Какой породы лошадь?

не, тяжей у нас точно нет)) вот что значит верный ракурс при съемке!
тут какая-то скороспелая порода...
но не будильник и не дон, хотя я бы могда будильника предполагать....
Искра00445.jpg Искра00485.jpg Искра00488.jpg Искра00490.jpg
 
Тогда арабо-рысак
я думаю про рысака из-за щеток, но он если и был, то в прабабках-дедках, а то и дальше (галоп у нее чисто арабий, рысачьей рыси и в помине нет, а она, родимая, так легко генами не забывается;))
....ну в общем что мучить, заявляли мне чк-ушку в отцах, но видать чекушонок оказался не чист на руку)))
одним словом что-то верховое пробегало с папиной стороны;)
 
Всем привет. Планирую приобрести лошадку и нашла хороший вариант. Говорят, что отец фриз с помесью, а мать буденновка. Лично очень плохо знакома с буденновской породой. Подскажите, жеребенок действительно породистый?
1-2 фото - мама жеребенка
3-4 - жеребенок(4 мес)
5 - жеребенку 2 недели
Заранее огромное спасибо!:)
 

Вложения

  • NYHLyX7MwZ4.jpg
    NYHLyX7MwZ4.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 983
  • cTP1chDNgdM.jpg
    cTP1chDNgdM.jpg
    161,1 KB · Просмотры: 956
  • mWmLcvE8tn8.jpg
    mWmLcvE8tn8.jpg
    200,4 KB · Просмотры: 972
  • LFYEsBGn_dE.jpg
    LFYEsBGn_dE.jpg
    187 KB · Просмотры: 958
  • cHfq7ecy3Ic.jpg
    cHfq7ecy3Ic.jpg
    176,4 KB · Просмотры: 913
Жеребенок - абсолютно беспородный. Случайная помесь. Вырасти из такой помеси может что угодно. Если хотите какого-то более конкретного мнения относительно жеребенка - покажите нормальное экстерьерное фото. По представленным Вами фотографиям ни о какой лошади ничего сказать нельзя.
Если папа - помесь фриза, то чистопородность буденовской мамы никакого значения не имеет. Если это важно для Вас - попросите показать паспорта родителей.
Если Вы в любом случае непременно решили брать этого жеребенка (а скорее всего, это случайное дитя любви), обратите внимание на характеры родителей и здоровье малыша. Если родители добронравные, а жеребенок здоровенький - у Вас вполне есть шанс вырастить нормальную хобби-лошадку.
 
Фотографии настолько хороши, что с полной уверенностью можно сказать, что это чистокровный Нахалтекинец!
 
Мне именно в спорт, а точнее конкур. Жеребенок находится за 300км от моего города. Паспортов как я поняла нету. Значит обманывают?
 
Вот еще одна фотография мамы с жеребенком
цитирую: "Порода кобылы - помесь буденновской и верховички"
 

Вложения

  • fwHlo6SEtm8.jpg
    fwHlo6SEtm8.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 945
Всем привет. Планирую приобрести лошадку и нашла хороший вариант. Говорят, что отец фриз с помесью, а мать буденновка. Лично очень плохо знакома с буденновской породой. Подскажите, жеребенок действительно породистый?
)
Даже, если про крови не врут, жеребенок НЕ породистый однозначно. И возможно, не получится у вас в конкуре с ним.
почему вы ищете непонятного жеребенка за 300 км, неужели поближе более внятную, уже взрослую лошадь под вашу цель не найти?
 
Даже, если про крови не врут, жеребенок НЕ породистый однозначно. И возможно, не получится у вас в конкуре с ним.
почему вы ищете непонятного жеребенка за 300 км, неужели поближе более внятную, уже взрослую лошадь под вашу цель не найти?
В моем городе разводят рысаков и башкирскую породу. Рысаки идут от 80-100 тысяч, а башкирская порода никакая в спорте.
Бюджет ~40-45 тысяч рублей.
 
автор уже уверен, что вариант для конкура отличный, тема не принесет толку.
Фризом как все вы и я вижу там не пахнет, поэтому и спрашиваю, что это вообще за конь будет.
С породой как буденновская я вообще не знакома и в жизни их не видела, и не имею представления какие они..
 
Жеребенок будет хорошей лошадью, но хобби. Для спорта вам нужен совсем иной вариант. И, желательно, в возрасте 2-3 лет, когда хоть что-то видно.
Лучше уж рысачка, но 100%-ого, чем вот так.
 
Жеребенок будет хорошей лошадью, но хобби. Для спорта вам нужен совсем иной вариант. И, желательно, в возрасте 2-3 лет, когда хоть что-то видно.
Лучше уж рысачка, но 100%-ого, чем вот так.
Был вариант с рысаком. Приехали, посмотрели, все понравилось. Кобылка серая годовичек. А потом хозяин заглянул сколько они стоят, и с 40 поднял цену до 60, а после сказал, что будет ее растить, а после еще сильнее цену поднимет, в общем жадность заиграла и пришлось отказаться.

Хорошо, всем огромное спасибо!)
 
Как говорят, метр и корова прыгает. Чем Вас рысак не устраивает?
Не, ну б/п тоже могут прыгать, но покупать бепешку по непонятному фото да за 300 км? Неразумно. На коневоз больше потратите, чем такой жеребенок стоит.
 
А можно я спрошу у автора: сколько времени вы с лошадьми? После чего решили покупать свою лошадь?
А по топику, то жеребенок в любом случае беспородная коняшка из которой можно вырастить неплохого хоббика, как вам говорили выше. И таки да, за 300 км брать мелочь совершенно не рентабельно потому что во столько же еще и коневоз выльется, получится те же самые 60-100 тыр, что хотят в регионе за рысака. А еще, позвольте узнать, что за регион такой где одни башкирцы и орловцы.
 
Уважаемый автор, о каком спорте идет речь? Какие у Вас амбиции? Если планируете выступать на областных чемпионатах с высотой метр и чуть больше, то и рысак может подойти (мы с рысачком из развлекательных соображений прекрасно прыгали одиночки 60см. Не метр, конечно. Еще случай: у нас на конюшне стоит пенсионер, рысак. В прошлом хорошо прыгал на соревнованиях 80-метр). А малявка бп за 300 км - не лучший вариант. Во-первых: Вы не скажите точно, что из нее выйдет (если даже нет сведений о родителях). Во-вторых, как уже замечали предыдущие ораторы, везти эту лошадь тоже не в багажнике. С коневозом выйдет примерно как рысачок. В-третьих маленького жеребенка все же растить нужно. Так что подумайте...
 
Сверху