Какие масти лошадей вам Не нравятся?

Ваша идеальная масть называется вороно-чалая. Еще и с "обратными" яблоками.
 
Сразу мозг проводит параллель с деревенскими лошадками которые на всех брыкаются-лягаются, не заезжены, людей чураются и т.д.
Почему-то у меня слова "деревенская лошадка" вызывают исключительно хорошие ассоциации с добронравной и смирной лошадкой, на которой можно с удовольствием кататься по лесам-полям, а под ногами у нее вечно вьются хозяйские дети, и она старается не дышать рядом с ними, чтобы случайно не задеть.
А в тему: не помню, уже писала или нет, но мне не нравится изабелловая масть.
 
Почему-то у меня слова "деревенская лошадка" вызывают исключительно хорошие ассоциации с добронравной и смирной лошадкой, на которой можно с удовольствием кататься по лесам-полям, а под ногами у нее вечно вьются хозяйские дети, и она старается не дышать рядом с ними, чтобы случайно не задеть.

+1 :)

И взгляд, деревенских лошадей , из под больших бровей :).
 
По сабжу. Пегая масть, любая, ну не нравится. А еще вспоминается бабушка, которая девушке сочувствовала, "что ж дочька все на лошадках, а ты на корове".
 
Не нравятся: светло-гнедая, саврасая, мышастая масти. А ещё не люблю гнедых с большими не ровными отметинами на морде
 
А мне караковая масть не нравится:(
1-loshad-KArakovaya.jpg


Очень удивляет, почему много антилюбителей пегой масти! Они же как минимум выделяются, они такие особенные:) Я - за пегих))

Но фанатею от соловой масти с молочно-белыми гривой и хвостом и золотистым корпусом!
 
мне нравятся ВСЕ масти,так как цвет не главное-главное-форма и содержание,а вот себе бы не стала брать серую лошадь-не везет мне с ними:(,не радуют глаз гнедые с подласостью(светлые) и красно-рыжие с светлым защитным волосом-,этакие а-ля деревенские зорьки,масть характерна для русских тяжиков.Не люблю отметины белого цвета меж ноздрей у тёмной масти,а вот розовый пятачок меня умиляет.:D
 
Не люблю серую и рыжую масти, но при этом парадокс, что в детстве, что сейчас нравятся лошади этих мастей, но нравятся за личность,а не цвет.:D
 
Вообще да, согласна с вышеотписавшимися о том, что самое важное - содержание) Но если бы мне дали выбирать между двумя лошадьми, то при прочих равных (что в принципе почти нереально:D) НЕ выбрала бы: соловую, изабелловую, гнедую, пегую. Еще не нравятся большие лысины.
Однако. Раньше мне совершенно не нравились серые в яблоко лошади. Пока не познакомилась поочередно с двумя такими лошадьми и не влюбилась в их характер) Так что всё относительно. Может сколько угодно не нравиться пегая масть, пока однажды какой-нибудь пегаш не покорит твоё сердце:D
 
Самым большим откровением этой темы для меня стало то, что так много людей не любит соловую масть. За что?:rolleyes:
Хотя, может, это как с изабелловой - многие конники говорят, что не любят её, но такие лошади продаются быстро и дорого.
 
Почему-то у меня слова "деревенская лошадка" вызывают исключительно хорошие ассоциации с добронравной и смирной лошадкой, на которой можно с удовольствием кататься по лесам-полям, а под ногами у нее вечно вьются хозяйские дети, и она старается не дышать рядом с ними, чтобы случайно не задеть.
простите за оффтоп, но блин, это прямо такая пастораль и бренд типа "своя конюшня и чай с котом".
Большинство деревенских лошадей кусаются, кидаются, верхом не возят, ходят только в телеге (и многие исключительно по знакомому маршруту без вправо-влево), практически поголовно не дают себя щупать (даже по шее!!!), не дают ноги, и имеют отлично прокачанные навыки борьбы с людьми.
Вечная боль как надо "в село лошадку посмотреть" так хочется взять с собой не только каску и жилет, но еще и щит.

Про нелюбимые масти - пегие и изабелловые - прямо фу-фу-фу, особенно со светлыми глазами.
Лысины и косые проточины тоже способны испортить впечатление от почти любой масти.
Недолюбливаю рыжих, но в отличие от пегих и изабелловых, в них попадаются приятные глазу)
 
простите за оффтоп ....
Большинство деревенских лошадей кусаются, кидаются, верхом не возят, ходят только в телеге
А Вы напишите свое мнение в дневниках наших деревенских жителей, если хотите не офф-топить. Но мне кажется, что просто что-то не то с кругом Ваших деревенских знакомых.
 
И я отпишусь!Не люблю рыжих,во всех их исполнениях .Ассоциации с молодостью,и табуном полудикого буденовского молодняка.Так же не очень люблю пегашей ,именно гнездо-пегих.
Обожаю темно-гнедых и караковых,до безумия.
И никогда не хотела себе гнедую лошадь,за ее простоту,но звезды так сошлись,что у меня появилась гнедая лошадь,утешает ,что она в вишенку отливает)
 
Обожаю - вороных (не выгорающих), караковых, буланых, соловых.
Гнедые и рыжие - смотря какие. Есть и "серые мыши", есть очень красивые.
Люблю гнедо-пегих, не люблю вороно- и рыже-пегих.
Не люблю изабелловых.
Не люблю сорочьи и голубые глаза.
Люблю отметины, но чтобы были симметричные и ровные.
Много лет любила серых коней, а сейчас "переболела". Мышастые нравятся.
Белые лошади нравятся те, что не любят спать на какашках.:D
 
В детстве фанатела от мышастой (Дымка Виля Джемса) и вороной (просто нравилась, как нечто неудержимое, буйное и непримиримое). Никогда не задумывалась о рыжей. от слова совсем) Сейчас есть три рыжие кобылы) :) все разные по характеру, но все оч любимые))
не нравятся пегаши.. потому что да, коровкина расцветочка. и голубые глаза - как козьи. (к козам отношусь замечательно, есть у родителей, но то козы, а это кони)))
...Но, опять же, главное - содержание);) поэтому, зарекаться не буду)))
 
Считала рыжий слишком простецкими, ибо в СДЮШОРе сто лет назад все были рыжими - буденяки и рустяжи. В итоге - свой рыж:cool:
Не хотела больше серую из-за осветления со временем и вознёй с чисткой. В итоге - гнедо-чалая, которая перецветает в почти белоснежную летом и да, обожает грязевые ванны и "подушки с подогревом":cool:
Не любила "подсвеченные" участки на чёрном (караковые, тёмно-гнедые етс.) - своя пепельно-вороная:cool:
Комбо, блин))
 
Про нелюбимые масти - пегие и изабелловые - прямо фу-фу-фу, особенно со светлыми глазами.
Лысины и косые проточины тоже способны испортить впечатление от почти любой масти.
Недолюбливаю рыжих, но в отличие от пегих и изабелловых, в них попадаются приятные глазу)
:D:D:D
2d3a1af856be5f7521367cba37953c69_f57.jpg

8575177.jpg

palhm4.jpg

DunGottaGun.jpg

9914f77a42ce8b2833dd60be1cf3ddfb.jpg
 
Сверху