Какие масти лошадей вам Не нравятся?

Ну тинкеры - это основные пегие тяжи
Под ислючением я имела ввиду не красивую пегость у тяжа, а самого тинкера как такового) Порода только недавно стала у нас такой популярной и их мало, а вот толстяков как в моем примере много и с пежинами они на коровок похожи(

Тинкер шикарен, но меня аж перекашивает как представлю сколько нужно чистить эти огромные белые щетки на ногах чтобы они не были цвета детской неожиданности когда конь наступил в кучу или прошелся по луже((
 
Каурые, чалые и рыжие - вообще не мое :confused:
Так же проточины и любые другие крупные отметины на "лице" портят вид (имхо)
 
не люблю серых и соловых за то что их фиг отчистишь...(
пегие нравятся мало какие ( 1 из 10)
каурые, чалые, изабелловые (особенно текины,хотя по моему только они такой ужас имеют) прям фуфуфу.
рыжиков не всех люблю. светло-гнедых...

люблю гнедых и темно-гнедых, рыжих(ярких), вороных, пегих( когда пегость красивая)
 
Yachiru, некрасиво выкладывать фото чужих (моих) лошадей и рассказывать, что там что-то не смотрится. Да еще не как собственное мнение, а обобщать.
 
некрасиво выкладывать фото чужих (моих) лошадей и рассказывать, что там что-то не смотрится. Да еще не как собственное мнение, а обобщать.
никто ничего не обобщал, я специально брала первые попавшиеся фото из гугла без каких-либо подписей. Подписывайте свои фото, если не хотите чтобы их где-либо использовали или выкладывали как удачный или неудачный пример.
Ну и еще раз, это было мое личное мнение и я никого не хотела обидеть, если бы я свою кобылу не знала тоже бы сказала что "масть не очень, смотрится так себе"
 
Yachiru, некрасиво выкладывать фото чужих (моих) лошадей и рассказывать, что там что-то не смотрится. Да еще не как собственное мнение, а обобщать.
если Вам жалко своих фото - не выкладывайте их в сеть. Считай любая лошадь имеет хозяина, т.е. чужая, а покупать лошадь чтобы сфотографировать и сказать - не нравиться, это уже чистой воды извращение.
 
Ну так выкладывайте своих и пишите что "масть так себе". А чужих не трогайте.
 
Ну так выкладывайте своих и пишите что "масть так себе". А чужих не трогайте.
А если свои масти нравятся?)))
А если на фото тощая не расчищенная лошадь, то если она чужая, ее фотографией нельзя иллюстрировать тощую не расчищенную лошадь, надо свою уморить, да?
Не хотите, чтобы кто-то говорил, что вот такие лошади не нравятся на примере Ваших фото, не выкладывайте фото в сеть, вся недолга. Да и то, в общественных местах смогут снять и сказать - вот эта лошадь и ее масть мне не нравится.
 
Ну, хамло интернетное вообще может себе все позволить -- снимать чужих животных, выкладывать, обсуждать. А потом еще и пальцы гнуть -- сняли в общественном месте, значит имеем право.

Но нормальный воспитанный человек никогда не будет приводить в пример чужую лошадь (кошку/собаку/ребенка) чтобы высказать свое "фе". Тем более в таком спорном вопросе, как предпочтения по масти.
 
Тера, если вас это утешит:) - тяж прекрасен. Я вот как раз люблю любые проявления пегости. Особенно на рыжих. А если еще и лысина глаза захватывает - прям ах!
1178.gif
Так что тут действительно на вкус и цвет. И чалые тоже нравятся
 
Нравятся редкие:

- буланая с высоким затемнением ног (без "золотистости", зонального потемнения и белых отметин)
- серебристо-вороная
- игреневая
- чалая (особенно вороно-чалая)
- серая со светлым корпусом и темными ногами, гривой, хвостом

Просто приятны глазу :

- белая (светло-серая)
- любой тип пегости
- вороная
- изабелловая
- соловая

Не очень нравятся (точнее равнодушно отношусь) :

- гнедая
- рыжая
- караковая
- бурая
- серая в гречку

Ну и естественно по закону подлости по жизни езжу на гнедых :D ... нет вру, была одна соловая и одна серая.

Ну тинкеры - это основные пегие тяжи.

Тинкеры - действительно симпатяги ))) Но это не тяж, а упряжник.
 
Розовокожие не нравятся (все от витилиго и до неаккуратных пежин), с глазами и носом-губами в крапинку.
Вседа думала, что лошадь у меня будет караковая (очень много их было вокруг) или гнедая. А вышло, что первая была рыжая, а второй - соловый. Кстати, на соловых плохо заметна грязь. Только если хвост с гривой ухайдакает.
 
Я вот тоже гнедых раньше не любила, считала, что обычные. Но гнедые, они разные, бывают такие, что ах! В яблоках и с зональным потемнением, оттенков очень красивых.
 
Не люблю рыжих простых и бурых и караковых -темногнедых. Хотя "повезло" - своих 2 рыжих, 1 темногнедой и была караковая. Самые красивые - серые во всех проявлениях. Чалого не купила бы вообще - как грязные. Пегие тоже не нравятся. Очень нравятся золотые - буланые или светлорыжие, соловые. Яркогнедые тоже ничего, вороные - хороши.
 
Самое что интересное), что чаще всего имеют лошадь, чья масть изначально не нравилась))))
 
Самое что интересное), что чаще всего имеют лошадь, чья масть изначально не нравилась))))
Это точно. Я никогда не любила рыжих. У меня даже запрос был, когда я покупала первого коня - не рыжий, не мерин, не рысак. Ага, ща-а-аз: рыжий русский рысак, мерин. Сейчас вот даже язык не поворачивается сказать. что рыжих не люблю.
 
Тера, "не берите в голову"!
Если бы нашего коня выложили как пример "некрасивой лошади в гречку", я бы не обиделась:
- во-первых, он красивый!
- во-вторых, кто там знает, чей он?!

Так и с фото Ваших лошадей - вот если написали, что Ваши все лошади с плохими ногами, это да, а масть - ?
Действительно, вкусы прямо противоположные:
- ну, как могут не нравиться караковые лошади?!
А некоторым не нравятся.
- гнедые: не в том дело, что масть распространённая, а я вот их плохо различаю.

Индейцы могли себе позволить ездить на пегих лошадях, потому что ездили толпой, а вот бандиты-одиночки и, наоборот, рейнджеры, предпочитали лошадей, которые не видны издали на фоне местности. Лошадку с белыми пятнами далекооо видать! А уж совсем белую!
А вот полководец должен быть на заметной лошади.
 
А вот полководец должен быть на заметной лошади.
Чтоб его удобнее было подстрелить.:D
Но вообще, не понимаю, какая муха всех покусала? Это весна так затянулась или осень так рано пришла? Все на всех обижаются вообще на пустом месте.
Кто-то выложил фото и сказал, что вот такой вариант ему не нравится. Да чтоб это было единственной проблемой в вашей жизни! Одному не нравится, другой без ума. На вкус и цвет...
Если бы мне гарантировали, что это застрахует меня от всех прочих жизненных проблем, я бы свою кобылу стейком назвала. Или колбасой. И пусть каждый день мясом называют, если это будет единственной моей проблемой.
 
Сверху