Какой породы лошадь?

Недостаточная для тяжа костистость, слишком тонкие и сухие (опять таки для упряжника) пясть и плюсн
То есть упряжные лошади, рысаки имеют не тонкие и сухие ноги?) Поржала. А длинную спину вы видите? Как при такой спине верховые крови проявились?
я думал гнедые,вороные или бурые чаще бывают.Рыжих не видал
Так как русской рысистой породы сегодня фактически не существует, а отбор идёт только по резвости, рыжих там завались, например, русский Голливуд Лок, правда от французского Лав Ю)
317744-f3aad-61919727-m750x740-ubb758.jpg
 
А что у нас латвийцы нОнче не имеют тяжеловозного типа? Вполне такая "верховая" лошадь.
Вполне может быть помесь русского тяжа с латвийцем, например. Даже верхового типа.

А вообще мне нравится определение породы по масти и фотографии, сделанной сверху по диагонали :D:D:D
 
Наш Уникум из ШВЕ, русский рысистый, был рыжей масти, рожден в 1969 г. в Злынском конзаводе №15 от выводного из США Микс-Гановера (темно-гнедой, 1955 г.р.) и Убористой (гнедая, 1964 г.р.).
 
Причем почти без щеток.
Эту фразу, Вы дописали позднее. К тому же, почти - не считается :)

Я вроде все понятно написала, к чему переспросы?
Я думаю, что у нас тут дискуссия.

Смотрю рыжих рысаков все вспомнили, а вот тяжей без щёток ? Хотя бы парочку примеров, и что б кобыла около 170...
 
С ума сойти,кто-то рыжих рысаков не видел,кто-то тяжей без щёток-кстати,у упряжников встречается иногда милая особенность-летом щётки очень сильно редеют,а вот зимой во всей красе и сиволапости (наблюдала и не раз такое у рысаков (причём русских) и их помесей. Я лично думаю что та лошадка помесь рабочей с явным присутствием тяжа.;);) Для интереса тоже фото на определение породыР
_rhK_DHqpIo.jpg

Кобыла 3-летка рост 165,обхват груди 190
fsE8L7dwiWw.jpg

4-летний жеребец,рост 160
10411852_751464968249833_8656289428718302656_n.jpg

Ну и последнее-7-летняя кобыла-170 в холке
 
Щас стану врагом народа и, наверное, слегка перейду границы, но: Mrs. John, по какой причине вы позволяете себе разговаривать с людьми таким тоном? То, что вы написали несколько книг и разбираетесь в мастях лошадей от и до, совершенно не дает вам никакого морального превосходства над всеми остальными.
Стоит где-то упомянуть в разговоре на форуме масти, как тут же появляется Mrs. John и начинает вытаскивать оппонента на топкую почву, где он тут же теряется и захлебывается в обилии узкоспециализированной информации. Уже страшно на форуме как-то обозначать масть лошади, ей-богу. Проще сказать "коричневая, черная, белая, жолтая" - всё одно не попадешь, потому что вот конкретно у этой помеси унаследование подласости через десятое колено встречается только в в определенном фенотипе.
А на фото Oleg001, как по мне, обычный русский или советский тяжик, помешанный с какой-нибудь местной лошадкой. Рыжий. Просто по-человечески рыжий.
 
так мне видится Руская Рысистая густого типа и очень откормленная
Пропустила момент) шикарно вам видится)Гыгы, если это русский рысак, то последняя стадия ожирения, терминальная, лошадь при смерти должна быть :D:D:D:D:D Где вы таких рысаков видели, его разорвать должно давно, если так откармливать или печень откажет.
 
Да так-вижу рыжая,значит рыжая,гнедая,вороная,серая.А вот какой там оттенок в преобладании и где серебристость или изабелловость потерялась(у соловых) знать без надобности.Для широких масс населения,тем более,что зимняя и летняя шкурка иногда по-разному выглядят,вороной рыжим не станет,конечно,а вот та самая "подласость" по зимней шкуре может проявиться.Чалые вообще хамелеоны в этом смысле,да и традиции-про тяжа пишется "гнедо-чалый",про рысака "гнедой в седине",что там генетически и по-жизни-вопрос индивидуальный. Вот орловец Крещатик сейчас снежно-белый,а полуторником и двухлетком был с красновато-жёлтыми гривой и хвостом и сам как будто вечно грязный(так смотрелся)-то есть это как по-умному его масть называлась?.Банкет опять,же рыжим считался-а был соловым по виду-вот и есть те самые соловые и буланые орловцы,которых нет якобы. Полно русских,которые,если б были текинцами,то звались бы тёмно-булаными,но им того не надо вроде и прочее
 
Ну да-может и не соловый,но 2-летком масть была ещё оригинальней чем на этой фотке-тут пасмурно и не видать-как писался не помню точно,но кажется рыжий в седине-смотрелся вообще ахово-именно жёлтый был. В каких-то архивах мне видится его фотка именно на ипподроме-он же вроде был двухлетним рекордистом или лидером ставки. А на этой фотке он стриженый-а по жизни значит корпус рыжее и в гриве и хвосте седины больше.
А солового орловца видела своими глазами-если не лень,посмотрите-Литий-в 1999г был производителем в Новотомниково,сам из Петровского к.з.вот у того именно что белая грива и тёмно-жёлтый корпус.Значился рыжим,конечно.
А вот породу моих что-то не определяют пока.Ну Летучая мимо-т.к. в курсе вроде,а остальные-будет интересно...
 
Последнее редактирование:
Он не соловый ни при каком взгляде)
Он рыже чалый, отмасток раунт) Я у Веры давно ещё узнавала) Так отец его тоже рыжий в седине.
Я бы назвала его розовым, если народ требует человеческих названий)


Да, был двухлетним рекордистом.
 
С ума сойти,кто-то рыжих рысаков не видел,кто-то тяжей без щёток-кстати,у упряжников встречается иногда милая особенность-летом щётки очень сильно редеют,а вот зимой во всей красе и сиволапости (наблюдала и не раз такое у рысаков (причём русских) и их помесей. Я лично думаю что та лошадка помесь рабочей с явным присутствием тяжа.;);) Для интереса тоже фото на определение породыР
_rhK_DHqpIo.jpg

Кобыла 3-летка рост 165,обхват груди 190
fsE8L7dwiWw.jpg

4-летний жеребец,рост 160
10411852_751464968249833_8656289428718302656_n.jpg

Ну и последнее-7-летняя кобыла-170 в холке
Первый снимок гнедой кобылы - скорее всего это помесь русского рысака либо с б/п, либо с не очень крупным тяжиком. Черт верховой лошади я в ней не вижу. Однако рысак, например тракена, мог перебить, легко, так что не исключено.
Второй снимок слишком вдалеке и слишком размыт.
Третий - рыжая кобыла - я бы сказала что это англо-рысисто-будённовская помесь, ибо есть черты этих трёх пород. Но, готова услышать, что это - французский сель... :) Кстати, если кобыла 170, каков рост девушки? Просто интересно.
По поводу той рыжей. У неё нет каких-то определённых черт, присущих какой-либо породе, во всяком случае нашей. Немного просвечивается советский тяж, но столь эфемерно, имея при этом столь нетипичные для советского тяжа черты, что там его нет даже 1/3. Зато есть высокая холка и определённое соотношение толщины и длины бабок, которые (если это не искажение фото-эффектом) больше присущи верховым помесям. Почему я решила, что основа там беспородная? Потому что породы всё таки оставляют свои черты, все помеси как минимум до второго колена эти черты сохраняют, более того, чем старше порода, тем она препотентней, следовательно тем сильнее она будет передавать свои признаки. А тут лошадь - просто лошадь.
 
Сверху