Какой амуниции вам не хватает на российском рынке?

Бриджи качественные с полной силиконовой или замшевой леей и высокой талией, божмой, если Вы будете продавать европейские конные шмотки на вайлдбериз и будет можно их заказать с возможностью примерки, то я доплачу сверх европейской цены (наценка, когда она адекватная - это ок, никаких вопросов) за ПРИМЕРКУ.
Пускай не будет всех на свете расцветок, любой конный магазин нынче принимает личные заказы от покупателей на конкретные позиции, если они им доступны от дилеров, но такие вещи, как бриджи, ботинки, сапоги, седла (если это реально...), уздечки, т.е. то, что важно, но сложно угадать по размеру, хотелось бы иметь в наличии в России.
А еще поддерживаю про феликс бюрер, на сайте у них интересно, но для меня он как музей, смотреть можно, руками не касаться нельзя)
 
СПб. Лично я столкнулась с трудностями в поиске и выборе:
капцунг
гурта, удобная для лошади
анатомическая подпруга (полумесяц с резинками с двух сторон и кольцом)
попоны с капорами (пришлось ПКМ заказывать, плююсь теперь)
кондеи (кондеи, которые продаются у нас, либо не эффективны, либо воняют как мир после ядерной зимы)
антимоскитные маски (выбор очень печальный. Как правило убогие по форме и крою, такие лошадь об первый столб в заборе счесывает)
 
я как раз думала, что в Питере и Москве есть примерно все, ну кроме пожалуй хитрых уздечек типа Миклема.
В целом думаю про вайлдберриз поскольку они доставят по всей стране за более менее адекватные деньги.
Я прошу прощения, но вы изучали продажи на вайлдберриз?
Площадка удобная, но нюансов много и не под все ниши подходит


А если по теме, то мне нравится бренд Kentaur, у них приятные вещи и хорошее качество.
Ну и в Европе много интересных мелких брендов, которых у нас не встретишь вообще.
 
Я прошу прощения, но вы изучали продажи на вайлдберриз?
Площадка удобная, но нюансов много и не под все ниши подходит
нюансы как раз на курсе изучаю;) конных товаров на маркетплейсах пока немного, но даже с сентября заметно больше стало, так что это вопрос времени кмк и ниша раскачается.

Бриджи качественные с полной силиконовой или замшевой леей и высокой талией, божмой, если Вы будете продавать европейские конные шмотки на вайлдбериз и будет можно их заказать с возможностью примерки, то я доплачу сверх европейской цены (наценка, когда она адекватная - это ок, никаких вопросов) за ПРИМЕРКУ.
я услышала запрос на конную одежду! как раз то, что требует примерки и имеет широкий размерный ряд, не очень подходит для продажи новичку, но на будущее себе отмечу)
 
Последнее редактирование:
Поэтому расскажите, пожалуйста, какой амуниции вам не хватает на российском рынке?

Качественной и по адекватным ценам

А еще очень не хватает амуниции и экипировки для всадника, не связанных с конным спортом. Например, простых седел-строевиков, сумм (переметных и тубусов), сыромятных длинных чембуров, простой упряжи и т.п. Для всадника: бридж-галифе, бридж-брюк (которые не узкие) с замшевой леей, плащей-дождевиков для ВЕ, обуви, фартуков для ковки-расчистки и т.п.
 
Попон хороших , крючков для копыт )
Не встречал в природе хороших крючков для копыт. Хороший получается только при помощи сварки из гнутой отвертки и металлической малой щетки для дрели. Такое у меня живет по несколько лет, а стандартные и месяца не выдерживают.
 
Не встречал в природе хороших крючков для копыт. Хороший получается только при помощи сварки из гнутой отвертки и металлической малой щетки для дрели. Такое у меня живет по несколько лет, а стандартные и месяца не выдерживают.
Я привозила из Европы , сейчас чудом нашла здесь похожее по цене и качеству. В Европе крючок от 1€ до 10€, за 10 служат отлично . Эти тоже хорошие .
 

Вложения

  • 78D42521-C1DD-4D12-945E-CD40F84EC32C.jpeg
    78D42521-C1DD-4D12-945E-CD40F84EC32C.jpeg
    55,1 KB · Просмотры: 142
Я привозила из Европы , сейчас чудом нашла здесь похожее по цене и качеству. В Европе крючок от 1€ до 10€, за 10 служат отлично . Эти тоже хорошие .
боже, что случилось с крючками за 10 лет О_о - мы в пору коневладения их разве что теряли((
 
В целом ничего не случилось , как курс вырос , перестали завозить дорогое и хорошее …
Даже боюсь спросить, что вы с ними делаете)) У меня за 10 лет коневладения был куплен один единственный недорогой крючок, и до сих пор он жив и здоров, хотя пользуется регулярно и не всегда бережно.
 
Даже боюсь спросить, что вы с ними делаете)) У меня за 10 лет коневладения был куплен один единственный недорогой крючок, и до сих пор он жив и здоров, хотя пользуется регулярно и не всегда бережно.
😀я их расходую, в манеже висят , в водилке висят , в бочке есть , у каждого денника есть , это уже 12 😀. У кого 9 лошадей , тому легко 😂
 
Даже боюсь спросить, что вы с ними делаете)) У меня за 10 лет коневладения был куплен один единственный недорогой крючок, и до сих пор он жив и здоров, хотя пользуется регулярно и не всегда бережно.
Но как за 10 лет , регулярно использовать и что бы с ним ничего и не дорогой 😀, просто чудеса какие то , хотя , регулярно у всех по разному , раньше Конюха , теперь только коноводы и берейтора и я сама крючкуем , от года до 2 лет служит один у нас !
 
Очень нужны португальские кавессоны с металлической пластиной. А то купить можно только в Европе за много евро. Имею ввиду такой как на фото.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-28-17-38-24-878_com.instagram.android.jpg
    Screenshot_2022-01-28-17-38-24-878_com.instagram.android.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 98
Даже боюсь спросить, что вы с ними делаете)) У меня за 10 лет коневладения был куплен один единственный недорогой крючок, и до сих пор он жив и здоров, хотя пользуется регулярно и не всегда бережно.
в моей практике перед расчисткой надо максимально качественно убрать из всех закоулков копыта чернозем, песок, навоз чтобы не тупился рашпиль и ножи. Усилия иногда требуются значительные, чтобы достигнуть нужного результата. Ни один стандартный крючок с этим не справляется достаточно качественно, либо щетка очень быстро, буквально за месяц регулярного использования превращается в мочалку. Крючковка таким образом, чтобы обычные крючки ходили по 10 лет ИМХО будет некачественной, либо будет возможна лишь при идеальном состоянии денника и левад, когда требуется лишь смахнуть немного прилипших сухих опилок, а не выковыривать из белой линии песок и мелкие камешки, а из под стрелки спрессованную глину, чернозем или мокрую солому с навозом. Так же сильно зависит от лошади и ее копыт. У некоторых действительно почти ничего и никуда не набивается и крючковать почти нечего.
 
у меня сейчас есть один товарищ, который отлично шьет кожу... я ему посоветовала шить анатомические подпруги с фартуком
 
Очень нужны португальские кавессоны с металлической пластиной. А то купить можно только в Европе за много евро. Имею ввиду такой как на фото.
Если ввозить то вряд ли будут дешевле(
Я свой заказывала с сайта в Германии.
 
Если ввозить то вряд ли будут дешевле(
Я свой заказывала с сайта в Германии.
Я это и имела ввиду. Есть люди, которые стабильно оттуда заказывают, покупали у них, дороге удовольствие. Я не думаю, что там уж такая сложная технология производства. С цепями шьют у нас. Ну а без цепей и подавно любой вариант в любом цвете.
 
Выбор из наличия с возможностью примерки ботинок для копыт, причём для работы, а не лечебных, Ренигейтс например.
Москва.
А так - с упряжью катастрофа, с железом больших 14-15-16 и малых 10-9 размеров катастрофа, особенно с хорошим, для пробежников в Москве почти ничего нет, амуниция на голову размера Арабиан.
 
Очень нужны португальские кавессоны с металлической пластиной. А то купить можно только в Европе за много евро. Имею ввиду такой как на фото.
пластина с обратной стороны гладкая или ребристая? принципиально 5 колец или 3 достаточно?
https://www.equestrian.ru/market/Kavessony_i_serrety/ упд: возможно уже и на родине есть с пластинами

Выбор из наличия с возможностью примерки ботинок для копыт, причём для работы, а не лечебных, Ренигейтс например.
Москва.
А так - с упряжью катастрофа, с железом больших 14-15-16 и малых 10-9 размеров катастрофа, особенно с хорошим, для пробежников в Москве почти ничего нет, амуниция на голову размера Арабиан.
про упряжь можно подробнее: какая именно чаще нужна? я в ней вообще ничего не понимаю, только миников видела рассекающих по полям.
какое железо хорошо для пробежников? или вы имели в виду любую амуницию для пробегов? какие к ней принципиальные требования?
"арабиан" это больше "пони" но меньше "коб"? если можно то с дюймами было бы идеально, а то даже коб сильно разный бывает как оказывается((
 
Последнее редактирование:
Сверху