Какие масти лошадей вам Не нравятся?

Вот тоже пытаюсь вспомнить, какая масть не нравится. По фото, например, никогда не нравилась мышастая, но увидела вживую и поняла, что и она на определенной лошади может выглядеть интересно. Не очень нравится чубарая, но опять же в каких-то конкретных случаях и она неплохо смотрится)) вот что не люблю - это когда проточина заходит на глаза, лошадь как будто лысая , что ли.. В остальном... все красивые!
 
Не люблю лошадей с широкой проточиной и серая масть не по душе.
Люблю вороных, хотя их очень много, золотисто-рыжих.
 
Что-то я против большинства))) Мне как раз нравятся все названные нелюбимые многими масти, и лошади подобрались как раз таких мастей- серая,пока еще в яблоках и гнедая кобылы, пегий и соловый мерины... Правда, все вполне яркие, не тусклые. Ничего не имею против чалой масти- был когда-то давно и такой мерин, прямо есенинский розовый конь. Вот фонари и лысины тоже не нравятся, на любой масти. А чем плох такой пегаш?
kFZ1woa-tno.jpg
 
А чем плох такой пегаш?
Мне лично этот очень нравится. Все зависит от лошади, не только от масти, характер не в счет (свою лошадь будешь любить хоть она серобуромалиновая). Мне например нравятся серые в гречку арабы, но не нравятся серые в гречку орловцы). Что мне что мужу очень нравятся темно серые, но не взяла бы потому что посветлеет, а держать "белую" лошадь в деревне это самоубийство :)

Насчет соловых. Мне они всегда нравились, но пообщаться удалось только очень давно еще в СДЮШОРе,соответственно там все лошади всегда чистые, на улице гуляют мало и проч. Тут знакомые взяли солового мерина.....мамочки, любая зеленая слюнька и приехали. Убил муху - кровавое пятно (у нас светлых лошадей нет и я от такого уже давно отвыкла). У него начал розоветь нос как-то подозрительно, думали пошкрябал сеном, очень уж он его активно мордой ворочает, а оказалось он обгорел на солнце!! Мне бы такое даже в голову не пришло, хотя я с лошадьми больше 20 лет о.о
 
Да, у соловых, особенно светлых, и изабелловых бывают на носу веснушки и даже ожоги.
 
Не люблю изабелловых и соловых, не отметистых рыжих, серых в гречку. Не нравятся гнедые и вороные. Но тут могут быть исключения: гнедые квотеры, андалузы, лузитано и вороные барочные фризы, опять же, квотеры, ну и кладрубы.
Всегда мечтала о пегаше и раньше любила всех пегих подряд. Сейчас уже многие лошади "местной пегости" не нравятся. Симпатичность пегости зависит от лошади. Некоторые выглядят как колхозники, а некоторые - очень красивы, даже если лошадь беспородная.
Владельцы пегашей немного обижаются, читая эту тему)))
Вот моя кобыла. Пего-чубарая
pw9zLZ8D2jY.jpg
 
Прикольно! А можно ссылку? А то на фото, кроме очкового глаза, непосвященному другие признаки не видны.
 
Подозреваю, что будет светлеть с возрастом( Ну и появляются единичные чубарые пятнышки на боках и спине. У ее сестры аналогично, но она полностью чубарая(у нее другой отец)
Вот моя с других ракурсов
MaSPby0iZrY.jpg

_9R_JTayKNk.jpg

Правильнее говорить "чубаро-пегая".
Спасибо)
 
Почти вся чубарость оказалась под пежиной на крупе. Я бы сама не догадалась о чубарости, если бы не видела фото родителей, тем более лошадь в таком ракурсе, что круп оказался на заднем плане.
 
Вот она, масть моей мечты, и даже большая лысина меня не смущает

c12a5c9514cdb9f4c1a0cb1b0603f4fc.jpg


2301bb46a562895fda2763153ccc5151.jpg
 
Не люблю гнедых! И так получилось, что обе личные лошади гнедые) Не люблю пегих)
 
Вот хочется написать что такая-то масть мне не нравится, да рука не поднимается o_O.
Лошадь то в этом не виновата.
Так что, я буду считать что нет у меня не любимых мастей. Все по своему хороши!
 
Терпеть не могу рыжих. Если есть хотя бы намек на гнедую лошадь - неплохо, но прям рыжие-рыжие... Сразу мозг проводит параллель с деревенскими лошадками которые на всех брыкаются-лягаются, не заезжены, людей чураются и т.д.
Зато мне нравятся серые (удивительно, но многие их не так чтобы сильно любят), особенно когда на ногах есть темные отметины, мордочка черная, на крупе яблоки, ммм. Но, как говориться "На вкус и цвет..."
kg_straus_emy_5.jpg
 
Сверху