Какой породы лошадь?

Беспородная.Это как у собак,намешалось давно и бесповоротно.Получилась дворняжка.Самая преданная и крепкая по здоровью порода.
 
масть у текинца с характерным бронзовым отливом. И это передается. И дончакам и тем, где был текинец)
Можете проверить, потом расскажете.


С этим конем уже ничего не проверишь. Он пал 4 года назад от старости в возрасте 28-30 лет. Он был любим, и мне просто по человечески, по житейски любопытно кем он был во всех смыслах этого выражения.
Про дончаков согласна.
 
Вы хотя бы (хотя бы, Карл!) фото нормальные выставите! Ну что за манера у людей сфотать пяткой по телефону. Даже если эта ваша лошадь вдруг! внезапно! ну мало ли! породная, вы что, хотите, чтобы вам тут по этим трем с позволения сказать, мыльным обрезкам определили?))

Экстерьерная стойка делается: лошадь стоит на ровной желательно жесткой поверхности боком, передняя нога ближняя к фотографу чуть выставлена вперёд, задняя нога, ближняя к фотографу чуть отставлена назад. Голова и шея подняты, уши торчком вперёд (домиком), голова в профиль. Лошадь чистая. Кадр не обрезан: уши в кадре, копыта в кадре, хвост в кадре, горизонт не завален. Это если вы действительно хотите, чтобы вам что-то подсказали.

То, что вы нафоткали, это ерунда.
 
Приветствую!
Недавно был приобретен вот такой товарищ. Один из родителей - чистопородный. Очень интересно кого вы увидите в нём? :)







Год назад, будучи еще 2хлеткой:



Немножко типа-экстерьерных:



 
Последнее редактирование:
Да уж. Очень непоказательные фотографии.
Тут где-то и тема аналогичная есть, полная фотографий пасущихся лошадей в кустах.
 
Приветствую!
Недавно был приобретен вот такой товарищ. Один из родителей - чистопородный. Очень интересно кого вы увидите в нём? :)







Год назад, будучи еще 2хлеткой:



Немножко типа-экстерьерных:



Чистокровный был явно текинец. Я бы сказала текино-рысак.
 
Чистокровный был явно текинец. Я бы сказала текино-рысак.
Ммм....текинца мы предполагаем, но одним из родителей он не является) У нас папа чистопородный, мама...вот там возможно тек и пробегал)
 

Вложения

  • l4pvRYEcy7o.jpg
    l4pvRYEcy7o.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 1.054
А мы кто? Со слов цигана у которого покупали Тяж советский, а там кто его знает? Еще выписка есть о продаже...кобыла- одна голова.
BeKv7mvFGwY.jpg
DSC06172-2.jpg
 
Совершенно невнятные фото. По поводу "крепости бп"- вопрос очень спорный. Никто не знает кто там в кровях и с какой наследственностью. Вылезти может все, что угодно.
 
А вот такие фотки меня поражают. Горизонт завален чуть ли не 45 градусов специально, чтобы выгодно показать лошадь. Поневоле пытаешься представить, как же она выглядит с нормальным горизонтом.

774789e92d5ea8edc6f0fb5153e5c910.jpg
Там просто поверхность наклонная. Присмотритесь - все деревья растут строго вверх, лошадь стоит на наклонной поверхности. Справа вверху есть кусочек, где грунт точно горизонтален (относительно снимка) и деревья на нем растут ровно под прямым углом.
Так что ничего там не завалено
 
У меня есть ветеринарное свидетельство, где и написано про -кобыла одна голова, указаны анализы и прививки. А кто она не написано! (если оно вообще настоящее) Сонковский Красный Октябрь, там по слухам разводят советскую тяжеловозную. Я не поленилась, нашла промеры по возрасту и обмерила, все вроде бы как в таблице. Но согласитесь, она не очень похожа на Советских на картинках в инете. Может возраст еще нежный.
 
Раньше разводили. Сейчас даже не знаю, там корова то хоть одна осталась, не то что лошади. Всё на грани полной разрухи в Сонково. Там явно не до разведения лошадок. Может это помесь с советским тяжем, как вариант?
 
Vasilisa Prekrasnaya Бешеной собаке сто верст не крюк! В субботу на мой день варенья мы поехали в Краснй Октябрь (200 км). Он жив здоров, коров много, поля засеяны, председатель вообще улыбнул. Зоотехника не застали, беседовали с главбухом.... достали талмуд и нашли записи о продаже. Почерк зоотехника опознали! Они их действительно головами продают и преимущественно циганам, одним и тем же из года в год, а те уже на авито выставляют. Табун в полях с жеребцом до октября.... увидели только мерина на котором коров пасли. Одно лицо с нашей кобылой, в смысле лошадь. Я когда пастуха услыхала.....поняла почему мы так долго с лошадью общий язык искалиo_O. Так что кому тяжика надо, то у них штук по 10 бывает и гораздо дешевле.
 
Вот и я сюда добралась!
Видала мать своей кобылки (щас 1год 2 мес и 135вх где-то), а отца со слов (фактически неизвестен, но бывш хозяин обещал породу;))
Фотки спецом выбирала токие;))
Ваши предположения, ну и собветственно знающих зверюгу, прошу подождать с ответом)
Искра00511.jpg Искра00471.jpg Искра00492.jpg Искра00495.jpg Искра00501.jpg Искра00529.jpg Искра00534.jpg
 
Вот и я сюда добралась!
Видала мать своей кобылки (щас 1год 2 мес и 135вх где-то), а отца со слов (фактически неизвестен, но бывш хозяин обещал породу;))
Фотки спецом выбирала токие;))
Ваши предположения, ну и собветственно знающих зверюгу, прошу подождать с ответом)

Арабо-донская/будёновская? Круп и плечи объёмные такие. Или может что-то арабо-тяжеловозное, нет?
 
Сверху