Какой породы лошадь?

Канеш, ниже. И русские тяжи, которые русские арденны, тоже самые низкие из всех русских тяжеловозов. Поэтому непонятно, как ты смогла арденна спутать с брабансоном.;):)
.
Да я уже потом подумала, что вторая лошадь покрупнее будет)

Угадывать пробегавшие породы по фото помеси вообще дело неблагдарное) Но людям нравится)
 
Угадывать пробегавшие породы по фото помеси вообще дело неблагдарное) Но людям нравится)
Слууууушай, я вот что ща подумала. Здесь же порода определяется как "фром (подставить нужную страну)". Если лошадь рождена на Мальте, значит, она мальтийской породы. Ну, тот же принцип, как по всей Европе полукровных лошадей в племкниги соответствующих союзов вносят. Мож, мне фото своей выставить? Пусть народ поугадывает породу, коль уж им так нравится.
 
А как же першероны и булонские лошади? Они отличаются, к ним арабов приливали.
Ну вот все равно не до такой степени отличаются, чтобы относить их к разным генетическим группам.
Но, согласись, угадывать какой тяж пробегал в помеси, опираясь только на чалую масть... При том, что даже неизвестно, по какой линии эта масть передалась.
Есть свои нюансы с чалой мастью и другими особенностями масти, а если мы знаем. что помесь происходит из определенного региона, шансы на правильный ответ достаточно высоки. Гораздо выше, чем в случае с верховыми или аборигенными породами.
 
Ну вот не успела:) Честно, ардена и брабансона я особо не отличу. Тем более, что первое фото в упряжи не слишком информативное. А русский тяж по мне, так отличается. Они посуше, помельче и менее оброслые, даже жеребцы. Плюс я не просила угадать, только исходя из чалой масти, да и в предыдущих моих постах была подсказка ;)


Ну, если вам до сих пор неизвестно, то порода большинства современных спортивных и упряжных пород определяется по паспорту, а не по внешнему виду.
Да Вы что! Я в шоке! Вы перевернули мое мировоззрение :D:D:D:D:D
 
Тем более, что первое фото в упряжи не слишком информативное.
Если бы они действительно принципиально отличались, вы бы отличили и в упряжи. Вы явно путаете современные спортивные и упряжные породы с аборигенными. Араба вы бы и в упряжи отличили.
Да Вы что! Я в шоке! Вы перевернули мое мировоззрение
Да. Я люблю это дело.
Ну, коль у вас противоположное мнение, отличайте. Уж извините, я ссылками с сайтов выложу, постарайтесь честно не заглядывать в подсказки.
1.
2034111a.jpg


2.
1984888c.jpg


3.
Swiss-Warmblood-Horse.jpg


.
89f60f27_518x400.jpg


.
2030756.jpg


4.
2028677.jpg


Ну, и четыре аборигенных по происхождению, но близкородственных породы.

1.
2032805.jpg


2.
2019918a.jpg


3.
2032064.jpg


4.
Tyrolean-horse.jpg
 
Последнее редактирование:
А первые - помеси или чистые?
Так я бы сказала:
1. Ганноверо-латвиец.
2. Не видно фото.
3. Тракено-араб?
4. Какой-нибудь ольденбуржец или квпн.

Аборигенные
1. Арденн?
2. Не знаю.
3. Какая-нибудь норвежская или исландская лошадка.
4. Мне видится араб с кем-то.

Хоть где-нибудь я близко :)?
 
А первые - помеси или чистые?
Маш, на продажном сайте они указаны по породам, то есть это не помеси. Но именно об этом я Айрин и толкую. Что в наше время "чистота" спортивной или упряжной лошади определяется не по внешности , а по паспорту. Т.е. берешь паспорт, открываешь, о, "чистый ...". Студбуки-то открыты.
Хоть где-нибудь я близко :)?
Только в первом случае наполовину, и то относительно. Ибо первые две я специально взяла такие, которые имеют не просто "близкородственные связи", но и вообще общие линии (ага, типа две разных породы, гы), и эта лошадь на продаже, соответственно, проходит сразу по двум породам.

Второе фото сейчас заменю тогда на фото с этого же продажного сайта. Оно с другого. Первое фото тоже пришлось заменить. Для чистоты эксперимента. Хотя кони на этой ферме классные. Но все проходят сразу по двум пунктам.

"Аборигены" сегодня вполне используются в некоторых видах спорта. Т.е. они аборигены по происхождению, а в нашей ментальности мы их уже вполне себе спортивными воспринимаем, как и ахалтекинцев с арабами. Эти как раз "чистые" в отличие от первой группы. У первых двух, кажется, даже студбуки закрыты, но это к @Mrs. John. По вторым двум не знаю, но думаю, тоже закрыты. И даю подсказку. По моему глубокому убеждению, это всего две разных породы, искусственно разделенные на четыре тщеславием заводчиков и гос.границами.

И, собственно, именно об этом и разговор. Что если уж "чистую" породу не угадать, то какая принципиальная разница, какая именно порода пробегала в помеси.
 
Последнее редактирование:
Да что ж такое-то? Полезла сейчас проверять, третью лошадь из первой группы переместили к соседям. Туда же, откуда четвертая. Уж не знаю, кто там ошибся. Оставлю ее под номером 4а.
Под 3 и 3а, поставлю то, что изначально хотела.
Третью породу в первой группе теперь можно подглядеть через урл.:)
 

1. Арден
2. Брабансон
3. Русский тяж


В 3 и 4 мне видится паломино. В определении верховых не сильна :D

угадывать какой тяж пробегал в помеси, опираясь только на чалую масть...

Ну не только на масть, еще и на регион. Если рядом живут брабансоны и сов. тяжи, то вероятнее получить чалую масть от них, чем от клейдесдалей, которые живут чуть ли не на другом конце полушария а в России водятся только в районе МО и Питера )))
 
Последнее редактирование:
Все не так. Аборигенными называют породы, в создании которых участия человека практически не было. У арабов и туркменских лошадей вмешательство человека началось, по имеющимся сведениям, достаточно рано, и они относятся к т.н. переходным породам.
О студбуках европейских тяжеловозов. Арденов целенаправленно разводят во Франции, Бельгии и Швеции. Во Франции допускается прилитие крови брабансонов и оксуа. В Бельгии совсем недавно было небольшое прилитие крови арабов и нормандских кобов. В Швеции до 1925 года можно было использовать местных кобыл. У брабансонов студбук закрытый, а их самих можно свободно добавлять к американским бельгийцам.
Кстати, у вяток тоже студбук сейчас фактически закрыт. А у чк в дальних рядах родословной кого только нет.
 
Это потомки выведенных из Бельгии тяжеловозов. Т.е. и брабансонов, и арденов.
Где-то через месяц выложу перевод кое-каких текстов по тяжеловозам, если экзамен переживу.
 
1. Арден
2. Брабансон
3. Русский тяж
Ну, эт я уже давно раскололась.;)
В 3 и 4 мне видится паломино. В определении верховых не сильна :D
Паломино это не порода. И да, соловую масть на западе называют паломино. Так что видится-то верно, но масть, а не порода.
Вот, блин, "чистые" породы угадать не можем, так нет, в угадывании предков помесей все профи.:D
Причем, должна заметить, что у верховых две первых в России весьма известны, а одна даже разводится. Две последних да, малоизвестны.
"Аборигешки" в России тоже весьма известны. А у некоторых форумчан находятся в собственности. Просто масть я взяла наиболее неприметную. Ну, и конечно, они не наштукатурены для шоу и не наряжены. Вот как легко. Измени масть, сфотографируй в быту и уже ни один знаток не опознает одну из самых знаменитых пород.:D А мне тут доказывают, что все породы имеют свои отличия, по которым их легко можно опознать.:p

Кстати, аналогично и с тяжами получается. Сегодня специально порылась. Правда, есть нюанс. Почему-то все "русские" породы выглядят неухоженными и в говне. Если говна нет на боках, то уж под ногами-то точно есть. Так что при выкладывании фото российских пород будет подсказка.
 
Второй похож на Ганновера.
Ага. Он и есть. Ну, и наводка. Первый его "родственник", которого при определенных обстоятельствах могут и как ганновера записать (и наоборот). Кстати, вот ферма, которая выставила этого ганновера на продажу, хорошо знает об этом обстоятельстве. Поэтому их лошади проходят сразу по двум породам, из-за чего мне и пришлось заменить первоначальную фотографию под номером один, выбрав ту, где указана "монопорода".
 
Ага. Он и есть. Ну, и наводка. Первый его "родственник", которого при определенных обстоятельствах могут и как ганновера записать (и наоборот). Кстати, вот ферма, которая выставила этого ганновера на продажу, хорошо знает об этом обстоятельстве. Поэтому их лошади проходят сразу по двум породам, из-за чего мне и пришлось заменить первоначальную фотографию под номером один, выбрав ту, где указана "монопорода".
Голштин?
 
Сверху