Какой максимальный вес может выдержать лошадь?

А с чего тема началась?) С веса всадника?) У жокеев гладкашей 54 кило, у стиплеров 64 где-то ( но у них и рост обычный). Хотя Деттори с другими мэтрами пытались возбухать, типа люди становятся крупнее и хотели увеличить минималку, но не знаю чем это закончилось. Вроде по-старому пока)
Владельцы считают максимальный возврат инвестиции.
Мне кажется что считать возврат можно только после побед. Либо уйдет в производители либо в матки. У стипль-чезников такого нет(ну в матки то еще как-то можно пристроить, но меринье никуда ) Ну как средний владелец может на что-то рассчитывать? Выиграть какую-нить ерунду да продать на клейминге (если в США)? В Англии призовые не очень большие. Популярность скачек падает, уже проводят программу racing for change http://www.lovetheraces.com/about-us. Спонсоров все активнее приходится искать-старые уходят.
Ну вот Кадыров, что всерьез рассчитывал получить призовые в Gold Cup Дубаи?Его Михаил Глинка пришел предпоследним, а Бронз Кэннона усыпили. Одни расходы. А выиграл Годольфин)
 
Тема (офф, точнее) началась с того, что Летучая сказала, что скачки - исключительно испытание молодняка, что кмк, неверно.. С чем я не согласилась и не соглашусь :). По поводу веса вроде никто не спорил :).
JustV написал(а):
Мне кажется что считать возврат можно только после побед. Либо уйдет в производители либо в матки.
ППКС. Я что-то другое сказала?

ПС. Популярность скачек не падает. И не упадёт никогда. Как блэк джек, покер и рулетка.
 
Летучая, так есть у вас статистика, или вы вывод делаете единственное из предпосылки, что дерби скачут в 3? Понимаете ли, на одной, даже истиной предпосылки, вывод делать нельзя, потому как вариант ответа "потому что в 4 они на Луну улетают", так же не может быть опровергнут.
Если максимальная резвость в 3 года, почему же туда 5-6-леток не допускают? Ну плелись бы себе в хвосте, да никому не мешали.
А про гандикап в скачках подскажите еще. Более старшие лошади должны бОльший вес нести?
Лично я вмешалась после утверждения, что максимальную резвость лошадь показывает в 3 года, насколько я читала это 5-6 лет.
 
JustV написал(а):
Hitman Мне показалось, что вы на призовые налегали)
Я налегала на основу индустрии. Я вообще считаю данную дискуссию бесмысленной. А Вы что думаете по поводу призовых?
 
Летучая я написал(а):
Причем тут гладкие скачки? Это испытания молодняка. Конечно, там строгое ограничение по весу - скачут-то двухлетки-трёхлетки. :roll:
Вот что написала Летучая. "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень" (С)
Hitman написал(а):
кмк, Летучая просто переписывает то, что Вы ей рассказываете.
Хитман, не поверите, но я обхожусь без посторонней помощи при написании постов уже давно.
Надеюсь засим стоит закончить тему.
 
Летучая я написал(а):
Летучая я написал(а):
Причем тут гладкие скачки? Это испытания молодняка. Конечно, там строгое ограничение по весу - скачут-то двухлетки-трёхлетки. :roll:
Вот что написала Летучая. "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень" (С)
Hitman написал(а):
кмк, Летучая просто переписывает то, что Вы ей рассказываете.
.
Ловите камень :)

Летучая я написал(а):
Хитман, не поверите, но я обхожусь без посторонней помощи при написании постов уже давно.
Надеюсь засим стоит закончить тему.

не верю :)
 
Hitman написал(а):
Я налегала на основу индустрии. Я вообще считаю данную дискуссию бесмысленной. А Вы что думаете по поводу призовых?
Призовых надо побольше, побольше) Я за владельцев как основу индустрии)
 
Зюлейка, спасибо за интересные ссылки.

Уважаемые флудеры! Вы, похоже, забыли, чему посвящена данная тема и, признаться, уже достали своими скачками. Неужели нельзя свой пунктик еще где-то обсудить? Или надо звать модераторов?
 
После 4й страницы какого то неясного бреда для этой темы, про скачки и жокеев уснул. Когда проснулся, сразу пошел в конец темы.
На чем порешили то - какой максимальный вес может выдержать лошадь ?
 
Floyd написал(а):
На чем порешили то - какой максимальный вес может выдержать лошадь ?
Мне тренер когда-то говорила, что вообще-то такой, под которым у нее бабки не проседают.
Вообще же, насколько видно из данной темы - ровно такой, какой не раздражает взгляд соконюшенников конкретного всадника :) .
 
Floyd, мы просто не знаем ответ на этот вопрос.
Я дала ссылки на дневник Кантри, где фото с выступлений по вольтижировке: 3 девушки на одной лошади, это никак не меньше 120-150 кг. А ведь такая лошадь работает не один год. И цирковые лошади работают в таких номерах, где несут на себе 2-х человек. И тоже их готовят для выступлений в течение многих лет.
Но там большой вес лошадь несет недолгое время: проскакали 5 минут - и всё.
А в знаменитой Кремлевской ШВЕ нельзя узнать? Там "ребята" не жокейской комплекции, наверное, и тренеры там грамотные.
 
Зюлейка написал(а):
А в знаменитой Кремлевской ШВЕ нельзя узнать? Там "ребята" не жокейской комплекции, наверное, и тренеры там грамотные.
Там ребята на одной лошади такие пирамидки из трёх-пяти человек выстраивают....
 
ЗюлейкаКремлевцев видела в живую когда они в город приезжали
они не очень рослые и жилистые , на глаз до 80кг

а так у нас мужчины любители конкуристы через одного весом под 120 кг
 
Вообще же, насколько видно из данной темы - ровно такой, какой не раздражает взгляд соконюшенников конкретного всадника :) .

Кажется, вот она истина. Хоть и непостоянная :D
 
Сверху