Каких лошадей отдают даром?

Отдают ли лошадей в дар и каких?

  • Отдают старых/больных/без верховых нагрузок

    Голосов: 69 86,3%
  • Отдают проблемных, но с верховыми нагрузками

    Голосов: 36 45,0%
  • Отдают молодых, здоровых, заезженных

    Голосов: 6 7,5%
  • Отдают жеребят

    Голосов: 9 11,3%
  • Отдают здоровых на условиях постоя в определенном КСК.

    Голосов: 23 28,8%

  • Всего проголосовало
    80
Отдают разных. И мне отдавали, и я дарила (правда жеребят). А нет , было дело и взрослых. А ещё продажа за символическую сумму молодых и здоровых и даже в чужой, но очень хороший, клуб ( нужно было места под постой освободить) Бывает всякое, жизнь такая штука, что не знаешь что произойдёт через минуту и многим людям проще подарить лошадь здесь и сейчас и в хорошие руки, чем продать и мучаться годами из за сложной судьбы лошади.
А ещё я гораздо спокойнее продаю коней в нормальные клубы с адекватным прокатом, чем частникам. Я в лошадях уверенна и знаю что клуб за хорошую лошадь будет держаться и лошадка будет жить в шоколаде, а у частников слишком часто меняются приоритеты и возможности.
 
А как они могут содержать и лечить, если не могут купить? Лошади от 30 тысяч.
Уже 12 лет владею кобылой по кличке Полночь. На аватарке как раз на ней сижу. Выменяла ее на жеребца крипторха, которого мне подарили еще жеребенком пятимесячным. Полноценно купить лошадь я не смогла бы финансово ни в момент дарения, ни в момент обмена.
 
Друзья, в условиях пандемии и кризиса, многие остались без возможности содержать своих лошадей, это очень грустно, но жизнь есть жизнь и возникающие проблемы нужно решать.

Мы с мужем готовы забрать к себе в семью коня, бесплатно, в отличные условия и обеспечить грамотное и ответственное содержание.
Опыт коневладения и содержания лошадей у нас немалый. Условия идеальные.

Какие пожелания у нас. Нужен только мерин, от 13 лет и старше, с ИДЕАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ. Без шарахов и разносов, свечек, козлов и горбылей. Беспроблемный в полях, беспроблемный на плацу, беспроблемный в быту (в поводу, расчистка, чистка, мойка, уколы, пшикалки и тд). Без закидонов от слова СОВСЕМ. Идеальная лошадка хобби класса. Спортивные достижения не интересны вообще. Просто лошадь на которую не страшно посадить ребенка 9 лет. И самим в кайф пошагать по кромке леса и послушать птиц. Лошадь которая шагает, бежит рысью и галопом.

Заберём по договору дарения, с испытательным сроком три месяца.
С вашей стороны любые проверки, фото и видеоотчеты, приезжайте смотрите, звоните все это без вопросов и проблем.

Проблемы по здоровью, все решаемо, если у коня небольшие проблемы с ногами (но может нести ежедневный мацион 1 раз 45 минут в день), или проблемы по дыхалке, для нас это не проблема. Обеспечим должное лечение и поддержание здоровья (лекарства, подкормки, процедуры и пр.)

Не возьмём строго, с коликами в анамнезе. Те с проблемами ЖКТ не возьмём однозначно.

Почему мы решили взять себе в семью второго коня? Это наверное самый резонный вопрос, объясню. Наш родной и самый лучший на свете малыш, по состоянию здоровья, теперь полностью снят с верховой нагрузки( сращение позвонков ( , теперь он просто любимый , домашний зверек, газонокосильщик до конца своих дней))

Мы с мужем люди взрослые (мне 50 лет, мужу 62 года) но верховую езду бросать совсем не хочется. Да и внучка очень любит и хочет заниматься ве.

Про условия нашего содержания, про нашу конюшню, можно посмотреть и почитать подробно по ссылке:
Никакого проката это гарантия. Мы живём особняком и не допускаем посторонних людей к нашим лошадям.
В заработках на прокате мы не нуждаемся, у нас есть другой, не имеющий отношения к лошадям, стабильный источник дохода. Своих лошадей мы держим для семьи, души и здоровья!
Рассмотрим варианты в Москве, МО, Тульской области и близлежащих областях. Обязательно приедем, посмотрим, подсядем).
А таких дарят? Судя по требованиям, да и тому, что люди собрались выбирать весьма придирчиво, там запрос на лошадь от 100 тысяч ценой и ещё поискать, но я уже убедилась, что здоровых тоже дарят. А вот прямо таких, как здесь запрошено?
Я почему спрашиваю - описана отличная хобби-лошадь, каких изначально не особо много, и цена на них даже не 100 тысяч, а больше. Вот если бы мне такого предложили, то я бы тоже схватила, несмотря на полную коробочку.
 
А таких дарят? Судя по требованиям, да и тому, что люди собрались выбирать весьма придирчиво, там запрос на лошадь от 100 тысяч ценой и ещё поискать, но я уже убедилась, что здоровых тоже дарят. А вот прямо таких, как здесь запрошено?
Я почему спрашиваю - описана отличная хобби-лошадь, каких изначально не особо много, и цена на них даже не 100 тысяч, а больше. Вот если бы мне такого предложили, то я бы тоже схватила, несмотря на полную коробочку.
Если Вы внимательно читали мою тему, то должны были заметить, что мы готовы забрать коня именно с ньюансами по здоровью. И дураку понятно, что в условиях вне кризиса, мои пожелания были бы неуместны. Но сейчас, действительно, в стране сложилась крайне сложная финансовая ситуация и свое предложение я считаю именно антикризисным, именно для ответственных владельцев, любящих своего коня, но не имеющих возможность далее, достойно его содержать. Считаю свое предложение очень актуальным в сегодняшней ситуации. И прошу мои темы не полоскать на форуме. Надеюсь на понимание. Всего Вам доброго.
 
Если Вы внимательно читали мою тему, то должны были заметить, что мы готовы забрать коня именно с ньюансами по здоровью. И дураку понятно, что в условиях вне кризиса, мои пожелания были бы неуместны. Но сейчас, действительно, в стране сложилась крайне сложная финансовая ситуация и свое предложение я считаю именно антикризисным, именно для ответственных владельцев, любящих своего коня, но не имеющих возможность далее, достойно его содержать. Считаю свое предложение очень актуальным в сегодняшней ситуации. И прошу мои темы не полоскать на форуме. Надеюсь на понимание. Всего Вам доброго.
Нет, я не против. Может, вам и повезет. Но мне вот очень интересно про пристройстве таких коней, ибо требований у вас вагон, надо сказать.
 
Нет, я не против. Может, вам и повезет. Но мне вот очень интересно про пристройстве таких коней, ибо требований у вас вагон, надо сказать.
Ещё бы Вы были против?...А требование одно: АДЕКВАТНОСТЬ. Кстати мои требования так Вам понравились, что я Вас из своей темы даже выгнать не могу, Вы там сами в очередь встали? Верно говорят, наглость второе счастье ?
 
Последнее редактирование:
Нет, я не против. Может, вам и повезет. Но мне вот очень интересно про пристройстве таких коней, ибо требований у вас вагон, надо сказать.
А что такого в том, что у человека есть требования?
Как раз-таки я, как потенциальный даритель, больше доверяла бы такому объявлению, чем "возьму любую лошадь: долбанутую или с коликами каждый день - не важно". Это попахивает или неопытным ребенком/новичком, который вообще не представляет, что его ждёт, или просто подозрительной личностью. А тут человек себе представляет, что ему нужно, зачем, и с чем он справится.

Как по мне, гораздо интереснее объявления, где за 100 тысяч ищут высокую лошадь до 12 лет не ниже МП. А тут вполне норм условия, это действительно взаимовыгодно для обеих сторон.

И очень некрасиво пристраиваться к чужому объявлению, имхо.
 
А что такого в том, что у человека есть требования?
Я не обсуждаю человека, мне этот человек и его объявления неинтересны абсолютно. Конкретный вопрос: вот таких коней отдают даром? Я могу сказать, что даже не в дар, а за деньги бы такого взяла, но нет таких предложений, все лошади с тараканами или ценой от 150.
 
Спасибо за адекват
А что такого в том, что у человека есть требования?
Как раз-таки я, как потенциальный даритель, больше доверяла бы такому объявлению, чем "возьму любую лошадь: долбанутую или с коликами каждый день - не важно". Это попахивает или неопытным ребенком/новичком, который вообще не представляет, что его ждёт, или просто подозрительной личностью. А тут человек себе представляет, что ему нужно, зачем, и с чем он справится.

Как по мне, гораздо интереснее объявления, где за 100 тысяч ищут высокую лошадь до 12 лет не ниже МП. А тут вполне норм условия, это действительно взаимовыгодно для обеих сторон.

И очень некрасиво пристраиваться к чужому объявлению, имхо.
Спасибо Вам за адекватную оценку моей темы. Мы действительно готовы принять такого коня. Действительно готовы помочь решить проблему, хотя бы одному настоящему коннику, попавшему в трудную ситуацию. Любящие по-настоящему своих лошадей конники, всегда реально помогут друг другу!
А кому-то просто интересен срач на форуме. Некоторые этим срачем живут, дышат, упиваются и наслаждаются. Но каждому свое, да и Бог с ними)
А Вам ещё раз спасибо, за добрые слова.
 
Я не обсуждаю человека, мне этот человек и его объявления неинтересны абсолютно. Конкретный вопрос: вот таких коней отдают даром? Я могу сказать, что даже не в дар, а за деньги бы такого взяла, но нет таких предложений, все лошади с тараканами или ценой от 150.
Ой, как хорошо, что я и моя темы вам не интересны. Будьте добры тогда, уберите свои сообщения из моей темы.
 
Ой, как хорошо, что я и моя темы вам не интересны. Будьте добры тогда, уберите свои сообщения из моей темы.
Может, вам ещё и лошадь предложить, а то и не одну, чтоб вы выбрать могли? Вы на форуме и отвечать имеет право кто угодно. Я понаблюдаю за предложениями, которые вам поступят. Вдруг мне тоже что упадёт? Так я даже согласна не перебираться, дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.
 
Может, вам ещё и лошадь предложить, а то и не одну, чтоб вы выбрать могли? Вы на форуме и отвечать имеет право кто угодно. Я понаблюдаю за предложениями, которые вам поступят. Вдруг мне тоже что упадёт? Так я даже согласна не перебираться, дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.

Можете скопировать мое сообщение, раз на свое красноречия и фантазии не хватает, дарю, но из моей темы, базар и очередь создавать не надо. Убедительно прошу ещё раз, убрать свои сообщения из моей темы.
 
Зачем? Вы отлично написали. Встану в очередь за таким отличным конём. Так что удалять не буду, буду сидеть тут и ждать предложений. Больно уж мне понравился конь по описанию, я такого и за деньги найти не смогла.
Прошу вас ещё раз, убрать из моей темы свои сообщения! Когда я найду и поставлю в свою конюшню коня, я вам даже фотографию пришлю, раз уж вам так любопытно. Но свои сообщения, настоятельно прошу из моей темы убрать.
 
Можете скопировать мое сообщение, раз на свое красноречия и фантазии не хватает, дарю, но из моей темы, базар и очередь создавать не надо. Убедительно прошу ещё раз, убрать свои сообщения из моей темы.
Чтобы такие требования выставлять, у меня наглости и глупости не хватает. Есть претензии по размещению сообщений, обратитесь к модераторам. Здесь вы, кстати, тоже базар устроили, но считаете себя правой. Больше отвечать не стану.
 
я даже подписалась,мне хоть такая лошадь и не нужна,имеется,но просто интересно,найдутся такие?
Люди могут писать сразу в личку)) У меня, например, тема по аренде или вот сейчас покупке амуниции вообще пустая, без ответов, но в личке, в Вотсапе пишут. Так что чтобы действительно промониторить актуальность такого предложения, удобнее своя тема со своими контактами
 
Люди могут писать сразу в личку)) У меня, например, тема по аренде или вот сейчас покупке амуниции вообще пустая, без ответов, но в личке, в Вотсапе пишут. Так что чтобы действительно промониторить актуальность такого предложения, удобнее своя тема со своими контактами
Знаете, у меня реально не хватит наглости запросить лошадь, идеально выезженную, строго бесплатно, в определенном регионе и я ещё перебираться буду. Может, конечно, и зря. Оказалось, что и молодых, здоровых дарят, но вот так, списком, выставлять требования, я точно не смогу.
 
Я не обсуждаю человека, мне этот человек и его объявления неинтересны абсолютно. Конкретный вопрос: вот таких коней отдают даром? Я могу сказать, что даже не в дар, а за деньги бы такого взяла, но нет таких предложений, все лошади с тараканами или ценой от 150.
Ну, видимо, отдают - в этой теме достаточно много людей отписались, что отдавали. Да, скорее по знакомым, но человека по этой теме могут вспомнить люди, стоявшие у них на постое, знакомые знакомых и т.д., с кем в обычное время плотняком не общаешься, а тут бам - и совпало одно с другим.

Я думаю, всё возможно. Кризис к концу года будет только усиливаться - это факт, а не моя придумка, так что на лошадей такого уровня цены ещё могут здорово упасть, и желающие пристроить коня, я думаю, тоже найдутся.
 
Сверху