Какой породы лошадь?

Серый гривастый - это липициан. :D Нормальные андалузы в моем сферическом мире в вакууме темно-гнедые. :rolleyes:
Четвертого все равно не просекла. Видимо я таких не знаю, я вообще не спец по породам-экстерьерам.
 
Ну лично мне лень этой хренью страдать) Понятно, что если родственный лузитано - то андалуз)
 
Ну, ладно. Коль интрига уже раскрыта, то сдаю всех.
В первой группе.
1. Вестфальская.
2. Ганноверская.
3 и 3а. Швейцарская полукровная , она же Einsiedler.
4 и . Шведская полукровная. Вот 4а сначала почему-то была швейцарской. Ну, сайт американский, наверное владелец увидел две первые знакомые буквы да и сунул. Нуачо? Sweden - Swiss... какая разница-то?:D Срок фото 4, видимо, истек.

Во второй группе.
1. Андалуз.
2. Лузитано.
3. Хафлингер.
4. Авелинская.
А куда фото четвертого пропало?
Да никуда оно не пропало, там сайт глючит. Через картинку нашла другую ссылку, уже на русском, с этой же фотографией и историей породы. правда, у них, по-моему, фото какие-то рукожопы ставили. Он не такая такса.
Вот еще одна ссылка на породу.

 
а когда это P.R.E были одним и тем же с лузитано?
ну и в моем понимании андалуз должен быть с таким экстерьером:
oFeoURRZm4U.jpg
а масть не важна
 
Последнее редактирование:
а когда это P.R.E были одним и тем же с лузитано?
До 1960-х годов и в Испании, и в Португалии всех лошадей иберийского типа называли андалузскими. В 1966 году за породой было официально закреплено название «лузитано» после разделения племенной книги между двумя странами. | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/1937.html - © 2014 goldmustang.ru
 
Я такой породы вообще не знаю, но красив!
Маш, по сути, то же, что и хафлингер. Область происхождения у них Тироль. Но Тироль же был разделен между Австрией и Италией. Теперь в Австрии хафлингеры, а в Италии авелинские. Говорю ж, по моему глубокому убеждению лузитано с андалузами и хафлингеры с авелинскими - суть одна и та же порода, искусственно разделенная тщеславием заводчиков и гос.границами.
Я тут уже хихикнула про себя. Пока живу в Австрии, у меня хафлингер, переехала в Италию, у меня авелинская. А лошадь одна и та же.:D

ну и в моем понимании андалуз должен быть с таким экстерьером
Ну, я именно поэтому и беру с продажных сайтов. Потому что там люди выставляют фото реально имеющихся лошадей, а на сайтах по породам и т.п. админ именно что выставит фото в своем понимании. Как видите, реальных лошадей узнавали очень долго.
 
Последнее редактирование:
OlgaN спасибо за информацию)) всегда считала, что это разные породы. ведь андалуз- испания, а лузитано- португалия. и из тех лошадей, что видела, щупала отличия в экстерьере не малые. а вон оно как получается

Ну, я именно поэтому и беру с продажных сайтов. Потому что там люди выставляют фото реально имеющихся лошадей
у меня реальный и верхом я:). могу еще кучку подобных подкинуть))
 
Да не за что.)) Вот поэтому и смешно, когда предлагают угадать породу родителей, при том, что многие породы либо родственны друг другу, либо сами являются неслабыми помесями.
у меня реальный и верхом я:). могу еще кучку подобных подкинуть))
Верю.)) В вашем понимании такой, вы взяли такого. В понимании другого человека, несколько иной тип, он взял иной тип. Могут купить, не устроил, выставили вот на продажу. Но лошади ж по одному штампу не делаются. Так что мне как-то странно, что я аж представление о мире у Айрин П перевернула, когда сказала, что у многих лошадей можно определить породу, только заглянув в паспорт.;)
Кстати, тоже для информации. Когда-то и шайры с клейдесдалями считались одной породой и их между собой преспокойно смешивали (и тут разделение даже на гос.границы не спишешь). Правда, это было во второй половине девятнадцатого века.
 
Маш, по сути, то же, что и хафлингер. Область происхождения у них Тироль. Но Тироль же был разделен между Австрией и Италией. Теперь в Австрии хафлингеры, а в Италии авелинские
Слушай, ну а я-то хороша! Хафлингер, если произносить на французский манер, - авлин, авелин. Надо было догадаццо!
 
А когда-то писали породу по той стране, откуда лошадь. Турецкая вполне могла быть и арабом и текинцем или восточной помесью. Так вот, происхождение предков чкв предмет споров. И многие уверены, что раз матерью Барса была голландская кобыла, значит, она непременно фризская. Нет, она просто привезена из Голландии.
 
Так здесь вот до сих пор народ породу определяет по стране, откуда привезены. "Пони фром Тунис", блин, 160 в холке. Маленький такой пони. (Но такой экземпляр я видела только один раз и, имхо, это был качественный бербер.) "Пони фром Холланд", чем больше смотрю, тем больше склоняюсь к мысли, что это уэльсцы разных секций.
Серая лошадь в качалке на ипподроме. Порода "фром Итали". Рысаки "фром Сведен". Местного разведения: мальтийская. Угу. Одна из самых редких пород в мире. А если совсем сепаратизмом заняться, так моя вообще гозитанская. Налетайте на экзотику. Дорого.:D
Могу фото понавешать. Определяйте породы, которых я сама не знаю.;)
 
Так здесь вот до сих пор народ породу определяет по стране, откуда привезены. "Пони фром Тунис", блин, 160 в холке. Маленький такой пони. (Но такой экземпляр я видела только один раз и, имхо, это был качественный бербер.) "Пони фром Холланд", чем больше смотрю, тем больше склоняюсь к мысли, что это уэльсцы разных секций.
Серая лошадь в качалке на ипподроме. Порода "фром Итали". Рысаки "фром Сведен". Местного разведения: мальтийская. Угу. Одна из самых редких пород в мире. А если совсем сепаратизмом заняться, так моя вообще гозитанская. Налетайте на экзотику. Дорого.:D
Могу фото понавешать. Определяйте породы, которых я сама не знаю.;)
А повесь свою, плз. Гозитанская, звучит-то как!
 
Кстати, наши рысачники так лоханулись ) приехали с орловцами по приглашению в Финку и предложили собрать заезд из орловцев и их местных финских рысаков. Имелась в виду местная порода ) а финны поняли (может и умышленно, ибо орловцы заведомо резвее их породы ), что мы хотим орловцев с американцами финского разведения в один заезд поставить. Разобрались слишком поздно, пришлось бежать с американскими рысаками. Но вполне достойно -за призы зацепились даже и рекорд Финляндии для орловских рысаков обновили )
 
А повесь свою, плз. Гозитанская, звучит-то как!
Да не вопрос. Но они откровенно старые. Мне надоело фотографировать "лашатку на вяревочке", а не жопоруких (уж на что у меня руки из жопы и то лучше получается), умеющих обращаться с фотиком, у меня под рукой нет, так что попросить некого.
x_4add3e57.jpg


155797502.jpg


152362802.jpg


А вот вам "пони фром Холланд"
x_12c20d35.jpg


x_877e0e4f.jpg


x_5a8ad98f.jpg

Эту сосед буквально через год после покупки продал.
erzk9MQXj98.jpg

Тоже "пони фром Холланд" по словам владельца (не очень-то был у него уверенный тон:D).

Как легко заметить очень "однотипные" лошади.;)

Ну, а вот та самая серая с породой "фром Итали"
x_1d20fe2d.jpg

Желающие могут попытаться определить породу.
 
Последнее редактирование:
с телефона цитировать не получается. "у меня" в смысле на фото. мопед не мой)) просто уже 7 лет стоим с конём на андалузской плем ферме, поэтому я на этих конях периодически езжу и повидала не мало
 
Ну, так, имхо, это как у собачников, когда с собаками ходят под судей из определенной страны. Лошадь может быть по кровям ... породы, а типы могут разниться в разных странах. "Мой" сайт американский. У них может быть вот такое видение андалузов и лузитано, в Испании другое. В Германии третье.
Немного офф-топа. Это мне заводчики ирландских волкодавов рассказывали. За давностию лет уже не вспомню точно какой судья из какой страны был, так что напраслину возводить не хочу, но судья из одной страны отдал первое место ожиревшей суке, которая еле-еле ноги на ринге передвигала из-за жира (мотивировка "ирландский волкодав должен быть мощным и крупным"), а судья из другой страны, наоборот, предпочитал волкодавов, сильно смахивающих на дирхаундов (мотивировка "ирландский волкодав - это борзая"). Кажется, второй из Германии, но ноготь отрезать не дам. Маня такая разница двадцать лет назад так поразила, что запомнилась.
Так что и тут может быть аналогичная ситуация.
 
Мнения разошлись - першерон VS "что-то другое" . Кому кто видится ?


nVm8Atbz-Ss.jpg


PS: фото только одно.
 
Сверху