предпочтения есть. Люблю гнедых в яблоко и с отметинами. Еще темно-серых, серых в яркую гречку, темно-рыжих в яблоко. Но эти масти мне по душе строго на арабах и арабских помесях. Потому что для себя другие породы не рассматриваю. Однозначно не люблю вороных, караковых, гнедых без отметин. Вот прям фууу! Они у меня ассоциируются с беспородными. Особенно если горбоносые. Не нравятся кривые отметины. Они визуально делают лошадь кривой. Раньше недолюбливала рыжих. Оказалось не люблю я простеньких рыжих. Таких тусклых и без красивого отлива. Изабелловые и соловые для меня а-ля "коняшка для принцессы". Не понимаю прикола в лошадях таких "мультяшных" мастей. Пони да, изабелловые и соловые сойдут. Но лошади... Беее! Не нравятся все светлые масти. Вечные куски грязи. Светло-серые для меня все на одну морду. Еще не моё пегие с пятнами как у коров и чубарые у которых кожа на морде в пятнах. В последнее время недолюбливаю буланых без отметин кашлатиков. Вроде масть симпатичная. А на кашлатике стремно смотрится.
 
Равнодушна к гнедым, серым, пегим. Но бывает смотришь на лошадь - и такая она ладная, что другая масть ей и не "идет".
 
Ну, характер и рабоспособность лошади от этого не зависят, хотя выглядит действительно непривлекательно. К тому же такие же пятнышки обычно присутствуют и под хвостом...
 
Сверху