Какой породы лошадь?

Летучая, а Вы на карту посмотрите. В Вологодской области завод в Вельске разводит русских тяжей. Мезенки все же севернее распространены, хотя, повторюсь, я мезенку не исключаю. Может, там и они пробегали. Клеппер и финка - совсем маленькие лошадки. Я вижу по типу - тяжа, а по масти - гнедо-саврасого аборигена.
 
Еще не много фото.. со съемок цыганского фильма. Рост ее около 150 см, рядом на фото гнедая кобыла чуть больше 170
UHkwWbYrnWU.jpg

Cr_CIKuntBY.jpg

QFEtH7RQlRk.jpg
 
Угу) А я первым делом на белоруса подумала)
а возвращаемся к разговору о тяжах, что предки у вех одни, поэтому признаки могут вылезти схожие)
 
симпатичная да) только вредная до ужаса))) В полях на своей ездила - эта прибегала меня снимала за жопу с лошади:confused: Корм в леваду иду раздавать, дак она или придавит к стене или махать ножками на тебя будет. Если этот товарищь где то рядом без привязи - свою поседлать не реально, ибо амуничку с лошадей снимает и с нею убегает.. Да и вообще много казусов) Не считая уж того что до смерти дурноезжая)
Она борется за свободу лошадей) Че Гевара лошадинный)
 
нет там текинца я думаю это по мойму масть буланая с зональными потемнениями+яблоки.
ac8fb878a3ab2b5632714306737e287b.jpg

Похож на русского тяжеловоза возможно с рысаком.
 
Тяж вряд ли. Больно прыгуч, легкий и юркий по ощущениям.
Я думаю что тек был все таки, и да, кабарда, или карачай, карабах и тд. Может как раз их помесь и был. Моего уважения к коню не изменит, но любопытство- дело такое))
 
Карачай может, они тоже такого экстерьера плотного, головы часто большие, чем то рысаков иногда напоминают) и их пару раз путала
 
симпатичная да) только вредная до ужаса))) В полях на своей ездила - эта прибегала меня снимала за жопу с лошади:confused:
Я уже начинаю верить в чью то теорию)), что лошади гнедо-подласой масти- все особо вреднючии))
Она борется за свободу лошадей) Че Гевара лошадинный)
Вот, что то типа этого:D
Вот вам сестра по характеру и масти)). Предположительно помесь с белорусом или белорус:rolleyes:, я честно не знаю, эти версии мне предложили))
e43a0009c178.jpg


3cd580167b9a.jpg


9274fa67625c.jpg
 
Последнее редактирование:
Я уже начинаю верить в чью то теорию)), что лошади гнедо-подласой масти- все особо вреднючии))

Вот, что то типа этого:D
Вот вам сестра по характеру и масти)). Предположительно помесь с белорусом или белорус:rolleyes:, я честно не знаю, эти версии мне предложили))

Очень похожа лошадка кстати)
 
масть у текинца с характерным бронзовым отливом. И это передается. И дончакам и тем, где был текинец)
Можете проверить, потом расскажете.
 
доброго времени суток конники!!если среди вас есть опытные люди кто разбирается в породах,подскажите!!купила лошадь неделю назад у цыган,порода не известна,возраст 7 лет,кобыла худая после жеребенка,к томуже у старых хозяев небыло овса,лошадь содержалась на одном сене!!буду благодарна за ответ
 

Вложения

  • fFRNehHFvuQ.jpg
    fFRNehHFvuQ.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 1.408
  • NjmYk727dkg.jpg
    NjmYk727dkg.jpg
    102,8 KB · Просмотры: 1.353
  • QJRAwEYvQ_I (1).jpg
    QJRAwEYvQ_I (1).jpg
    131,8 KB · Просмотры: 1.372
Сверху